Перейти к содержимому

Фотография

Panasonic g9 - сравниваем с флагманами Олимпуса и другими брендами

Маркетинг Lumix g9 OM-D Ценовая политика в РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 13:28

- первая камера, на которую Панасоник вложил столько бабла в раскрутку в России
- самая тяжелая камера м4/3
- самая дорогая из G-фотокамер, если мне не изменяет память
Ну будет продаваться, я думаю, но смысла брать за 129,даже за 109 нет никакого, если ты не снимаешь дикую природу и прочую маловостребованную жесть, требующую Leica 200 2.8. Эта камера уступила Олимпусу на год если брать суммарно все, а если брать реальные фишки, которые нужны в повседневной жизни фотографа, она опоздала лет на 5, при этом смотри предыдущие минусы - новизна по сравнению с ЕМ1м2 при этом равна НУЛЮ.
Чет пропустил, а стекинг у этого монстра есть? Где реальные фичи вроде беспроводной синхронизации со студийным светом и внешними вспышками по радиоканалу, где хоть что-то принципиально улучшающее жизнь фотографа по сравнению даже с 1м ЕМ-1?
Сравнение с Олимпус ЕМ1м2
Скрытый текст

Сравнение с Никон
Скрытый текст

Panasonic GH3 || Zhiyun crane m ||  7artisans 25 1.8 || Lumix 12-60 || продам Zuiko 50 2.0 macro

#2 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:12

Сравнение с Sony a7r2 на штатниках
Скрытый текст

Panasonic GH3 || Zhiyun crane m ||  7artisans 25 1.8 || Lumix 12-60 || продам Zuiko 50 2.0 macro

#3 ion

ion

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:13

Осталось выяснить, где можно взять "топовую хайрез ФФ беззеркалку" за 95000...

#4 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:32

Упс,смотрел на ямаркете,а оно там все в куче - ща поменяю,спасибо

#5 auc

auc

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 973 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:33

ion, тоже пока не видал меньше 120 даже б/у. Возможно, имелась ввиду просто a7-2. Она-то есть за такую сумму. А a7r2 не менее 130тр плюс тысяч 20 за таможню (30% от ~60тр). И все равно бы я предпочёл Сони...

нездоровая модерация форума не создаёт приятельской атмосферы

#6 ikn

ikn

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 17:25

У G9 будет лучше видоискатель. (3.6 Млн писелей против 2.3)

Будет лучше на одну ступень стаб. (Заявлен 6.5 стопов на матрице)

Обе карты с UHS-II

Но нету ФАФ, посему из рассмотрения вычеркиваем (владею старой оптикой) 

PEN-F; EM1; EM1M2; 

#7 pen

pen

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 18:37

ikn, 6,5 стопов компенсации это только для дабл-стаба с линзами - это есть в зарубежных обзорах. Олимпус всегда был лучше Панасоника во внутрикамерных стабах и пока еще остается;)
OM-D, PM2 Full Spectrum, Samsung NX

#8 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 19:22

У G9 будет лучше видоискатель. (3.6 Млн писелей против 2.3)

Не пикселей,а точек,если я не ошибаюсь - пикселей вроде в 3 или 4 раза меньше. 6,5 стопов эт конечно дофигища,а режим предсъемки будет от олимпусовской отличаться?

#9 PAB

PAB

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 01:13

Так часто читаю слово "стекинг", что захотелось узнать, что это такое. Может и мне надо?

#10 Никола

Никола

Ветеран

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений
  • Представитель худсовета

Отправлено 06 Январь 2018 - 01:35

Стекинг - это сшивка нескольких изображений, отличающихся только дистанцией фокусировки, в одно. Полезен главным образом для съёмки предметки, насколько я понимаю.

#11 auc

auc

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 973 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 05:56

Никола, важно уточнить, что сшивка 9 кадров именно в камере, без итогового raw. Вот фокус-брекетинг на мой взгляд полезнее — количество кадров указывается вручную (до 999), после съёмки будет серия равок, которые можно довести в ф.редакторе.

У Дмитрия Крупского в видяшке описано детальнее и доходчивее

нездоровая модерация форума не создаёт приятельской атмосферы

#12 ion

ion

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:01

ikn, 6,5 стопов компенсации это только для дабл-стаба с линзами - это есть в зарубежных обзорах. Олимпус всегда был лучше Панасоника во внутрикамерных стабах и пока еще остается ;)

Так и у Олимпуса в Е-М1II тоже 6.5 стопов для дабл-стаба с линзами. В чём лучшесть? :huh:

#13 ikn

ikn

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:37

Так и у Олимпуса в Е-М1II тоже 6.5 стопов для дабл-стаба с линзами. В чём лучшесть?

Я в каком-то обзоре прочел что у Панаса 6.5 стопов на матрице. 

PEN-F; EM1; EM1M2; 

#14 StarMood

StarMood

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:20

Я в каком-то обзоре прочел что у Панаса 6.5 стопов на матрице.

Обзорщик ошибся...бывает...
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин

#15 Sokrat

Sokrat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 08:03

И все равно бы я предпочёл Сони...

А я бы Panasonic. Тестил я A7RII с Zeiss Otus - по базовым зарактеристикам круто, но практически совершенно неюзабельно. Была у меня идейка обзавестись какой-нибудь A7 для мануальных стекол - похоронил я её, как не умела Sony делать камеры для фотографов-людей, так и не научилась.

Panasonic GX8 + GM1
Leica 25/1.4 + Voigtländer Nokton 25/0.95 + mZD 75/1.8 + Samyang 7.5/3.5 + Voigtländer Nokton 42.5/0.95 + Leica 15/1.7 + Leica 42.5/1.2 + Panasonic 14-45/3.5-5.6 + Leica 12-60/2.8-4.0 + Panasonic 20/1.7 II
FL-36R

#16 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:25

Ну что, ждем теперь G9 c такой же светочувствительностью

Из темы gh5s.
Ну, во-первых,очевидно,что этого не будет,матрица от gh5,там все понятно уже сейчас. Все-таки s-ка видеокамера,а g9 будет маркетинговым фотоаппаратом. При этом gh5s - одна из легких,дешевых и компактных видеокамер своего класса,а g9 - самый дорогой,тяжелый и громоздкий фотоаппарат своего класса :)
Во-вторых, чего теплое с мягким сравнивать? Уж вообще из разных категорий товары.
На мой взгляд,главный конкурент gh5s - это sony a7s2-3,и наверное всё. А у панасоника кроме ем1м2,который и лучше по возможностям и дешевле,ну может gh5 можно приплести,да вроде всё - остальное и стоит примерно столько же и такое же по весу и при этом фуллфрейм и еще зеркалка.
Да если у тебя оптика от панасоника,то вероятно есть какой-то сермяжный смысл...с нуля это я бы прслушал,зачем брать g9 - весьма интересна аргументация. Но Панасоник молодцы - очень солидную кампанию развернули :)

#17 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 00:23

olyshooter, хотел бы продолжить тут, ибо в теме перспектив - это оффтоп. Конечно, оптика определяет всю систему. Только по каким параметрам мы сравниваем? Давайте уже точно определимся, что картинка с полнокадрового 70-200 2.8 будет в корне отличаться от 35-100 2.8 с микры как и 42.5 1.2 является аналогом 85 2.4 по меркам ФФ, то есть зажатого на почти стоп 85 1.8. И единственное, как я и писал выше, для чего я вижу разумным покупать Г9 - это как раз 200 2.8 и фотоохота в на серфингистов или птиц, всяческий вайлдлайф на относительном легке)

Вот разница в матрицах, она вот эти 2 стопа спокойно и отыгрывает. То есть основная масса людей интересуется штатником и портретником. Берем даже самый жуткий 24-120, зажимаем его до ф5.6 и имеем аналог (по картинке) 12-60 2.8 для микры по картинке на 24 мегапикселях за гораздо меньшие деньги с матрицей менее шумной на 2 стопа. Так там еще и приоткрыть можно, да и разница в технологиях 3 года.

https://www.dxomark....D750___1149_975

#18 ikn

ikn

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 02:11

как и 42.5 1.2 является аналогом 85 2.4 по меркам ФФ

Все-таки только по ГРИП ИМХО. По освещенности матрицы не будет. Да и задача "размыть все в хлам" стоит редко.

Так же думаю что обладатель ФФ вынужден будет поджимать диафрагму, чтобы получить подходящую глубину резкости и как следствие полезут шумы. Думаю что в итоге разница будет гомеопатической, если это распечатать или отресайзить для веб.

PEN-F; EM1; EM1M2; 

#19 arch7tect

arch7tect

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 02:27

42.5 1.2 является аналогом 85 2.4 по меркам ФФ

продал свой фф никон ещё и по этой причине - поджиматься не хочется, ибо темно, но нужно, ибо в грип не влазит :)

#20 StarMood

StarMood

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 02:32

А я бы Panasonic. Тестил я A7RII с Zeiss Otus - по базовым зарактеристикам круто, но практически совершенно неюзабельно.

1. В чем заключался такой тест?
2. Зачем на А7RII цепляли такое здоровенное стекло? Чтобы убедиться в предсказуемой неюзабильности?
3. Зачем на А7RII цепляли неродное стекло через переходник? Чтобы размер стал ещё больше и неюзабильность более очевидной? :)
4. Какой именно Otus цепляли?

Рассматриваю такие сообщения, как неинформативный вброс...:)

P.S.
Вчера надо было отвезти на дачу стройматериалы...
Прицепил к своему Порше прицепчик...загрузили с друзьями 1.5т шпал...
Не тянет по грязи! Ну, не тянет - и все!

Ну, что сказать...не научились в Порше делать настоящие автомобили для дачников...:(
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин

Темы с аналогичным тегами Маркетинг, Lumix g9, OM-D, Ценовая политика в РФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши