Перейти к содержимому

Фотография

Немного смысла. И фото со смыслом.

Что и зачем мы снимаем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Интересы:Велосипед круглогодично,лыжи зимой,Крым летом,в горы бы...

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:49

Может имеет смысл отталкиваться от того эффекта,который снимок производит и вызывает в сознании того,кто смотрит,чтобы решать есть ли смысл и наполненность в кадре,как стих,как песня или фильм? А не от того,кто,как и когда это снял...ну постановка и? Эффект есть. Да и еще раз призываю смотреть шире,чем стрит. Вот один портрет есть - уже хорошо:)

Leica M8 Киев-2,4 Olympus E-450+ZD 25+35

#62 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:42

а тыкать объективом в живого незнакомого человека не очень и этично ! плюс стритовики не берут ни с кого согласия показать потом фоточки на форумах. лично я ярый противник такого жанра )) послежу за вашей темой )

Иногда смотришь на фотки стритовика и думаешь, когда же ему дадут в морду?

Однажды иду с женой, махает такое ч...удо, типа отойди в сторону, я её хочу снять. Из принципа перешёл на его сторону и загородил своей мордой весь ракурс. 

А вот сейчас вспомнил и захотелось сделать что то. Камеру ему уронить или просто плечом толкнуть.....

#63 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:51

Философия съемки. Снимай то,что на самом деле тебе интересно. Зачем тебе камера? Зачем тебе объективы? Для съемки семьи? Не обманывай себя-на телефон, который стоит как твой самый дешевый объектив выйдет лучше,потому что он всегда с тобой,а камера нет. 

Я лично снимаю ребёнка и жену. Реже маму и папу. Где гуляем и что делаем. Куда ездим. Нет камеры - есть телефон.

8 лет назад ездили в Италию в свадебное путешествие. Масса эмоций, фотографии снимали на мыльницу Олимпус.

Даже сняли видео, смонтировали и наложили музыку.

Но время не стоит на месте, камеры всё лучше и лучше. Но блин, те фотки светятся. Да, при увеличении там не попал фокус, там мыло и видео ночью шумное. Но смотришь фотографии и вспоминаешь.

Печалит одно, как взял в руки камеру, так стало мало своих фоток. Сын потом и не увидит, что папа с ним играл, гулял и прыгал. Нормальной фотки не будет что бы на крест прицепить.  :)

#64 ZD50mm

ZD50mm

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:57

Вот один портрет есть - уже хорошо :)

Мне в этом плане стив маккари непонятен, как он добивается такой сочности/контраста в своих снимках, что применяет, некий фильтр?

Его работы:

AAEAAQAAAAAAAAjaAAAAJDE2NGI5MTUxLWQ0YmEt

steve_mccurry_india-10004nf_print.jpg

Elderly-man-in-a-green-room-steve-mccurr

nepal-100361.jpg

#65 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:02

Хм.. Чем же это не этично? Вы же не в голом виде по улицам ходите. Не этично выкладывать неудачные фотографии так сказать порочащие честь и достоинство индивидуума.

Но с другой стороны, вот вы меня и мою семью сфоткали, мы отпозировали. И что дальше? Ради чего всё это было? Вы нам присылаете фотографии? Уверен что нет. Тогда ради чего светить свои лица, ради вашего самоутверждения?

Это не наезд, поймите меня правильно. Просто сейчас каждый имеет фотоаппарат и "тренируется на кошках".

Спроси разрешения, сними, покажи мне материал хоть с экрана - если мне понравится, то я тебе заплачу. Недорого, за серию удачных 5-10 фото могу дать 1000р. А если не понравится - заставлю стереть.

Тогда я за фотографии стрит-жанра. Скажу больше - всеми руками и ногами ЗА!

ЗА, когда стрит приносит пользу.

#66 ZD50mm

ZD50mm

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:10

Но с другой стороны, вот вы меня и мою семью сфоткали, мы отпозировали. И что дальше? Ради чего всё это было? Вы нам присылаете фотографии? Уверен что нет. Тогда ради чего светить свои лица, ради вашего самоутверждения?

Это не наезд, поймите меня правильно. Просто сейчас каждый имеет фотоаппарат и "тренируется на кошках".

Спроси разрешения, сними, покажи мне материал хоть с экрана - если мне понравится, то я тебе заплачу. Недорого, за серию удачных 5-10 фото могу дать 1000р. А если не понравится - заставлю стереть.

Похоже вы путаете, либо не знаете что же такое стрит жанр)

#67 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:10

Ну я бы снял грустную невесту на фоне блюющих и машущих кулаками гостей, это было бы куда реальнее, чем та глупая наигранность и выдавливание "романтизма" :)

Какая у вас тяжелая, но интересная жизнь. Я вот блюющих гостей у себя дома ни разу не видел. :)

#68 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:14

Похоже вы путаете, либо не знаете что же такое стрит жанр)

Скорее не понимаю, яж тупой. :)

Радует одно - вы тут всех просветите и озарите ночь своими светлыми мыслями! B)

#69 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:31

А 2, 3 и с ногой из двери машины не постановка? Да и с собакой и гнутым столбом и последний тоже похоже.

Конечно постановка, той техникой и снять такие кадры можно только случайно, а разве может доверять профессионал случайностям?

#70 Mimas

Mimas

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 02:40

Посмотрите работы Александра Петросяна

http://aleksandrpetrosyan.com

#71 Гарка

Гарка

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 458 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 07:11

Петросян, как и "наш" Дима Зверев

http://olympus.ourli...90-dima-zverev/

https://www.facebook...verev.7?fref=st

это гении фотографии...

Павел...
E-5
OMD E-M1

#72 Berezhnoy AB

Berezhnoy AB

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 07:36

Полтоса это в эквиваленте или рельные 50мм на ФФ? Чисто интересно для понимания.

Термин "полтос" пришел с "узкаря", то бишь с ФФ по нонешнему.)))

Вступать с вами в словесный понос не собираюсь.

#73 Berezhnoy AB

Berezhnoy AB

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 07:49

3585225.jpg

Вступать с вами в словесный понос не собираюсь.

#74 =BY=SERG

=BY=SERG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Фото, книги, МР-512

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:31

0_1163ec_fe944a04_XXXL.jpg

Panasonic Lumix GX7, M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm 1:4.0-5.6 R, M.ZUIKO DIGITAL 45мм 1:1.8, LUMIX G VARIO 12-32mm/F3.5-5.6 ASPH./MEGA O.I.S. Sony Alpha Nex-6, Sigma EX DN E 30/2,8, Nikon D7100, AF-S Nikkor 18-55/3.5-5.6 G-ED, AF-S Nikkor 18-55/3.5-5.6 G-II ED, AF Micro Nikkor 60/2.8, Sigma 10-20/4-5.6 EX DGHSM, Юпитер 37 135/3,5, Helios-44-2 2/58, Samyang 85/1.4, Helios 81H 50/2, SMS Pentax-M 1:1,7 50мм, МС Волна 3 2,8/80, Menopta 1.8/53, И50У - 3,5/50, Юпитер 8 2/50, Industar 50 3.5/50, Canon S50, Yongnuo YN565EX

#75 Mimas

Mimas

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:22

Петросян, как и "наш" Дима Зверев

http://olympus.ourli...90-dima-zverev/

https://www.facebook...verev.7?fref=st

это гении фотографии...

Я у Петросяна книгу покупал лично из рук у него практически дома, с автографом, когда в Питере гостил))

#76 zloykloun

zloykloun

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:38

Я стараюсь фотографировать интересных людей, не факт что вы меня бы заинтересовали. Далее ваша уверенность что я не отправляю фотографии не верна. Спрашиваю эл.почту и ОТПРАВЛЯЮ. Без всяких вознаграждений.

Далее, фотографируя людей - стараюсь что бы они не выглядели нелепо или не красиво. Так же стираю фотографии если  видна какая либо интимная деталь. И вы не смогли бы меня заставить стереть файлы с карты. Только вежливо попросить. На улице я ни кому не указываю как встать и что делать. Если не знакомый человек явно показывает своим видом что не хочет сниматься - не снимаю. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши