Перейти к содержимому

Фотография

Видеокамера Blackmagic Pocket Cinema Camera 4k

BMPCC 4k

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Интересы:Велосипед круглогодично,лыжи зимой,Крым летом,в горы бы...

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:35

Может я и не прав,но есть 3 стадии готовности девайса:
1) заявка ттх - ты решаешь надо оно тебе или нет
2) обзор готовой техники - отличается обычно от п.1 только чужими готовыми фотками/видео,по которым все равно фиг чего поймешь
3) можно взять в руки и самому поснимать)))
3.1) отзывы реальных пользователей о том,что развалилось и почему покупать не надо

Это прекрасно на форуме прослеживается,до п.3-3.1 вся информация особо ничем от п.1 не отличается. Так что почему бы и нет. Большинство камер за последние 5 лет в слепом тесте на печати замучаешься отличать - это ж не значит,что их никто не покупает
Пленка СФ,35мм + видео на Panas GH2
Обладая инструментами лучше, чем у Кубрика,Бергмана и Феллини продолжаем стремиться к еще лучшим инструментам...

#22 Камский

Камский

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:58

Продукт только-только анонсирован и вряд ли у кого есть на руках. Так что видео, выходящие сейчас по этому БМПСС, ещё не могут считаться обзорами.

E-PL7 kit +

Фотограф проявил выдержку

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола перед слабым

#23 DMRevo

DMRevo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Интересы:Видео, фото, наука

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:03

Интересно почитать мнения по поводу новой камеры, особенно Силантия, ибо сразу зрит в корень и сразу оценивает с утилитарной точки зрения профессионала.

Ну, а почему все сразу пытаются непременно "прикрутить" новинку к видеопродакшену на потоке? Свадьбы, репортажка, интервью и прочее...

А еще, вообще-то, существуют любители, которым некуда спешить, а логистика и тайминг ими самими только определяется! С какой ноги сегодня встал - такая и будет логистика да и тайминг подтянется))))

По-моему отличная камера для увлеченного любителя, которому интересно повозиться с РАВ, который может поставить штатив и сменить объектив без суеты. Поучиться менять ракурсы и планы. Выставлять свет.

И на первую-то BMPCC мало кто из потоковых профи позарился, как я помню. В основном это были энтузиасты некоммерческого видео, я знаю парочку таких. В провинции их совсем мало, но они есть.

Я до сих пор с удовольствием снимаю RAW-видео на старенькой Кэнон 7Д, несмотря на чудовищный процесс проявки материала и размеры этого материала, но удовольствия от процесса и результата - море!)))

И для меня, например, этот новый аппарат - серьезный и долгожданный кандидат на смену 7D (для РАВ-видео) по более-менее приемлемой цене. 

GH4; Zenitar 50mm f1,2; Sigma AF 8-16 +18-35 & Speed Booster

#24 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Интересы:Велосипед круглогодично,лыжи зимой,Крым летом,в горы бы...

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:10

Таки почему некоммерческого? Клипы и рекламу думаю можно снимать, коммерция - это ж не только свадьбы и концерты. Да и свадьбу можно тоже,не все ж поливают нонстоп,хотя на видео я свадьбы пока не пробовал...не знаю
Пленка СФ,35мм + видео на Panas GH2
Обладая инструментами лучше, чем у Кубрика,Бергмана и Феллини продолжаем стремиться к еще лучшим инструментам...

#25 DMRevo

DMRevo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Интересы:Видео, фото, наука

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:15

Ну, я имел в виду, что в качестве "рабочей лошади" камера врядли будет популярна. Коммерция многолика, это правда, тут как повезет)))

GH4; Zenitar 50mm f1,2; Sigma AF 8-16 +18-35 & Speed Booster

#26 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 23:28

Клипы и рекламу думаю можно снимать, коммерция - это ж не только свадьбы и концерты.

Вот вы продюссер. Или исполнитель. Короче есть бюджет, и надо сделать няшную картинку.  Берем необходимые элементы: локация, актеры и массовка, реквизит, свет. До этого - консультации специалистов, долгий процесс создания сценария...  Саунддизайн, эффекты, прочая графика.

После этого - правки, взаимоисключающие требования заказчика, паника что не успеваем к срокам и прочее)).  

Между все-всем этим скромненькой статьей вклинится - "аренда камеры". Это составит хорошо если 5-8 процентов бюджета. Да, там еще будут "аренда объективов" и "аренда прочего съемочного оборудования". Но киношные объективы для МФТ стоят ровно столько, сколько для Super 35. Кран, долли, стэдикам - теоретически, конечно они должны быть дешевле под более легкую камеру, но создатели таких аппаратов прекрасно понимают, что опять таки, тушка камеры - не самая главная составляющая веса. Струбцины, клетки, риги,  компедиумы, фильтры, внешние мониторы, фоллоу-фокусы - все равно  это все весить будет стандартным образом. По-этому никто не станет разрабатывать киношный кран с рабочим весом на два килограмма меньше старшего брата. Аэросъемка? Так DJI давно делает такие камеры на свои коптеры. 4К60р РАВ, берите октокоптер "Инспайр" и будет вам щастье. Чудо-камера в комплекте, правда отдельно от коптера не работает. Так что после всего этого можно спокойно брать ARRI или RED, не убудет НИЧЕГО. Терминатор-два  снимали (сцены где не использовали компьютерную графику) на камеру Аирфлэкс, образца 1937-го года!!! 

Хотя, ради справедливости, пленку-то взяли современную))

Это для юных дарований, которые уверены что путь в режиссеры обязательно надо начинать с камеры. Или при условии что есть полная линейка всех киношных примочек под такие облегченные камеры. Можно в качестве краш-камеры еще, или если надо например под кокпит самолета спрятать что-то компактное. 

По-моему отличная камера для увлеченного любителя, которому интересно повозиться с РАВ, который может поставить штатив и сменить объектив без суеты. Поучиться менять ракурсы и планы. Выставлять свет.

Тут не поспоришь, но это как бы хобби, оно вообще вне обсуждения коммерческой составляющей. Кто-то покупает и долго реставрирует "Победу" 1950-го года, хотя всем понятно, что сколько бы он туда денег не вгрохал -  с каким нибудь бюджетным Хюндаем по удобству и характеристикам не сравнится никогда. 

Теперь я олимпиец.  :)

OM-D E-M5 Mark II

#27 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:45

Не могу не занести этот вирусняк по теме Блэкмэйджика)). Это то что я хотел сказать по поводу новой камеры. 

Теперь я олимпиец.  :)

OM-D E-M5 Mark II

#28 Den3

Den3

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:07

:D хорошо по-троллили.

Panasonic GH2; Panasonic GM1; Panasonic LX100; Panasonic GX7Mk2; Panasonic x 14-42 pz; Panasonic x 45-175 pz; 12-32; 35-100\2.8

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

аМореСуши