Перейти к содержимому

Фотография

Использование Olympus OM-D E-M10 Mark III в зимних условиях

Olympus OM-D E-M1 Mark III Объектив Зима Мороз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:28

Катался как то на коньках. -15. Радостно катаюсь, время от времени снимаю видео, время от времени падаю.

Ну, думаю, пора и погреться. Беру своих и идём в переодевалку. А там дым коромыслом, очки сразу запотели, иду на ощупь. 

Ну вы наверное видели в Мире Животных, как слоны на ощупь идут. Хорошо не споткнулся и никого не задавил.

Нусс, сели, чайку попили, носки сменили, синяки посчитали и снова на ринг, тьфу - на каток.

Тут я решил, что моя лучшая позиция в спорте это стоять у бортика. Так и простоял часок-другой.

Снимал Е-М5 М2, 12-40/2.8, Самьянг 7.5 фишай. Никаких проблем замечено не было.

В общем, как говорит Вася Уткин - играйте в футбол!

#42 Бальдр

Бальдр

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:38

Отлично!!!

Сообщение отредактировал Tankir: 09 Ноябрь 2018 - 08:29

#43 MoscoWhite

MoscoWhite

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 23:07

Я обычно карты и батареи вынимаю перед возвращением.

Карты - с собой и смотреть, батареи - с собой и на зарядку, технику - забыть на некое время (хотя бы и на ночь). 

У меня при хорошем минусе проблемы были сначала с ЖК - замерзал и начинал тупить. Ну, я его отключать стал, и ладушки.

#44 igo948

igo948

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 10:22

Снимал этой камерой на новый год ( температура воздуха была -12-15 ) все работает без проблем ,как впрочем и на других системах ( был владельцем Nikon и Sony) единственное что заметил немного замерз объектив 14-42 ii (ход стал тяжелым) Где то читал что после мороза  камеру не нужно доставать из сумки 1,5 - 2 часа ,дать ей прогреться ,что сейчас и практикую,проблем не на одной камере не было 

#45 lazerhead

lazerhead

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 08:48

У меня правда Mark II а не III, таскаю в фото-сумке, приходя домой просто закидываю ее в закрытом виде на полку, заранее вынув карту памяти. Завтра опять буду снимать на улице, вроде ничего не сдохло. Раньше пальцы замерзнут.

Темы с аналогичным тегами Olympus, OM-D E-M1, Mark III, Объектив, Зима, Мороз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных