Перейти к содержимому

Фотография

Какой Панасоник выбрать для видео?

видео Panasonic GM GF GX GH плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Камский

Камский

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 12:21

Den3, спасибо за развёрнутый ответ!

Хм олимпус даже на вторичке от 40 тыщ руб, а старенькая G от 10-12. Неужели разница не очевидна?

Разница видна, конечно, но я изначально хотел пятёрку-два как замену пл7, так что я давно готовился к этому морально.

Другое дело, что цитата, приведённая Вами, правдива (по крайней мере по отношению к пл7), так что я ограничусь хотением е-м10 II.

Но вопрос: значит ли, что G3/5, которые не имеют режима "м.видео" (мануального), снимают, как Вы выразились на автомате?

Хотя мне достаточно было бы иметь возможность менять настройки и экспопараметры во время съёмки + микрофонный вход с поворотным дисплеем. Это если окончательно сформировать хотелки.

P.S. А в Панасониках разъёмы и заглушка не ограничивают ли свободу движения дисплея?

E-PL7 kit +

Фотограф проявил выдержку

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола перед слабым

#22 Den3

Den3

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 13:26

P.S. А в Панасониках разъёмы и заглушка не ограничивают ли свободу движения дисплея?

За всех не скажу, а в GH2 ограничивает лишь HDMI \AVout отсек, а микрофонный там отдельный и чуть в стороне и ему ничего не мешает.

P10305732.jpg

Но вопрос: значит ли, что G3/5, которые не имеют режима "м.видео" (мануального), снимают, как Вы выразились на автомате?

Ищите владельцев этих аппаратов и у них спрашивайте)). 

2хPanasonic GH2, Panasonic GM1, Panasonic x 14-42 pz, Panasonic x 45-175 pz, 14-140 (I), 12-32, Sigma 60/2.8

#23 Камский

Камский

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 14:53

Den3, спасибо большое за подробные ответы. Я даже подумаю, нужен ли мне следующий Олимпус или Панасоник G/GH...

E-PL7 kit +

#24 Sirius

Sirius

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:Кино, музыка, фотография

Отправлено 15 Май 2017 - 10:54

Хотя мне достаточно было бы иметь возможность менять настройки и экспопараметры во время съёмки + микрофонный вход с поворотным дисплеем. Это если окончательно сформировать хотелки.

На самом деле настройки экспопары конечно можно менять и на этих камерах, снимая видео в режиме "М", речь о том что нет в них режима "М видео" - который удобнее при съемке видео и функциональнее.

Ну а так если сравнивать в лоб и бюджет ограничен (менее 30тр) то берите GH2 (видел его за 16тр в продаже недавно) или на крайний случай G5 (10nh). Если есть 30тр, то можно уже и G7 взять, если чуть больше то есть камеры и поинтересней из свежих - они уже все с матричным стабом и 4К, битрейд 100Мб/с и более, но это уже от 35тр и дороже!

#25 D_DIVER

D_DIVER

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 11:02

Я как раз продаю GH2 комплект+ хороший объектив  с OIS (в разделе объявлений). Вместе все купить желающих не нашлось, объектив уже в резерве, а за камеру (кит) могу снизить. 

#26 Sirius

Sirius

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:Кино, музыка, фотография

Отправлено 15 Май 2017 - 11:17

Я как раз продаю GH2 комплект+ хороший объектив  с OIS (в разделе объявлений). Вместе все купить желающих не нашлось, объектив уже в резерве, а за камеру (кит) могу снизить. 

А на что переходите, если не секрет? Почему с GH2 решили уйти?

#27 Гарка

Гарка

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 14:10

Почему с GH2 решили уйти?

не факт, что он на нем был :)

Павел...
E-5
OMD E-M1

#28 Камский

Камский

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 14:29

D_DIVER, нет, спасибо. Всё-таки эта камера для меня монстр с кучей неиспользуемых фишек.

E-PL7 kit +

#29 D_DIVER

D_DIVER

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 16:24

Sony. Для фото, целей скорострельности и количества снимков в серии.   

Все зависит от задач. Для видео GH2+оптическая стабилизация очень даже.

Темы с аналогичным тегами видео, Panasonic, GM, GF, GX, GH, плюсы и минусы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши