Перейти к содержимому

Фотография

Panasonic Lumix DMC-G80/G85

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 пётр л

пётр л

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 10:34

Хмммм...если вы увидели где то, в каком либо кадре проблемы, "сдвиги", то обычно указывают ТАЙМ-КОД, время где ЭТО видно.

И ещё...так как видео в 4К, то огромная вероятность, что иногда у вас будут "сдвиги", причины:

1.это проблема софтового плеера на котором вы смотрите, он не успевает обработать картинку с ТАКИМ разрешением!

2. проблема с интернетом, скорость передачи информации не успевает за картинкой!

3.проблема в самой съёмке....

#42 1starvega

1starvega

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 14:36

пётр л, Понятно,ну может быть,не отрицаю...а в какой программе делали видео? и какой битрейт был с выводом для заливки на ютуб не подскажите?

меня заинтересовал аппарат,но блин body в москве не могу найти,вообще мало кто продает,а если и продают то только с объективом(

E-M10markII 14-42mm pancake,helios 44-6,oly ed 30mm f3.5 macro.

#43 пётр л

пётр л

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 23:39

Адоб Примьер СС2017 снято с 100 выводил на ютюб  с 40.

В Москве нет адекватных цен. Я брал в Тайване за 45 тр(боди), ждал ПЯТЬ недель...но можно и в России взять не дорого за 55 тр.(боди)

Ну и Ещё один ролик....всё снято С РУК!!!!

Камера  Lumix G85 + SAMYANG 35mm
4К 25р, f1.4, F1/50, iso 200...320
Профиль"ПОРТРЕТ" в нём резкость в -3
Хайлайт и тени в "0".
Несколько общих планов на токину 11-16 с f 2.8

#44 Den3

Den3

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 12:13

Хайлайт и тени в "0".

По-моему вы нашли грань хорошего контраста. Но пока так и не пойму зачем снимать в 4К, если можно то же самое получить снимая в FHD. И да, стабилизатор на 70 мм фокусного вполне адекватно себя ведет. Для мануальных линз просто замечательно.

2хPanasonic GH2, Panasonic GM1, Panasonic x 14-42 pz, Panasonic x 45-175 pz, 14-140 (I), 12-32, Sigma 60/2.8

#45 пётр л

пётр л

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 15:54

4К идеален для монтажа, пока так. Я же  просто "изучаю" его... интересно.

Опять же, клиенту можно предлагать как вариант...со стоп кадров могут быть вполне не плохие фотки!

#46 1starvega

1starvega

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 16:28

пётр л, всё верно,потому что как я читал(я того же мнения) видео в 4к при выводе в fullHD качество лучше,чем вы снимите просто видео в fullHD

#47 StarMood

StarMood

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 130 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 19:40

пётр л, всё верно,потому что как я читал(я того же мнения) видео в 4к при выводе в fullHD качество лучше,чем вы снимите просто видео в fullHD

это - как бы, очевидно и ожидаемо...никому еще запас информации не помешал...

P.S.

...то же самое справедливо и для матриц разных размеров и разрешений в случае фото, а не видео - 42Mpix (даже при одинаковом размере ячейки) лучше, чем 16...хотя бы, потому что при ресайзе к 16Mpix будет выигрыш по шумам... :)

В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин

#48 пётр л

пётр л

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 18:46

Прогулки по Рязани. Городской парк . 
"Грибы с глазами" и Рязанский областной научно-методический центр народного творчества.

Снимал с ставшим уже любимым Olympus ED12-60SWD!

Объектив шикарен для видео!  Особенно когда нет свободных денежек на 12-100 ...вот ТОТ МЕГА БОМБА для видео!!!

#49 1starvega

1starvega

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 08:26

пётр л, Салют,а не подскажите,стоит ли заказывать боди g85 у такой организации как привезите.ком? и в чем разница g85 от g80,ведь по моему g85 версия для америки?влияет ли на что то версия камеры?

#50 Alexandr_M

Alexandr_M

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 09:38

Здравствуйте. Собираюсь приобретать тушку g80 / g85. 

Есть пару вопросов, которые хотелось бы задать :

1) на B&H написано, что тушки сняты с производства, да и в России (конкретно в Москве) я не могу найти тушку по интернету. Яндекс выводит какой-то привезите.ком. Можно ли на самом деле у нас выцепить тушку? Есть ли шанс того, что они еще есть в производстве?

2) Максимальная частота кадров на разрешении HD : 60 fps, хотя тот же gh4 может писать 120. Насколько я понимаю, это софтверное ограничение. Есть ли какие-то хаки прошивки, готовые ускорить запись до 120 фпс хотя бы на 720р? 

3) Камеру беру на несколько лет вперед, для работы с видео, практики на кинокадр и операторскую работу. Бюджет, на самом деле, ограничен, и на данный момент хватает на тушку + переходник на м42 и на советскую мануальную оптику до 6 тыс. руб. - 4к еще не скоро войдет в потребительский рынок и в каждый дом и устройство, так что есть ли смысл искать тушку, копить деньги и покупать этот агрегат или можно найти другие варианты с 4к разрешением?

Постарался изложить свои мысли конкретно, что бы знать что да как и не терять деньги зря. 
Буду благодарен за подробные ответы на вопросы, встречные вопросы и, по-возможности, за помощь в поиске тушки на березовых просторах.

#51 пётр л

пётр л

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 08:16

Делюсь исключительно своим опытом...

0. G85 и G80 это одни и теже камеры, но для разных рынков продаж.

На пример европейская G80 не имеет русского языка и имеет ограничение по записи видео в 30 минут!!!

Русская G80 не имеет ограничений ну и есть русский язык в меню. Азиатские G85(как у меня, покупал в Гонконге!) не имеют ограничений по времени записи видео , но нет русского языка в меню

Однако, русский язык элементарно устанавливается через временное сервисное меню, правда после выключения камера "исчезает"!!! 

1. Не покупал никогда у "привезиком"...но как я догадываюсь, обычные перекупы.В общем не советую...но выбирать-решать только вам.

2. 60р и 50р есть у G85/G80  в FHD(1080р). Больше к сожалению. фреймов нетда же в 720р. Прошивок то же нет .

3. Если вам не нужен 4К то за чем искать "другие варианты"? И Другие это какие?

Каждая камера имеет свою БАЗОВУЮ техническую особенность. так вышло, что G85/G80 оптимальный на сегодня варинат!

В камере есть ВСЁ...почти всё. нет выхода на наушники, но...наш русский мужик и тут выход нашёл, через переходник HDMI-VGA с аудио выходом!!!!

Конечно получится "огород", придётся сперва докупать переходник MicroHDMI-HDMI, но...ЕСЛИ важны, нужны наушники это выход!

4. Мануальные линзы через переходник на G85/G80, отлично работают, главное ПРАВИЛЬНО выставлять фокусное для работы встроенного стабилизатора.

Сам снитмаю на мануальные "самьянги", именно с объективами с F 1.8...1.4...1.2 камера раскрывается по полной!

#52 Alexandr_M

Alexandr_M

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 09:12

Понял. Частота кадров сильно не важна. 4к разрешение нужно по причине лучшей картинки в 1080р при обработке, но более важная причина - что бы камера не устарела в ближайшие лет 5.
Просто если брать что то, что снимает 120 фпс до 1080р /720р - мне кажется уже в течение трех лет будет совсем не смотреться в качестве. Может я не прав, и если это так, то интересно мнение экспертов.

Вообще, я слышал, что g85 может от повербанка через юзб заряжаться - для меня, человека, который больше времени проводит за поиском звуков и видеокадров за пределами дома - вообще шикарная функция. Надеюсь приобрести именно g85.

Привезите ком, на данный момент магазин (и думаю единственный и последний), который продает именно тушку 85, по очень демократичной цене.

#53 Никола

Никола

Ветеран

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 444 сообщений
  • Представитель худсовета

Отправлено 19 Май 2017 - 23:20

Вопросы цен и наличия обсуждаем в профильных темах.

#54 пётр л

пётр л

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено Вчера, 21:14

Открытие фестивального лето 2017- "Встречи на Почтовой" г. Рязань
и празднования - День Пионерии, традиционно отмечавшийся 19 мая.

Lumix G85, объективы - SAMYANG 24mm, SAMYANG 85mm 
параметры съёмки - 4К видео, f 1.4, F1/2500...9500, iso200

#55 пётр л

пётр л

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено Вчера, 21:23

Эх...мне бы  M.ZUIKO DIGITAL ED 75mm 1:1.8 да  ED 25mm 1:1.2 PRO, вот это супер стёкла !!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши