Перейти к содержимому

Фотография

ФОТОФОРУМ 2019. Москва, 11-13 апреля

фотофорум photoforum fotoforum

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 cool.aleksrus

cool.aleksrus

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 22:05

Судари и сударыни, благодарю за вашу реакцию) бодренько затоптали)))

Выставки конечно нужно посещать, как ни как культурно-массовое мероприятие)

Про мастер классы...вы реально считаете, что там с вами будут делиться сокровенным? ...посмотрите за сколько кэша  деляться своим опытом профи....а на этих собраниях озвучивают в основном фотодогмы в своей интерпретации ИМХО...как по мне так это развод....

Про регионы...если человек не из Московии и Питербургии решился кинуть в топку фотопрогресса свои кровно заработанные и поднять благосостояние БУРЖУИНОВ ..

.то логичнее было бы оформить аренду интересуемого фотооборудования и протестировать его в условиях приближённым к объективной реальности), а не на коленке в шоуруме выставки это делать...это при условии, что клиент созрел к отвариванию))

если типа проветриться и за одно пощупать то да, возможно вариант, как по мне пустая трата времени

К фотопродукции корпорации Takachiho Seisakusho я отношусь очень хорошо, особенно к 4/3 к микре я свое отношение пересмотрел в свете последних событий под названием 1X, а вот их отношение к потребителю меня расстраивает....особенно выкидыш под индексом 1X ((

....но всё равно спасибо!

#22 cdx

cdx

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 10:45

cool.aleksrus, сколько людей - столько и мнений...

У нас с Вами противоположные мнения. И это хорошо)

Dmitrii Skosyrskii #di_sko_photo

Flickr | Instagram | micro43club.pro | OlympusClub | SonyClub

#23 rancho_of_joy

rancho_of_joy

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:43

Про регионы...если человек не из Московии и Питербургии решился кинуть в топку фотопрогресса свои кровно заработанные и поднять благосостояние БУРЖУИНОВ .. .то логичнее было бы оформить аренду интересуемого фотооборудования и протестировать его в условиях приближённым к объективной реальности), а не на коленке в шоуруме выставки это делать...это при условии, что клиент созрел к отвариванию))

Опять тоже самое. Где взять в аренду??? Ну нет ни фотомагазинов, клубов, кружков, сект, людей. Бегать по улицам с криками возьму в аренду Олимпус? Видимо вы из более цивилизованного города. А в провинции (большей ее части), что бы что-то купить/посмотреть нужно ехать черт знает куда. Так я технику покупал в Орле, Туле, Москве. И приходилось ехать за ней. Сейчас благо появились службы доставки (СДЭК и КИТ) и почта нормально работает. Поэтому сейчас техника из Калининграда приехала сама.

Так же и с мастерклассами. Хочу я научиться правильно пользоваться камерой, строить кадр и тд. Ближайшее учебное заведение находится в 120 км. Съем жилья в Калуге от 15к в месяц или 1,5-2к в сутки. А ведь еще нужно на работу ходить.  Можно попробовать какие-нибудь курсы во время отпуска успеть посетить. Или пойти искать спеца в ютубе и он "занедорого" научит всем премудростям фотографии и ведения фотобизнеса за несколько занятий.

Panasonic GX8 + 12-50mm f3.5-6.3 EZ + 100-300mm F4-5.6 Mega O.I.S.

#24 evgenyi_C

evgenyi_C

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:07

А книги Дыко Л. П. Максимишина, Э. Эйнгорна. прочитать. На торентах видео обучающие скачать. Там мастрклассы судя по названию для продвинутых пользователей.

#25 Гарка

Гарка

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 07:05

rancho_of_joy, в сети есть хорошие школы, можно повысить мастерство реально.

Павел...
E-5
OMD E-M1

#26 rancho_of_joy

rancho_of_joy

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 10:31

Гарка, есть конкретные примеры? Имею ввиду, что через эти школы сам лично проходил и увидел повышение результатов съемки. А то я так уже находил разрекламированные школы, курсы и тд, а потом находил отзывы и они были крайне негативные (с объяснением почему). Где-то скачал лекцию одной очень рекламируемой школы (не фото), в которой курс стоит около 40к. Так там запись против света (от окон) без внешнего микрофона (с телефона что ли). На видеокасетах с переводом Гаврилова и Володарского запись и звук просто великолепные. И это была официальная запись лекции.

Panasonic GX8 + 12-50mm f3.5-6.3 EZ + 100-300mm F4-5.6 Mega O.I.S.

#27 Инженер

Инженер

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:38

Ну если нет возможности лично посещать курсы, нужно все таки тогда искать онлайн курсы с хорошими отзывами. Я последний раз и единственный посещал курсы ровно 10 лет назад. На работе поставили задачу, снять пробег автомобилей на метане "Голубой коридор" Москва - Сочи. А поскольку директор меня неоднократно видел с фотоаппаратом, то решил что ни кто лучше меня не сделает это. Но месячные курсы по репортажной фотографии дали мне довольно много теоретических знаний, которые я неплохо использовал в автопробеге.

#28 Гарка

Гарка

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:06

rancho_of_joy, да, есть, конечно. В Русском репортере регулярно набирают курсы по журналистике. https://vk.com/rr_school

есть еще https://www.artphoto...com/?lang=ru_ruпосмотрите, там много инфы. Мой друг закончил эти он-лайн курсы, остался доволен. 

Специально не слежу, это те, что знаю без подсказок со стороны.

Павел...
E-5
OMD E-M1

#29 cool.aleksrus

cool.aleksrus

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 21:31

Хочу я научиться правильно пользоваться камерой, строить кадр и тд. Ближайшее учебное заведение находится в 120 км.

Если есть доступ к интернету так вообще ехать не куда не надо для самосовершенствования)) масса ресурсов, для начала можно смотреть и подражать https://www.behance....search?field=74, изображение иногда более информативнее, чем чья то лекция), ну и само собой практика естество испытания, возможности аппаратуры нужно изучать в реальном времени и чисто теория тут не поможет))   

#30 cdx

cdx

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 18:40

Стало доступно расписание проведения мастер-классов.

Со списком можно ознакомиться тут:

https://photoforum.p.../master-klassy/

Dmitrii Skosyrskii #di_sko_photo

Flickr | Instagram | micro43club.pro | OlympusClub | SonyClub

Темы с аналогичным тегами фотофорум, photoforum, fotoforum

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

аМореСуши