Перейти к содержимому

Фотография

Покритикуйте моё видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Dimy

Dimy

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 17:36

proklovv

А что именно хочется переделать? Что-то самому не нравится? Тут прикольно смотрится и музыка в тему.

Но, если придраться, то переходы слайдом, сдвижкой, смещением меня огорчают, это отголоски прошлого.

В моменте на 2:00-2:20, где как раз соло заиграла очень классно бы было добавить кучу кадров с трясущихся рук, с ветром, и других трешовых с быстрой перебивкой, прикольно бы смотрелось. 

Ну и в конце если есть какой-то акцентированный момент, прикольный, можно его запихнуть, но не обязательно.

EM-5 MII, EM-10, Leica 25 1.4, Lumix 15 1.7, Olympus 75 1.8, Olympus 25 1.8

Снимаю видео и немного фото

#42 dmik

dmik

Ветеран

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 17:46

proklovv, на первом кадре (фото?) горизонт завален. В плане динамики уже нормально смотрится, про переходы уже написали. Я такие вспомнил в фильмах прошлого века и они обычно обозначали смену сюжетной линии, а тут она одна.

Если момент разбития объектива был заснят - вот концовкой в самый раз вставить :)

e-m5ii|pen-f|e-m1|e-pm1|12-40pro|12-50EZ|14-42EZ|14-150ii|12/2.0|14/2.5|17/1.8|25/1.8|45/1.8|60/2.8|75/1.8|15/8.0|25/0.95
c820|c900z|c2000|c40z

#43 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 15:58

Речь людей в кадре не слышно, если не получится вытянуть в звуковом редакторе - я бы вообще убрал. Финал  смазанный, просто все затихает.  Я бы поставил кадр с горами, пробивающийся шум ветра в котором тонет музыка, и только потом фэйд в темноту. Финальные титры на черном фоне уже.  А начальные - панорама останавливается когда синий лоскут неба в озере в кадре, на нем появляются титры, дальше вести уже не надо. 

В остальном - видео полностью любительское и попытка сделать из него что-то смотрибельное для постороннего зрителя, который там не был и лично не знает ребят в кадре,  имхо, лишена всякого смысла. Слишком много всего надо сделать (и надо было сделать еще на этапе съемки).  Титры, врезки дикторского текста, стабилизацию (скорее всего придется в АЕ делать, Меркали и прочие премьеровские варп стабы притрэчатся к людям на переднем плане), добавить карты, анимацию маршрута.  

Если делалось в премьере - могу выложить темплейты (не варез, опен соурс, но подходят только для Премьера), можно будет делать зум и сплит переходы, весьма модные и имхо подходящие во многие места. Например фото  гор с маршрутом, быстрое приближение - и обана, мы на очередной точке. 

Теперь я олимпиец.  :)

OM-D E-M5 Mark II

#44 Dissenter

Dissenter

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 21:59

Если делалось в премьере - могу выложить темплейты

Выкладывайте. Особенно нужны темплейты для вставок фоток с эффектом кена бёрнса. Реально адоб запарил не добавлять это по дефолту.

Финал нормальный.

Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо - и бутылка рому!

#45 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 09:12

https://yadi.sk/d/-ARz20h9dnSC3w- темплейты для Премьера. Есть как и  проекты, которые надо загружать в свой проект и с таймлайна на таймлайн перетягивать нужные слои, так и презеты, которые инсталируются в премьер и появляются в Шаблонах Настроек. 

Папочка TRANSITION - это мой дежурный проект, зум и сплит переходы, обычно использую его. 

OM-D E-M5 Mark II

#46 Dissenter

Dissenter

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:06

Папочка TRANSITION - это мой дежурный проект, зум и сплит переходы, обычно использую его. 

Чо-та сложно как-то.

В папке только глитч переходы, одни и те же. Либо я чего-то не догнал.

Вы бы сделали реальный пример - видос с последовательностью переходов и подписью "такой-то", "сякой-то".

Если это быстро делается, конечно же. Если лень - фиг с ним, не мучайтесь.

#47 DMRevo

DMRevo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:35

В папке только глитч переходы, одни и те же. Либо я чего-то не догнал.

Там в проекте TRANSITION вверху окна таймлайна есть вкладки со всеми 4-мя видами переходов: свичи, глитчи, зумы и лайтлики.

Но, лично по мне, переходы данные - громогласные такие: чуток слишком броские, я люблю поскромнее немного)))

Но все равно, Силантию - большое спасибо!!! - сложил к себе, хотя почти уже совсем Премьером не пользуюсь.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

GH4; Zenitar 50mm f1,2

#48 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 14:24

Как использовать эти переходы. Сорян, давно бэндикамом не пользовался, отображение мышки не поставил, но думаю все понятно должно быть.

OM-D E-M5 Mark II

#49 Dissenter

Dissenter

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:31

хотя почти уже совсем Премьером не пользуюсь

Да всё остальное скурвилось, пришлось качнуть, так сказать. 

Всё, за что деньги плочены, уже не катит - устарело и не обновляется, а ещё деньги я им не буду платить.  :rolleyes:

#50 Dissenter

Dissenter

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:37

Как использовать эти переходы. Сорян, давно бэндикамом не пользовался, отображение мышки не поставил, но думаю все понятно должно быть.

Супер, спасибо.

Теперь понятней стало.

Буду видеокурс смотреть по Премьеру.

#51 Dimy

Dimy

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 18:35

Силантий, а примеры этих переходов в ваших готовых видосиках имеются чтобы посмотреть? 
Лично мне не нравятся такие переходы и я объясню почему: Я всегда равняюсь на кинематограф, так вот подобное в широком кинематографе, явление достаточно редкое, и присуще некоторым режиссерам (Гай Ричи), причем назвать это высокохудожественными приемами не получается(хоть и иногда смотрится интересно и забавно). Поэтому я для себя решил не использовать такие приемы, а оставить стандартную склейку, ну и иногда "дизолф" в черное. Мне кажется гениальное всегда просто. 
P.S. и да, ролик из Стамбула с "турецкими переходами" на пятом просмотре уже вызывает отторжение. Увы, только для первого впечатления, и все. 

#52 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 21:53

и да, ролик из Стамбула с "турецкими переходами" на пятом просмотре уже вызывает отторжение.

На ПЯТОМ, Карл)). Большинство контента  сейчас хавается одноразово, а тут ты смотришь ролик ПЯТЫЙ раз. Хотя там мастерство и колорит в каждом кадре, да. Но и в то время сама концепция такого перехода просто шокировала меня,  Переход тогда понимался как что-то монументальное, на несколько секунд, какие-то невероятные 3Д типа 3D Vorteх или Holliwood FX.  Ну да, и еще дисольв или фэйд через черное, ага. 

Конечно, когда сам действительно режиссируешь сцену, то по силам сделать все без переходов, когда имеешь возможность построить кадр за кадром всю историю. Но когда бюджет не космический, а заказчик хочет - вполне себе рабочая фишка.  И опять же - в "А зори здесь тихие" такой прием представить совершенно невозможно, а в клипе про выгодную франшизу - пуркуа бы и не па?

Силантий, а примеры этих переходов в ваших готовых видосиках имеются чтобы посмотреть? 

Я тут однажды постил, там просто парад таких переходов. Заказчик хотел в стиле "Русского Ковчега", вообще без склеек, и показал импортный образец, но его заведение отличалось крайней сложностью марщрута, постоянно приходилось возвращаться обратно, а то и переходить на другой этаж через абсолютно захламленные пространства, и вроде как не противоречило формату:

Не могу точно сказать насколько я часто пользуюсь, часто это делаю просто бессознательно, как один из множества инструментов. Например вот тут их два, на 00:10 и на  00:48. 

OM-D E-M5 Mark II

#53 Dimy

Dimy

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 23:06

На ПЯТОМ, Карл)).

Ну собственно говоря и смотрел то с профессиональной точки зрения, разобраться в приемах. А позже понял: "не мое это"

Но и в то время сама концепция такого перехода просто шокировала меня

Я попытался применить это в съемке свадеб и лавстори, и не зашло. Хотя коллеги по цеху применяют такие приемы, но тем не менее я смотрю в сторону тех кто как раз таки не использует такие переходы. 

Вспомнил, смотрел этот ролик (ролик из Бара) Ну да, дело вкуса, безусловно! 

и показал импортный образец,

А можно образец (если не по теме, то в личку) Интересно посмотреть рекламу без склейки. 

#54 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 10:10

Что-то не нахожу. Узконишевое западное видео, пронесли на стэдике камеру через весь элитный клуб где-то в Италии, каждый раз перед камерой само-собой что-то происходило. Без разворотов, возвратов и прочего ненужного, насквозь. Правда там минимальное помещение как площадь всего этого бара, залитое светом, так что было проще. 

OM-D E-M5 Mark II

#55 Гарка

Гарка

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 12:33

Сорри, если не в тему. Есть классное кино. «Русский ковче́г» — фильм российского режиссёра Александра Сокурова, снятый в Зимнем дворце 23 декабря 2001 года за 1 час 27 минут «одним кадром» за один дубль. 

Ну кое-где я склейки заметил, но само кино- реально шедевр. И по исполнению, и по содержанию.

Павел...
E-5
OMD E-M1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

аМореСуши