Перейти к содержимому

Фотография

Аккумуляторы для Lumix G80

аккумулятор баттарея G80 Panasonic

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ratso

ratso

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:05

Недавно приобрел сей аппарат в Финляндии (евро-версия). Всем доволен.
Решил сейчас докупить аккумулятор к нему. Оригинал DMW-BLC12 за 6 тыс по мне так дороговат. У кого есть опыт использования аккумов сторонних производителей на этой камере? Какие посоветуете? Просьба что-нибудь порекомендовать. Нашел на просторах Интернета Pitatel SEB-PV733. Вроде как подходят. Кто-то пользовался этой маркой? Наводки на какой-нибудь магазин в Спб также приветствуются.

#2 Юджин

Юджин

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:46

Тоже сейчас озадачился покупкой доп. аккума на G80, из достойных заменителей есть  DSTE 1700 мА  dmw-blc12 , на Ebay стоит примерно 610 рублей,  http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

можно взять комплект 2 аккума и зарядник (работает также от прикуривателя в автомобиле) стоит 1.340 примерно.

http://www.ebay.com/...sd=281959380559

Можно купить китайскую подделку под Панасоник (но видел народ пользуется такими) за 840р, но ждать не нужно когда придет.

http://cifro-market....dmc-gx8-dmc-g7k

Как то так....

#3 ratso

ratso

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:24

Можно купить китайскую подделку под Панасоник (но видел народ пользуется такими) за 840р, но ждать не нужно когда придет.
http://cifro-market....dmc-gx8-dmc-g7k

А насколько чревато такими пользоваться?

Тоже сейчас озадачился покупкой доп. аккума на G80

Что-то уже заказывали?

#4 Юджин

Юджин

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:58

Видел на видеофоруме человек продавал, такой как за 840р. Ничего плохого не писал, написал только что покупал как оригинал, хотя сомневался, мне в магазине на который ссылка, тоже сказали что оригинал, но я сомневаюсь. Пока не заказывал, хочу заказать два с зарядником по ссылке.

#5 AndySaf

AndySaf

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Интересы:видеосъёмка

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:13

Я взял себе 2 шт DSTE здесь. Работают стабильно и довольно продолжительно.

Panasonic G85, GX85; Panasonic 12-35/2.8, 35-100/2.8, 7-14/4, Sigma 30/1.4 и старенький мануальный Olympus 50/1.4; Xiaomi Yi 4K

#6 Юджин

Юджин

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:30

На Али в последнее время не беру, половина посылок не приходит, приходится спор открывать, с Ebay лучше приходит, с чем связано так и не понял....Кстати на сколько примерно кадров хватает DSTE??

#7 prostak5195

prostak5195

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:43

Я взял себе 2 шт DSTE здесь. Работают стабильно и довольно продолжительно.

Знаю, что DSTE хвалят. Советую поискать в комплекте с зарядником. Они обычно стоят около недорого.

Через мои руки прошло около десятка неродных аккумуляторов. Все работали. Емкость если и была меньше, чем у родных, то незначительно. Еще есть хорошая вещь - зарядки от повербанков. Я покупал для олимпуса и панасоника. Для панасоника, а именно для аккумулятора BLC-12, оказался не вполне удачным - аккумулятор влезал с трудом, а подпружиненные контакты зарядки после извлечения аккумулятора восстанавливались не до конца. Других замечаний к ним нет.

Panasonic G3, G5, Olympus OM-D E-M1. M.zuiko digital 45/1.8; 9-18; 12-40.
Panasonic 14-140/3.5-5.6; 20/1.7. Samyang 7.5/3.5 

#8 AndySaf

AndySaf

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:33

А вот у меня как раз наоборот, с Ebay которая посылка уже очередной месяц идёт...

Проводил тесты на Panasonic G85 со стеклом 12-35/2.8 на штативе, автофокус, стабилизатор и экран включены, непрерывная запись в FHD 30к/с:

оригинальный аккум 2ч13м

palaroid (достались в подарок) 1ч35м

batmax (купил по распродаже, затестил и продал) 1ч18м

dste 1ч43м

Все батки новые, полностью заряжены (перед тестом для всех сделал 1 полный цикл заряд/разряд)

Panasonic G85, GX85; Panasonic 12-35/2.8, 35-100/2.8, 7-14/4, Sigma 30/1.4 и старенький мануальный Olympus 50/1.4; Xiaomi Yi 4K

#9 prostak5195

prostak5195

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:04

на штативе, автофокус, стабилизатор и экран включены

При съемке со штативом стабилизатор нужно отключить. Два dste лучше одного оригинального. И дешевле.

Panasonic G3, G5, Olympus OM-D E-M1. M.zuiko digital 45/1.8; 9-18; 12-40.
Panasonic 14-140/3.5-5.6; 20/1.7. Samyang 7.5/3.5 

#10 AndySaf

AndySaf

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:42

При съемке со штативом стабилизатор нужно отключить

Исключительно чтобы приблизить испытания к реальным условиям (хотя вроде стаб отключается автоматически, если учуил что на штативе), тест сделан чтобы выявить разницу между разными аккумчиками. И да, хоть у 1 DSTE меньше ёмкость чем у 1 оригинала на 30%, но зато стоит он в 5.5 раз дешевле (10$ против 55$)

#11 ratso

ratso

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:35

Всем спасибо! Заказал себе  DSTE и Batmax с Али.  Посмотрим что быстрее придет. 

Кстати, вопрос по Али. Batmaxов 4 шт в упаковке. Не завернул ли на таможне или там платить за импорт не заставят? Я что-то поздно подумал об этом :(

#12 AndySaf

AndySaf

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:57

Я думаю вряд ли, если бы 44 шт. то вполне вероятно были бы вопросы относительно "а точно ли для личного использования"

#13 Eroha

Eroha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:58

Вопрос владельцам  этой камеры. Кто-нибудь использует неродные аккумуляторы, и если да, то какие из них считаете достаточно приемлемыми? А еще интересует блок питания, который позволяет запитать камеру от сети- есть у кого-нибудь?

#14 пётр л

пётр л

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 17:44

Внешнее питание есть у  меня через куплер (пустышку акма) правда доработанную, внутри стоит мини-стабилизатор!!!

Собирал в 2013-м ещё для G6, отлично работает и на G85. Сперва пробовал использовал площадку с акмами типа SONY F- громоздко,

тяжеловато...попробовал тогда  площадку с  кеновскими акмами LP-E6, на много легче и размером поменьше то же..

.НО...всё равно возникает проблема- КУДА КРЕПИТЬ?  Городить "клетки" и на них? КОЛХОЗ!

В общем уже через два емсяца купил оригинальный батблок! МЕГА СУПЕР УДОБНО и практично!

Да, дорого-22-25 тр. ...да , очень дорого( я брал за 18тр) Но это тот девайс который НУЖЕН КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Не экономьте...это нужный и крайне необходимый девайс! Пользую уже с лета- СУПЕР!

теперь про "левые" акмы- ДРЯНЬ, ВСЁ ДРЯНЬ, только оригиналы! 

#15 Eroha

Eroha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 18:40

Собирал в 2013-м ещё для G6, отлично работает и на G85. Сперва пробовал использовал площадку с акмами типа SONY F- громоздко,
тяжеловато...попробовал тогда  площадку с  кеновскими акмами LP-E6, на много легче и размером поменьше то же..

-Я с паяльником не дружу, поэтому если буду брать блок питания, то из числа готовых китайских
-Батручка- вариант наверно не для меня. Она хороша, когда нужно обеспечить длительную непрерывную съемку, например, на свадьбе, а у меня таких ситуаций нет и не предвидится пока. Ну а стоит она далеко не три копейки, к сожалению. Кстати, кнопки на ней камерой рассматриваются как самостоятельные? Я имею в виду, что их можно переназначить и повесить на них дополнительные функции, не те, которые на основной рукояти? Если да, то тогда это дополнительные плюс- расширение возможностей по кастомизации
-Знаю, что китайские аккумуляторы всегда уступают оригинальным. Но думаю всё же взять и оригинал- для ответственных ситуаций, и пару китайских- для сбережения ресурса оригинальных, поскольку есть много ситуаций, когда съемка краткосрочная.

#16 пётр л

пётр л

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 21:06

Всё конечно субъективно и каждый сам себе "хозяин" что выбирать...НО

Если вы уже держали G80/85 без батблока...то наверняка поняли, снимать ею крайне сложно, она меленькая, и точно не умещается в руке...

Опять же, если вам не интересно "долго снимать", за чем вопрос про "внешнее питание"?

Повторю, есть вещи  которые не просто оптимальный, удобны и практичны, ОНИ НЕОБХОДИМЫ!

1. Необходимо использовать ТОЛЬКО оригинальные аккумуляторы!

2. Наличие батарейного блока(рукоятки) покупка номер три после первого (штатного) объектива.

Это не прихоть, это опыт съёмок, и работы уже скоро 7 месяцев! Снято более десятка свадеб, и ещё больше корпоративных, событийных роликов.

Много репортажа с рук...это выглядит странным , что я  упрашиваю людей не не экономить на необходимом.

Но...выбор всегда за вами!

#17 Eroha

Eroha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 05:03

Всё конечно субъективно и каждый сам себе "хозяин" что выбирать...НО

-G80 подержать негде. Брал у товарища G7 и был приятно удивлен эргономикой. Ожидал, что будет мелкая неудобная погремушка, а оказалась... ну не зеркалка, конечно, но в целом весьма удобная камера. Насколько понимаю, у G80  эргономика еще малость получше

-Зачем долго снимать? Мы ведь все непроизвольно даем советы с позиций своего опыта. Вы снимаете свадьбы, репортажите в городе, и поэтому оцениваете удобство и необходимость аксессуаров с точки зрения репортажа. А у меня как минимум половина, а скорее больше половины съемок проходят возле стола с установленной на штативе камерой. Логично запитать камеру напрямую от сети, чем возиться с зарядкой аккумуляторов.

-Удобство батарейной ручки я понимаю. Но считаю, что 350 долларов для ее преимуществ- это сильный перебор. Особенно с учетом того, что лично для меня эти преимущества не так важны, как для Вас. Занимался бы съемкой свадеб, тогда да- наверняка взял бы

#18 edgar

edgar

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 17:43

Вопрос владельцам  этой камеры. Кто-нибудь использует неродные аккумуляторы, и если да, то какие из них считаете достаточно приемлемыми? А еще интересует блок питания, который позволяет запитать камеру от сети- есть у кого-нибудь?

да.вот нормальные аккумы пользую на G6 и G80,не особо отличаются от родных,только вот подорожали малость http://cifro-market....dmc-gx8-dmc-g7k

есть парочка DSTE - они хуже. а вобще лучше разобрать какой нить дешёвый китайский и подпаять к контактам контроллера батарею из 18650.вот схема

Прикрепленные изображения

• Аккум.jpg

#19 Eroha

Eroha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 19:08

есть парочка DSTE - они хуже. а вобще лучше разобрать какой нить дешёвый китайский и подпаять к контактам контроллера батарею из 18650.вот схема

Схема интересная, только вот будет ли это адекватно работать именно в таком виде? 18650 бывают разные по (высокотоковые, обычные, подуставшие б/у, 4,2В и 4,35В), напряжение у них падает по мере разряда, плюс нужна какая-то отсечка для недопущения глубокого разряда. Внутри китайского аккумулятора просто контакты или там есть необходимые для этого всего контроллеры, защита и т.д.?

#20 edgar

edgar

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:24

Схема интересная, только вот будет ли это адекватно работать именно в таком виде? 18650 бывают разные по (высокотоковые, обычные, подуставшие б/у, 4,2В и 4,35В), напряжение у них падает по мере разряда, плюс нужна какая-то отсечка для недопущения глубокого разряда. Внутри китайского аккумулятора просто контакты или там есть необходимые для этого всего контроллеры, защита и т.д.?

я использую такую схему и многие участники видеомакса,там много про у эту схему расписано.контроллер от BLC12 защищает от перезаряда и глубокого разряда и заряжать эту батарею можно от комплектного зарядника фотокамеры.у меня 18650 самсунг с защитой чтобы можно было заряжать от другого зарядника

Темы с аналогичным тегами аккумулятор, баттарея, G80, Panasonic

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши