Перейти к содержимому

Фотография

Какой купить принтер для дома?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 bk007

bk007

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:13

Абсолютно поддерживаю edgar! Занимался проф печатью.

Есть опыт с т50 - убил его.

До сих пор работает Epson Stylus Photo 1410.. Но для больших объемов заказываю печать в инете на hp индиго.

hp струйники - это ужас. Кенон - не люблю я кенон.  :)

Кенон принтер,мфу не берите намучаетесь,епсон гораздо лучше и надёжнее, но мфу не желательно,если нужен сканер то лучше отдельно купить

#22 Valary

Valary

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 14:10

Принтер Canon 7018c

Тоже интересует вопрос, но с лазерными цветными принтерами никогда не сталкивался.

Не подскажите как у него с качеством цветной печати? Сравнимо со струйными? И цветная картинка хорошо получается на любой  бумаге или надо фото бумагу использовать?

#23 bk007

bk007

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 14:31

На лазерном есть растр.. Фото на нем печатать проблемотично. Был и такой опыт. Заправка дорогая. Фотовалы или лента переноса тоже дорогое удовольствие. Есть целый форум принтовиков... Уже давно туда не заходил. Хорошее качество давали принтера OBI... но и проблем сними много. Вам конкретно для чего нужен принтер? И объем? Я плюнул и заказываю на стороне.. hp индиго.. Качество печати журнальное.. Себестоимость печати не дороже домашнего принтера. Если нужно 10 на 15 и немного.. сублимационник в помошь. В остальном струйник. Цвет в лазерном.. Больше всеже для документов. Извиняюсь за описки.. С телефона набирал.

#24 Alvari

Alvari

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 15:48

Тоже интересует вопрос, но с лазерными цветными принтерами никогда не сталкивался. Не подскажите как у него с качеством цветной печати? Сравнимо со струйными? И цветная картинка хорошо получается на любой  бумаге или надо фото бумагу использовать?

Качество не сравнимо со струйным, если сказать грубо, то отвратительное, но я избалован 6ти цветными эпсонами и откалиброванной Индигой. Чем лучше - плотнее бумага (использовал предназначенные бумаги от Ломонда для лазерной печати) тем картинка получается лучше, но все равно не то. Для моих целей: создания превью и понимания позы/мимики вполне подходит, тк. быстро и сразу и сравнимо по цене на печати в типографии на полиграфии. Но как сказали есть заметный растр. 

Сублимационный пробовал, даже стоит в уголке  dnp ds-rx1, покупали из америки, на форуме ресеттерс даже вместе победили его цветопередачу, НО не прошел тест на выцветаемость, три месяца и цвета уходят. Для моих целей не годится, хотя быстр, крут и все такое. 

Смотря что вам в итоге надо, для каких целей и задач. 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Приглашаю всех для участия в тему Дзен-○-фотография

Alvari: E-M1 mark II + разные объективы и жанры

#25 Valary

Valary

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 16:55

bk007, Alvari

Особых целей и задач нету. Нужен реально лазерный черно-белый, когда увидел сообщение, про лазерный цветной, да за недорого - заинтересовался, а не то, ли это, что надо, чтобы совместить полезное с приятным? 

Для печати фото, мне лично,  струйный смысла брать нету , або как желание распечатать вряд ли будет возникать слишком часто, замучаюсь с картриджами в результате. Проще в лабе распечатать. 

#26 Alvari

Alvari

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 17:08

Valary, под чисто чб у меня стоит старенький canon lbp 3000, такого уже не выпускают. Картриджа совместимого хватает на 1500-1700 страниц, а если еще и в эконом режиме то можно и еще растянуть. Совместимые картриджи дешевле чем у 7018с. Печатает хорошо, не хватает только сетевого порта, но и цена была бы у него другая. А так им доволен. 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

#27 Alvari

Alvari

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 17:39

Прикиньте ваши об'емы печати, в магазине с музыкальным названием посмотрите по интересующим моделям цену на совместимые картриджи и берите что пролезет по бюджету.

#28 bk007

bk007

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:12

Посмотрите фирму obi. Но прежде чем брать любой лазер проконсультируйтесь с фирмами занимающимися заправками.. смогут ли они обслуживать данную модель.

#29 Dissenter

Dissenter

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:07

Вставлю свои пять копеек про l800. Сдохла головка после 1,5 комплектов родных чернил (первый шел вместе с принтером). Стал полосить. Головка не калибруется. Теперь для фотопечати не пригоден.

Классика.

"Пробита" голова. Т.е. химически чернилами повреждены изолирующие материалы внутри головы.

Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо - и бутылка рому!

#30 rancho_of_joy

rancho_of_joy

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:07

Dissenter, да я просто офигел. Благо это рабочий принтер, а не домашний. За такие деньги и такая надежность. Помню был старенький Canon IP2000, когда учился. Что в него только не лили, а ему хоть бы что. Печатали рефераты, курсовые, дипломы, а он все работает и работает. Может качество печати было не очень, но надежность была хорошая. А вещь полупрофессиональная развалилась за год легкого использования.

Вот и думай, что брать теперь?

Panasonic GX8 + 12-50mm f3.5-6.3 EZ + 100-300mm F4-5.6 Mega O.I.S.

#31 bk007

bk007

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:28

Так на l800 вроде и гарантия пол года.. Но соглашусь, последнии модели не блещут надежностью. У фотографа 2 штуки за год сдохли. И не скажу что прям адские нагрузки.

#32 Kirill Limping

Kirill Limping

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:04

Я год назад выбрал лазерный цветной Xerox Phaser 6020.

Критерии: минимальный размер; заправка картриджей; уверенная работа по WiFi, в том числе AirPrint для iOS/MacOS.

В общем я доволен.

#33 Dissenter

Dissenter

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:40

Вот и думай, что брать теперь?

Я взял самый дешевый Кенон. G1410. Правда уж третий месяц пошёл, как я его ещё не распаковал. :)

По печатающей голове они ВСЕ (которые с СНПЧ) одинаковые, что за 7 тыр, что за 16. Соответственно качество печати тоже.

А L800 у меня издох, не отпечатав и одного комплекта чернил.

#34 rancho_of_joy

rancho_of_joy

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 10:52

Kirill Limping, лазерный не наш метод. В маленьком городке его ни кто заправлять не будет.

Dissenter, А вот это уже интересно. Нужно поинтересоваться по Кэнонам.

#35 Dissenter

Dissenter

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 21:07

А вот это уже интересно. Нужно поинтересоваться по Кэнонам.

https://prophotos.ru...410-g3410-g4410

#36 bk007

bk007

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 22:48

Меня смущает что черный пигмент а цвет на водной основе. Есле для печати фото.. я бы взял 6 цветов. Если не принципиально то почему бы и нет. Еще есть брайзера. Т300 вроде. У учительницы три года отпахал.. Потом оставила на лето пылиться.. Один цвет засох.

#37 rancho_of_joy

rancho_of_joy

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:49

Dissenter, странный обзор. Включению МФУ и настройки сети уделено в разы больше, чем самой печати.

#38 bk007

bk007

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 13:19

На днс есть тест "Слава-СНПЧ-Сравнительное-тестирование-четырех-струйных-МФУ"... там Brother показал неплохие результаты... но с чернилами проблема... в наличии обычно нет. привозят под заказ. Не оригинальные вроде как уже появились, но я бы не рисковал... на Brother даже тонер специфический. И опять же МФУ... хотя для дома мфу удобнее. Для коммерческой печати однозначно просто принтер...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

аМореСуши