Перейти к содержимому

Фотография

Fujinon 55mm 1.8 ebc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 nkm

nkm

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 16:12

2.8

33636605393_9c1893dea2_k.jpg20170501-P5010154 by Konstantin Nikolaev

#2 trambler58

trambler58

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:35

Заказал такой же объектив на ибее, жду, а то гелиосу скучно одному на полочке)) Есть у кого еще примеры снимков на микре с него?

#3 nkm

nkm

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:34

Заказал такой же объектив на ибее, жду, а то гелиосу скучно одному на полочке)) Есть у кого еще примеры снимков на микре с него?

хороший пленочный объектив, на микре совсем не раскрывается. на открытой делает легкое завихрение фона на полном кадре.

главная беда - прыгалка. диафрагма может заклинить.

#4 trambler58

trambler58

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 18:04

хороший пленочный объектив, на микре совсем не раскрывается. на открытой делает легкое завихрение фона на полном кадре.
главная беда - прыгалка. диафрагма может заклинить.

Получил объектив, выступ на кольце диафрагмы спилил, штырек прыгалки хотел застопорить, как на гелиосе, но не тут то было, сзади он не разборный, видимо нужно разбирать с передней части весь объектив, по этому просто капнул капельку суперклея, теперь все нормально работает. Посмотрел цены на другие такие же объективы и понял, что я очень удачно его купил, пусть будет вобщем.
Брал сегодня его на прогулку с сыном и женой, сына особо не поймаешь ручным фокусом, ну может привыкну. Диафрагма между 1.8 и 2.8, там она не фиксируется, но места хватает. Вот тут немного закручивает фон из листьев, похоже слегка на гелиос, только по контрастнее

Прикрепленные изображения

• P62500799.jpg
  • P6250008.jpg
  • P6250023.jpg

#5 trambler58

trambler58

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 18:07

цвета не плохо передает, фото не обрабатывал

#6 nkm

nkm

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:58

у вас хороший экземпляр, по поводу гелиосов - все так и есть, на открытой тоже закручивает. попробуйте по возможности на полном кадре, там он интересный. 2.0 абсолютно рабочая, 1.8 слегка софтит. есть промежуточные значения, что радует)

#7 trambler58

trambler58

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:28

nkm,финансы и жена не позволяют иметь в запасе полный кадр, как любителю, а не профессиональному фотографу, так что проверить этот объектив на нем врядли получится))

#8 nkm

nkm

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 23:01

nkm,финансы и жена не позволяют иметь в запасе полный кадр, как любителю, а не профессиональному фотографу, так что проверить этот объектив на нем врядли получится))

на пленке попробуйте, вполне доступно

#9 trambler58

trambler58

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:57

на пленке попробуйте, вполне доступно

закрадываются ко мне иногда мысли, по поводу покупки б\у соньки а7 первой версии, нравится мне этот объектив... прикупил пока для него спидбустер китайский...

на открытой, без обработки

Прикрепленные изображения

• P9220125.JPG

#10 nkm

nkm

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:56

закрадываются ко мне иногда мысли, по поводу покупки б\у соньки а7 первой версии, нравится мне этот объектив... прикупил пока для него спидбустер китайский...

на открытой, без обработки

был опыт и на пятаке кэнона, из старых полтосов оставил на цифре только гель 44ый с 13 лепестками диафрагмы, экземпляр оказался резче фуджинона(у меня их 2 таких).

фуджиноны перекочевали на фуджику пленочную и никон, там себя чувствуют вполне себе.

касаемо а7ой..

сэкономьте себе нервы и деньги купив а900ую либо кэнон 5д и никон700ый. а7 по опыту - перебор для фуджей. Если хотите пленочности и не боитесь постоянно брака - берите 5д, стоит тысяч 20-25 в среднем, пленочный цвет в цветовом профиле стандартном.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши