Перейти к содержимому

Фотография

ФОТОФОРУМ 2019. Москва, 11-13 апреля

фотофорум photoforum fotoforum

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 cdx

cdx

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:58

Открылась регистрация на ФОТОФОРУМ 2019, который пройдет с 11 по 13 апреля 2019 года.

Среди основных игроков рынка в этом году будут участвовать: Canon, Nikon, Olympus, Sony, Fujifilm, Panasonic. С остальным списком можно ознакомиться тут.

Посещение будет платное, по уже сложившейся традиции с прошлого года.

Стоимость билета до 1 апреля:

- за 1 день - 500 рублей, за место 800.

- за 3 дня - 1200 рублей, за место 2000 рублей.

Помимо самой выставки фото- и видео-достижений еще будут проходить мастер-классы, воркшопы, портфоли-ревю, фотовыставки и будет возможность подержать в руках все новинки, модели и устройства.

Dmitrii Skosyrskii #di_sko_photo

Flickr | Instagram | micro43club.pro | OlympusClub | SonyClub

#2 Kirill Limping

Kirill Limping

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:08

В прошлом году пробиться на мастер-классы было практически нереально. Все стулья заняты, люди стоят в проходе прямо от входа.

Всё-таки надо на эти мероприятия делать отдельные билеты, хоть по 100 руб., чтобы сидел тот, кто действительно хочет послушать.

А вот Olympus порадовал. Можно было взять по очереди самые разные объективы, я попробовал 45/1.2 в ставнении с 75/1.8. Были модели, был поставлен свет.

#3 rancho_of_joy

rancho_of_joy

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:22

Есть ли смысл ехать ради пощупать технику? А то в моей глуши ни у кого нет техники м4/3. Хочется попробовать объективы в основном. Или очередь будет огромная?

Panasonic GX8 + 12-50mm f3.5-6.3 EZ + 100-300mm F4-5.6 Mega O.I.S.

#4 Инженер

Инженер

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:48

Если к открытию приехать то часа полтора-два можно вполне нормально все осмотреть и потестить.

#5 Дмитро

Дмитро

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:19

Волшебными промокодами представители Олимпуса не делятся?

Было - Oly E-20P -> E-520 ->Рanas G-5 + Oly PM-1 -> E-30 -> E-5 -> пытаюсь дружить с E-M1
Оптика: 12-60/2.8-3.5; 14-35/2.0; 40-150/2.8; макро 30/3.5; 50/2.0; Panasonic D 25/1.4; Sigma 30/1.4;
Продаю: Sigma 105/2.8; Oly 17/1.8; Oly 8/3.5; 50-200/2.8-3.5

#6 Инженер

Инженер

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:40

Ближе к дате сами организаторы будут делиться, как увидят дикий поток желающих посетить мероприятие. Как и в прошлом году.

#7 dmik

dmik

Ветеран

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:49

В прошлом году скидка по почтовой рассылке была лишь 50%.

И была с ограниченным доступом скидка 100% без лекций и мастерклассов.

e-m5ii|pen-f|e-m1|e-pm1|12-40pro|12-50EZ|14-42EZ|14-150ii|12/2.0|14/2.5|17/1.8|25/1.8|45/1.8|60/2.8|75/1.8|15/8.0|25/0.95
c820|c900z|c2000|c40z

#8 Дмитро

Дмитро

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:04

Вот на скидку в 100% и не попал и 50% прошло мимо. Потом жалел весь год.

Надо отдать должное Олимпусу на его стенде пока было можно  все пощупать и поюзать с фотками на свою карту.

За что отдельный респект представительству.

Вообщем большего и не хочется в этом году.

С удовольствием бы пофоткал на прошные объективы (типа 25/1,2), чтобы была ясность, на сколько это нужно и нужно ли мне это в этой жизни.

Было - Oly E-20P -> E-520 ->Рanas G-5 + Oly PM-1 -> E-30 -> E-5 -> пытаюсь дружить с E-M1
Оптика: 12-60/2.8-3.5; 14-35/2.0; 40-150/2.8; макро 30/3.5; 50/2.0; Panasonic D 25/1.4; Sigma 30/1.4;
Продаю: Sigma 105/2.8; Oly 17/1.8; Oly 8/3.5; 50-200/2.8-3.5

#9 Инженер

Инженер

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 22:15

Подпишись на тему, может кто поможет со скидкой.

#10 Other

Other

Старожил

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 10:20

Хорошее мероприятие ! Съезжу пожалуй , с 75кой погуляю , очень уж она мне заходит)
А в целом всё верно , про то что организация у Олика/Панаса на высоте(чего , к сожалению , не скажешь про Соню ) , и про сложность попасть на семинары ..
На чём остановился :
E-M1 + mZD 45f1.8, meike 320 для портретов
А6000 + Zeiss 16-70 для всего остального
Были :
Е-М10, mZD 14-42||, ZD 11-22, lumix 45-150
Продам : lumix 14-42||, аккумы DSTE+зарядник

#11 cdx

cdx

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:37

В прошлом году пробиться на мастер-классы было практически нереально. Все стулья заняты, люди стоят в проходе прямо от входа.
Всё-таки надо на эти мероприятия делать отдельные билеты, хоть по 100 руб., чтобы сидел тот, кто действительно хочет послушать.

А вот Olympus порадовал. Можно было взять по очереди самые разные объективы, я попробовал 45/1.2 в ставнении с 75/1.8. Были модели, был поставлен свет.

Kirill Limping, не совсем так. Я Вам рекомендую составить предварительно программу - куда и к кому Вы хотите попасть. И в промежутки, когда идет смена спикера (это примерно 5-10 минут) - можно было спокойно занимать места. Мы так провели все три дня с коллегой - никаких проблем. Если приходить в момент когда уже мастер-класс во всю идет - тут ничего удивительного - все места, действительно, будут заняты.

Были, конечно и исключения, например на лекции Игоря Сахарова - не только не было мест в проходах аудитории, так там еще люди стояли в переполненном коридоре...

Кстати, вот запись с его лекции:
https://www.youtube....h?v=AShhjGH3Q7Y

#12 cdx

cdx

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:43

Есть ли смысл ехать ради пощупать технику? А то в моей глуши ни у кого нет техники м4/3. Хочется попробовать объективы в основном. Или очередь будет огромная?

Конечно есть, во время проведения мастер-классов других спикеров в Арт-пространстве Olympus - можно будет потрогать, повертеть, потестить не только тушки, но и множество объективов. В любом случае, рекомендую потрогать и прочувствовать.

А если попадете на их мероприятия, то будет возможность попробовать со студийным светом.

P.S. то что я написал - каасалось прошлых годов. Но, думаю и в этом формат проведения будет похожим))

#13 cool.aleksrus

cool.aleksrus

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 20:35

Арт-пространстве Olympus - можно будет потрогать, повертеть, потестить не только тушки, но и множество объективов.

а нельзя тоже сделать тоже в магазине и абсолютно бесплатно)....т.е. их организаторам еще кэша подымаете, ЗА ПОЩУПАТЬ))))))

#14 cdx

cdx

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 21:00

а нельзя тоже сделать тоже в магазине и абсолютно бесплатно)....т.е. их организаторам еще кэша подымаете, ЗА ПОЩУПАТЬ))))))

Тут дело лично каждого. Каждый год Олимпус создает классные арт-пространства на Фотофоруме, плюс мастер-классы.

Понятно, что можно... только в магазине уже этого не будет, но есть свобода действий... еще раз, тут каждый решает сам, что ему нужно)))

#15 cool.aleksrus

cool.aleksrus

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 22:15

Понятно, что можно... только в магазине уже этого не будет, но есть свобода действий... еще раз, тут каждый решает сам, что ему нужно)))

Без обид), а то у меня один балл остался, а потом кирдык)))))) забанят

Я вот не припомню, что бы у художников были такие выставки, типа - краски, мольберты, кисточки, береты)), а они ДОКИ в изобразительном искусстве..., потому что они разбираются в предмете и им не впаришь туфту в брендовой обертке...

зачем кормить "фуфломётов"?

...лично я не понимаю, а чему могут меня научить на данных собрания которые вы называете "мастер-классами", все приходит через личный опыт/навык, а тут только через естествоиспытание и в этом цифра большое подспорье, на пленку учиться особенно сейчас дорого)

с чем я с вами согласен, это то, что каждый, решение о целесообразности принимает самостоятельно) 

#16 Tankir

Tankir

Ветеран

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Представитель худсовета

Отправлено 20 Февраль 2019 - 09:45

cool.aleksrus, здесь о предстоящем событии, а не о вашем личном опыте. Не нравится Олимпус - не берите.

Силой никто не заставляет ни идти на фотофорум, ни посещать МК.

Panasonic GX9
Panasonic 14-42 PZ,  Lumix G VARIO 12-32mm /3.5-5.6,  Panasonic G X VARIO 35-100mm /2.8
Panasonic Lumix 20//1.7, Sigma 30mm/1.4 DC DN, Olympus mZD 45 /1.8, Sigma 56mm/1.4 DC DN

#17 rancho_of_joy

rancho_of_joy

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 10:49

cool.aleksrus, хорошо, что у вас есть в магазинах техника Олимпус/Панасоник. У меня (около 100км) в ближайшем областном центре вообще нет фотомагазина. Есть Мвидео и Эльдорадо, в которых только начальные зеркалки Кэнон.

А если вы про художников заговорили, то они наверное учились в училищах и прочих заведениях. Получили знания и с помощью этих знаний делают картины, но каждый пытается внести свою изюминку. Так же и с любым другим направлением в том числе и фотографией. Есть таланты самоучки, но их единицы.

По поводу выставок и прочего "в обертке". Жена занимается различным рукоделием. И цены там не бюджетные. Одни спицы для вязания могут доходить до десятков тысяч. А на вид две металлические/деревянные/пластиковые спицы. А вы не смотрели сколько стоят средней паршивости краски? Так же можно удивиться.

Panasonic GX8 + 12-50mm f3.5-6.3 EZ + 100-300mm F4-5.6 Mega O.I.S.

#18 Alvari

Alvari

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 10:54

cool.aleksrus,"...лично я не понимаю, а чему могут меня научить на данных собрания которые вы называете "мастер-классами..."

Раньше, тоже относился скептически, к посещению таких быстро мастер-классов, но потом уже начал смотреть на нюансы работы фотографа, его команды, подмечать тонкости работы с оборудованием. Ведь на таком мероприятии ему нужны выдать приемлемый результат и быстро. Как раз то что мне надо. А так, все верно, потом приходится все перепроверять на личном опыте, ручками. Плюс бывают моменты когда можно вдумчиво расспросить и получить ответ гораздо полнее чем ожидалось...ведь не только техника определяет качество фото, ракурс, история,психология работы с моделями... Все это слагаемые, которые и дают на выходе фото отличные от других.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Instagram ObrazDetstva

ПРОДАЖА ПОРТРЕТНЫХ ФОТОФОНОВ

#19 Alvari

Alvari

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:08

cool.aleksrus,"...Я вот не припомню, что бы у художников были такие выставки, типа - краски, мольберты, кисточки,..."

Скорее всего вы просто не в теме (без обид), а второе рынок принадлежностей для творчества не такой доступный и массовый, чтобы был бюджет на агрессивный маркетинг. Если интересна эта область посмотрите по адресу: skrepkaexpo.ru

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Instagram ObrazDetstva

ПРОДАЖА ПОРТРЕТНЫХ ФОТОФОНОВ

#20 cdx

cdx

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:36

... Я вот не припомню, что бы у художников были такие выставки, типа - краски, мольберты, кисточки, береты)), а они ДОКИ в изобразительном искусстве...,

Уважаемый, cool.aleksrus, без обид - Вы читаете между строк. Прочтите анимательно сообщение rancho_of_joy:

Если у человека нет возможности пощупать технику - то ФотоФорум отличное мероприятие, где это можно сделать, при чем не важно о каком бренде вообще идет речь, можно взять и потрогать, не только Panasonic или Olympus, но и другие бренды, в том числе и тот же PhaseOne - такая возможность была в прошлом году. И вот тут можно сделать свою личную, непредвзятую оценку.

а нельзя тоже сделать тоже в магазине и абсолютно бесплатно)

Опять же, даже в сравнении - у Вас не будет возможности в одном месте получить доступ к топовым тушкам и обвесу к ним, в Москве и Питере, возможно да - в регионах - это проблематично... об этом rancho_of_joy и написал - это действительно проблема...

Этих фактов вполне достаточно, чтобы съездить и посмотреть.

Касаемо МК - я с удовольствие хожу на них, в целом - не всегда можно получить "Пачку Заветных Знаний" - но по-мелочи, по-мелочи - вкупе получаем - и полезные знания и рассказы об опыте спикера, о точке зрения и отношению к съемке в общем. Я хожу на такие мероприятия для вдохновения и должен сказать, что его получаю...

В прошлом году сумел вывести бывшего коллегу, нынче - фотографа. Ему очень понравилось - сказал, смена обстановки очень ему помогла))) как-то так)

Сообщение отредактировал Tankir: 20 Февраль 2019 - 18:59

Темы с аналогичным тегами фотофорум, photoforum, fotoforum

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

аМореСуши