Перейти к содержимому

Фотография

выбор радиосинхронизатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#301 miras

miras

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:13

На али уже полно предложений на Godox X1T-O от 43 долл за один пускатель, но что в нем кроме ТТЛ-а для некоторых вспышек интересного,  которые еще тоже купить надо? для синхронизации в мануале с любыми источниками вполне можно за эту цену сразу два комплекта YONGNUO 602 или 603 взять, я такими поджигаю и студийные моноблоки Visico и кэноновские-никоновские пыхи, и родные YONGNUO уже лет пять

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

#302 Alex007

Alex007

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 06:09

Подскажите пожалуйста чем лучше синхронизировать 2 и более вспышки и что бы была возможность вывода на группы и управления с камеры? 

#303 fone

fone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 18:03

Alex007, Например, YongNuo YN560-TX

Система в продаже..

#304 Jack

Jack

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:50

Приветствую. Подскажите чем можно соединить olympus omd-em-10 и пару Fl-36R по воздуху  с поддержклй TTL .  Родное управление работает прекрасно, но не всегда вспышки в прямой видимости камеры. Нашел синхронизатор Godox X1T X1T-O  у  китайцев, вроде заявлена поддержка ttl, но к чему подключать вспышку? у Fl-36R управления по радио встроенного нет. 

#305 miras

miras

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:05

Jack,

У синхронизаторов Х1 есть отдельно пускатели и приемники, обозначаются буквами Т-триггер(X1T-O) и R-приемник, рессивер(X1R-O), но будут ли работать в ттл-ле с родными олимпусовскими или только с годоксовскими не знаю, может у кого есть такой комплект, попробует и скажет. Мне кажется что ттл будет только с годоксовскими. В этой системе Х1 есть еще приемники XTR-16S, но у них специфичный разьем для подключения не ко всем вспышкам подойдет. Себе я взял комплект из передатчика X1T и вспышки V860II (240долл. на Али). Пыха видит передатчик сама. В подробностях не разбирался, только сегодня пришли, но на атомате ттл работает отлично и поддерживается высокоскоростная синхронизация. По сравнению с мануальными у Х1-триггеров два недостатка: они намного больше размером и цена выше чем у аналогов на кэнон/никон с ттл (YN-622) передатчик 45, приемник 40 долл.

#306 Darya

Darya

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 14:42

Всем привет! Прочитав ветку полностью, я запуталасть окончательно.  Нужен совет кого-то доброго, кто смог бы резюмировать.

Я перешла с полного кадра Canon на беззеркалку Olympus omd 5 ii.  Причина проста- вес. С камерой недавно, но вот разобраться в вспышках никак не могу.

Мне хочется узнать :

1. Есть ли альтернативы родным вспышкам? Если да, то кто это?

2. Если рассмотреть универсальную вспышку ( Godox, к примеру), то нужен пререходник?

3. Для работы в студии, мне тоже теперь понадобится переходник?

4. Является ли комплект Godox TT600 камера вспышка Speedlite X1T-O передатчик для Olympus Panasonic рабочим для моей камеры?

Буду рада помощи... 

#307 Никола

Никола

Ветеран

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений
  • Представитель худсовета

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:01

(1) Альтернативы есть, но не могли бы вы уточнить, чем вас не устраивают родные? Они хорошие.

#308 lubsan81

lubsan81

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:19

Darya, если вес комплекта важен то есть вариант с Nissin i60A и Air1. Сам купил такой вариант и жду сейчас доставки. С немецкого магазина Компьютеруниверсе вспышка i60A стоит 13,6 тыс. + доставка 30 евро. Отдельно Air1 заказал в Ярком магазине. У немцев также есть кит Nissin Di700A Kit c Air1 в комплекте за 13,6 тыс. но эта вспышка тяжелее и крупнее.

Синхронизатор Godox весом 300 гр тяжеловат по мне. 

Не стоит принимать мое мнение серьезно т.к. опыта нету, но хочу развиваться в фотографии. 

E-M10 Mark II

M.Zuiko Digital 14-42 EZ

M.Zuiko Digital 25mm f1.8

M.Zuiko Digital 45mm f1.8

#309 ikn

ikn

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 23:42

есть вариант с Nissin i60A и Air1. Сам купил такой вариант и жду сейчас доставки.

Опишите потом впечатления. Тоже смотрел на него, может сделаю себе подарок )

PEN-F; EM1; EM1M2; 

#310 Darya

Darya

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 18:25

(1) Альтернативы есть, но не могли бы вы уточнить, чем вас не устраивают родные? Они хорошие.

Могу) Я хочу рассмотреть меньший ценовой сегмент. Тк Nissin, Godox - минимум процентов на 30 дешевле.

А с беззеркалками не все работает. Поэтому хочется чей-то живой опыт.  Прочитала я уже кучу всего, а конкретики в итоге мало.

#311 Гарка

Гарка

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:31

http://olympus.ourli...rtativnyj-svet/

читайте, образовывайтесь в "наших" интернетах. Все уже придумано :)

Вспышки от зеркалок 4/3, повторюсь, имеют одинаковый протокол обмена с тушкой и для микры4/3. Ничто там не сгорит :)

Сторонних производителей уже кучка не малая, на любой вкус и кошелек.

Павел...
E-5
OMD E-M1

#312 miras

miras

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 14:01

Если хотите работать только в ручном режиме, то лучше взять любые дешовые синхронизаторы типа RF-602, 603, они маленькие, легкие и стоят недорого и будете поджигать любые вспышки и студийные моноблоки, но все настройки делать руками.

Для работы в ттл и управления вспышкой с камеры нужен пускатель Х1Т и вспышка, которая эту Х-систему поддерживает (годокс 350, 600, 685, 850, 860), но он довольно громоздкий и  весит в разы больше

Пока у меня не появилась v860 от годокса я полгода пользовался вспышками от кэнона и Yongnuo и на камере Е1м2 и через синхронизаторы Yongnuo RF-602, RF-605 практически каждый день и помногу и ничего не сгорело. Интересно, что когда работаешь с годоксом на камере или через тригер Х1Т - если вспышка не зарядилась и не готова, то камера спуск блокирует и в экзифе сделанного кадра пишет "вспышка сработала", если стоит любая другая вспышка или триггер при тех же условиях, то камера снимает темный кадр и в экзифе всегда пишется "вспышка не работает" независимо от работы вспышки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши