Перейти к содержимому

Фотография

Какой Панасоник выбрать для видео?

видео Panasonic GM GF GX GH плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Saksedei

Saksedei

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:07

SD студия, благодарю за ответ, не хватало опыта владельца обоих аппараов) Пощупаю форм фактор gx8, который есть в магазине, сегодня.

#82 Den3

Den3

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:53

Но в фотосъемке - gh2 просто жуть и это не только мое мнение

Та в раве, я думаю, он не так уж плох с аналогом от Олимпуса)). Порой фоткаю на него, да нормально всё. Ну разве что звук затвора не "благородный", в отличии от звука затвора того же Canon 40D.

И хоть автору нужна новая тушка, зато Панасоник реально рулит по видео среди дешевых б\у тушек. 

2хPanasonic GH2; Panasonic GM1; Panasonic LX100; Panasonic x 14-42 pz; Panasonic x 45-175 pz; 12-32

#83 Omun

Omun

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:39

Добрый день, извиняюсь за сообщение в чужой теме, но дабы не плодить похожих тем... Вопрос в следующем, что выбрать для видео в основном с рук и штативом из панасоников? Из критериев не сильно старые, чтобы не попасть с выбором б.у.. Присматриваюсь к g80 и gx80 из-за стабилизации, а изначально смотрел на om-d em5 m2 из-за стабилизации, но пишут что у олимпусов акцент больше на фото, а видео бонус. Жду совета, голову сломал с выбором.

Приветствую! Надеюсь мой опыт вам поможет, была камера em5 m2, сейчас есть g80, скажу кратко, олик для фото очень хорош, автофокус, цвета, шумы, все на высоте, но вот видео какой то огрызок непонятный, неудобное управление, ужасный экспозамер,и качество видео, очень плохая детализация для маленьких делатей и текстур, цвет в видео плох, автофокус нормальный, отличный стаб!
G80 для фото ужасен (если комерция), цвета, шумы, все очень плохо, но вот в видео он очень хорош! Удобнейшее управление, удобный хват при съемке с рук, хороший стаб, похуже чем у олика,но утренники теперь без монопода снимаю. Детализация картинки и цвет отличные, картинка хорошо красится, так же как и у олика, хотя битрейт ниже. Автофокус, опять же, хорош, утренники и ресторан, выкупы и остальную движушу на свадьбе снимаю с аф и все без ошибок, даже с плохим светом в подъездах.
Так что, мое мнение, олик для фото, панас для видео, есть панас г80 и г6, хочу олик ем10, для дома, для семьи, очень фотки с него нравятся))

#84 erzhavin

erzhavin

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:57

Полностью согласен с предыдущим постом. Тоже перешел на G80 со второго пятака. Не сказать, чтобы фото с G80 прямо настолько уж хуже чем Olympus, но вот видео точно на голову выше. 

Panasonic G9

Olympus 40-150 F2.8

Olympus 12-40 F2.8

Sigma 30 F1.4

Olympus 75 f1.8

Olympus 60 F2.8

Panasonic GM1

Olympus 25 F1.8

Panasonic 42.5 F1.7

Olympus 9-18 F4.0-5.6

#85 DMRevo

DMRevo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Интересы:Видео, фото, наука

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:21

Omun

А не могли бы Вы конкретизировать, в чем, по-вашему, стаб панаса уступает стабу олика 5II? Интересует ТОЛЬКО ВИДЕО режим. Я пару раз держал в руках G85, матричный стаб мне понравился в целом, но чудес нет, и мне кто-то говорил, что у Оли ЕМ5II стаб, вроде, "намного лучше". Даже была мысль купить олик, пускай с потерей в детализации и эргономике.

Интересно, в чем же лучше?

Он стабильнее держит статичные планы? Или адекватнее подхватывает проводку и стабилизирует движения? Или лучше держит телевики?

Если есть мысли - поделитесь, буду признателен. Может, и правда, куплю второй пятак для ручной съемки.

Но вот как Вы снимаете репортаж с АФ "и все без ошибок" - это для меня загадка. У меня GH4, я лично считаю, что АФ там просто нет. И у G85 по моим первым впечатлениям от короткого использования - та же история.

Для тестов он отлично подходит, типа: крупно лицо - стена, снова лицо - снова стена, - ух, как классно и плавненько ловит, отличный АФ! А в реальных условиях - полный брак по моим понятиям. Хотя, если снимать на 12 мм при F8,0, то, может, оно и ничего...

Возможно, просто разные понятия о том, что такое "хорошо" :)

GH4x2; 12-50 EZ; 9mm f8; Zenitar 50mm f1,2; Sigma AF 8-16 +18-35 & Speed Booster

#86 erzhavin

erzhavin

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:44

Но вот как Вы снимаете репортаж с АФ "и все без ошибок" - это для меня загадка.

я уже не стал писать об этом, но в целом согласен.

После перехода на G80 я значительно потерял в точности фокусировке (исключительно в видео). Брака стало намного больше чем у второго пятака. Я про открытую диафрагму конечно. На темный ширик можно снимать вообще не фокусируясь.

Также стабилизация в G80 показалась хуже. Незначительно, но хуже. Но мне хватает. В основном снимаю походы, там все динамично, можно простить мельтешение.

Сейчас приедет G9 - посмотрим что с ним. Но пока основной вопрос к G80 именно в фокусировке (фокусируюсь по одной точке всегда)

Panasonic G9

Olympus 40-150 F2.8

Olympus 12-40 F2.8

Sigma 30 F1.4

Olympus 75 f1.8

Olympus 60 F2.8

Panasonic GM1

Olympus 25 F1.8

Panasonic 42.5 F1.7

Olympus 9-18 F4.0-5.6

#87 Omun

Omun

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:50

DMRevo,
Про стаб, в панасонике больше понравился тем что во время проводки он адекватрее реагирует на начало и конец проводки и радует отсутствием искажения картинки в углах,как в олике,только включение матричной и электронной стабилизации в олике делает картинку получше, но все равно искажения мне были заметны.
Автофокус. Снимал выкупы в наших стандартных подъездах, в темных ресторанах и садики с темным объективом олик 12-50 с электронным приводом, все шикарно, объекты не теряются, фокусится на глазах и лицах, при электронном зуме не теряет объекты съемки из виду и следит за ними, лично меня устраивает такая связка,для таких съемок все устраивает

Сообщение отредактировал Никола: 24 Январь 2018 - 19:46
Цитирование

#88 Omun

Omun

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:58

erzhavin,

Тоже читал перед покупкой что аф ерунда, но был приятно удивлен после покупки, т.к. Привык наводиться руками с монопода, а тут руки развязались и по этому случаю прикупил монопод электронный)

Повторюсь,писал постом выше, я использую темное стекло, но фокус не теряется, снимал много, так же камеру вешаю на электронный стаб и бегаю по ресторану и тогда тоже с аф все отлично, аф все успевает.

Сообщение отредактировал Никола: 24 Январь 2018 - 19:46
Цитирование

#89 DMRevo

DMRevo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:54

Omun

что-то я совсем запутался...

Вы постом выше писали, что у панаса хороший стаб, но похуже чем у олика.

А теперь пишете, что в панасонике больше понравился стаб.

То есть я для себя делаю вывод, что Вы еще сами не определились, что лучше, а, значит, различия на уровне нюансов и личных предпочтений.

GH4x2; 12-50 EZ; 9mm f8; Zenitar 50mm f1,2; Sigma AF 8-16 +18-35 & Speed Booster

#90 lubsan81

lubsan81

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 03:46

DMRevo, многие пишут что у Панасоников стабилизатор лучше работает в видео чем у Олимпусов. Меньше дерганья при панорамировании. Явно стабилизатор сделан под видео в отличии от стаба Олимпуса под фото.

В моем Олимпусе 10 2 стаб отлично работает когда снимаю статичную картинку, а при уводе камеру в сторону картинка сперва подзастыв на месте дергается и дальше идет как надо. Режим стаба Авто, менять каждый раз режим стабилизации для горизонтальной панорамы как то не привык.

E-M10 Mark II

M.Zuiko Digital 14-42 EZ

M.Zuiko Digital 25mm f1.8

M.Zuiko Digital 45mm f1.8

Nissin i60A, Air 1

#91 DMRevo

DMRevo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:29

lubsan81

Спасибо, понял! Что ж, значит, для видео нет смысла искать лучше стаба (внутри системы м4/3), чем у свежих моделей Панасоника.

#92 Omun

Omun

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:33

DMRevo,
Ок, мой итог
У олика хороший стаб для съемки в любых усоловиях и на любом фокусном, но, конкретно мне он не нравится своими искажениями картинки при панаромировании. У панасоника с этим все в порядке, но 50мм (100) уже плоховато держит, но можно принаровится, меня это не пугает. Поэтому он похуже чем у олика
Везде мое личное мнение на мой тип съемки.

Сообщение отредактировал Никола: 26 Январь 2018 - 10:53

#93 DMRevo

DMRevo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:37

Большое спасибо за разъяснения!

#94 Bulat7

Bulat7

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:17

Такой вопрос: FULLHD видео при одинаковых настройках, камеры G6 и GX7 одинаково будут снимать? Или есть еще какие нюансы?

#95 Скиталец

Скиталец

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:46

Bulat7, обвязка матриц у них совсем разная , на G6 на одинаковых настройках ( высокие исо) ты получишь на много больше шумов , цвето передача у них совсем разная . На GX7 результат будет на много лучше 

Темы с аналогичным тегами видео, Panasonic, GM, GF, GX, GH, плюсы и минусы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

аМореСуши