Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте универсальную компактную повседневную сумку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 15:27

По моему опыту спина меньше потеет, если у рюкзака сзади есть такая конструкция (или нечто подобное, что отделяет сам рюкзак от спины):

11941_d.jpg
190xauto_7364_ACflexlite.jpg
- сетка на рамке прилегает к спине, а сам рюкзак находится на некотором расстоянии, поэтому спина продувается (фирмы Vaude, Deuter и т.д.). У моей жены именно такой рюкзак, и я его тоже иногда ношу. Но это увы не ФОТОрюкзак, он не имеет мягких защитных стенок, нет множества отделений и т.д. 

Может быть кто-нибудь знаком с фоторюкзаком с подобной конструкцией спины?

У меня есть рюкзак для велосипеда, конструкция очень интересная и улучшает равномерность распределения нагрузки на спину. Но фоторюкзака я такого не видел.

#42 Nomadd

Nomadd

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 16:17

Посмотрел по ссылке Cosyspeed.
Совершенно бесполезная сумка, особенно тем кому нужно место под документы и ключи.

Совершенно бесполезная сумка теперь ездит со мной во все путешествия.

"...сердце и ум - это главные объективы фотокамеры" Юсуф Карш

#43 skochkar

skochkar

Ветеран

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 16:18

В случае с велосипедом надо смотреть в сторону багажников. Если неохота покупать "фирму", есть вариант с обычным рюкзаком и жгутами для крепления груза на багажник. Другое дело что распутывать всё это дело чтобы извлечь камеру - удовольствие ниже среднего. Поэтому для поездок на велосипеде думаю лучший вариант - сумка на руль. Как раз такую ищу.

Модерация этого форума превратилась в фашистский концлагерь. В теме про камеры запретили обсуждать камеры. В теме про модерацию трут сообщения о модерации. Набрали дебилов. Адью, дальше без меня.

#44 AMP

AMP

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 16:53

POB66

так в Cosyspeed тоже есть всякие карманы

mkbqemlwnjoofauaef7z.jpg

jfv7xy2zxdi0enjg7xus.jpgwjlzrz4jhz0sq0ltl9z4.jpg

Но больше всего мне там понравилась возможность очень быстро доставать камеру ( у меня самого тоже  Lowepro , но там так не получится):

amsvkwfghxsqqaikhlfe.gif

#45 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 18:15

Совершенно бесполезная сумка теперь ездит со мной во все путешествия.

Ну может у вас кроме фотоаппарата ничего нет?
Навскидку - два паспорта, портмоне с кредитками, ключи от машины, мелочь денежная, аккумулятор и т.д.

Сумка не имеет потайных карманов и годится только для прогулок вокруг дома, имхо.

#46 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 18:20

AMP.

На вид она и вправду удобная. Но опять же есть место только для телефона и все.
Все остальное опять по карманам распихивать ну и нафига оно такое?

П.С. Прошу правильно меня понять, я рассуждаю с точки зрения практичности. Так то сама сумка прикольная, но для меня совершенно не практичная.

#47 Dissenter

Dissenter

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:49

Посмотрел по ссылке Cosyspeed.
Совершенно бесполезная сумка, особенно тем кому нужно место под документы и ключи.

Имхо нужна другая, https://market.yande...&track=srchlink, Lowepro Nova 140 AW.
Там есть сеточки под телефон на торцах и на стенке сумки прилегающей к телу есть карман на молнии для документов и денег.

Нова - это классика. Две системы туда влезают, и "передний" карман под ключи документы очень удобен, и встроенная накидка от дождя, в общем, волшебная сумка. Но она не маленькая. И боковые сетки у меня порвались и растянулись, там где сверху прошиты.

Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо - и бутылка рому!

#48 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 09:13

Да, она не маленькая, визуально не маленькая.
Но зато туда влезает набор из паспорта, ключей, портмоне и т.д.

Я сам искал компактную фотосумку, но пришёл к варианту с рюкзаком для прогулок и для путешествий беру обычную сумку в которой совершенно не угадывается фотоаппарат.

А Cosyspeed прикольная сумка, но совершенно не удобная для ношения чего либо кроме фотоаппарата и выглядящая вызывающе.

#49 shir

shir

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 10:38

Я себе много лет назад совершенно случайно нашел national geographic messenger bag из серии earth explorer. Зелененькую такую. Лет 5 она мне прослужила верой и правдой, и была предметом завести всех остальных в нашей фототусовке. Носил там, кстати, зеркалку. Да и без фотоаппарата как повседневная сумка очень хороша была. За 5 лет у нее только углы пообтерлись, и кнопки закрытия совсем перестали держать. И ноутбук у меня стал 15-ти дюймовый, а в сумку только 13-ти помещался.

Стал искать новую, много разных пересмотрел, но в результате остановился на той же national geographic messenger bag только из серии Africa. По прошествии нескольких лет пользования осознал что в earth explorer кармашки удобнее будут. Сумку таскаю повсюду. Уже ни в одно путешествие съездила со мной. На работу каждый день с ней хожу. Но каких то видимых проблем нету. Только ремешок застежки собака погрызла.

Когда иду на небольшую прогулку где кроме камеры ничего не надо носить, то беру с собой безымянную обычную сумку через плечо (на рынке когда то купил), а внутрь вставлю внутреннюю сумку из этой national geographic с камерой. Очень удобно получается.

Сайт только у этих national geographic дурацкий. Так я и не понял как там посмотреть все модели. Приходится на всяких ебеях и прочих амазонах смотреть.

Panasonic Lumix GX8
M.ZUIKO 40‑150mm/4.0‑5.6 R, M.ZUIKO 17mm/1.8, M.ZUIKO 45mm/1.8,  M.ZUIKO 12-40mm/2.8, Panasonic 25mm/1.4, 
Meyer-Optik Görlitz Trioplan 50mm/2.9 V, Helios 44-2 58mm/2

Flickr

#50 dmik

dmik

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 11:04

На www.manfrotto.com.ru есть сумки NG удобным списком. Посмотрим...

e-m5ii|pen-f|e-pm1|12-50EZ|14-42EZ|14-150ii|12/2.0|14/2.5|17/1.8|25/1.8|45/1.8|60/2.8|75/1.8|15/8.0|25/0.95

c820|c900z|c2000|c40z

#51 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 11:23

http://www.manfrotto...ззеркалки_(чёрн

На вид удобная сумка, но я смотрел на неё в натуре и она просто огромная.

#52 alvic

alvic

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 21:32

Несколько лет постоянно хожу с Lowepro Passport Sling Универсальная вещь, поначалу зеркалку носил, теперь микру.

Но в универсальности и минус - постепенно превращается в аналог женской сумки - скапливается куча всякого повседневного барахла )

21825997_w640_h640_passportsling2__dj1_0

#53 ALGEN

ALGEN

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 07:48

Я себе много лет назад совершенно случайно нашел national geographic messenger bag из серии earth explorer. Зелененькую такую. Лет 5 она мне прослужила верой и правдой, и была предметом завести всех остальных в нашей фототусовке. Носил там, кстати, зеркалку. Да и без фотоаппарата как повседневная сумка очень хороша была. За 5 лет у нее только углы пообтерлись, и кнопки закрытия совсем перестали держать. И ноутбук у меня стал 15-ти дюймовый, а в сумку только 13-ти помещался.

Стал искать новую, много разных пересмотрел, но в результате остановился на той же national geographic messenger bag только из серии Africa. По прошествии нескольких лет пользования осознал что в earth explorer кармашки удобнее будут. Сумку таскаю повсюду. Уже ни в одно путешествие съездила со мной. На работу каждый день с ней хожу. Но каких то видимых проблем нету. Только ремешок застежки собака погрызла.

Когда иду на небольшую прогулку где кроме камеры ничего не надо носить, то беру с собой безымянную обычную сумку через плечо (на рынке когда то купил), а внутрь вставлю внутреннюю сумку из этой national geographic с камерой. Очень удобно получается.

Сайт только у этих national geographic дурацкий. Так я и не понял как там посмотреть все модели. Приходится на всяких ебеях и прочих амазонах смотреть.

http://geographicbags.com.ua/

#54 sonera

sonera

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 814 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 14:45

а я давно себе хочу tamrac Apache 4

https://www.tamrac.c...ucts/apache-4-2

есть секция для планшета "ипад мини" правда только, думаю можно туда еще чего нибудь положить

У меян есть их старая сумка, внешня ткань очень надежная, даже не знаю чем ее продырявить.

В новых сериях у них и цены другие стали да и после падения курса цена выглядит не очень.

#55 dmik

dmik

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 21:30

Вобщем взял Manfrotto Windsor Messenger S. Были конечно сумки еще меньше, но это самая маленькая в которую нормально помещается папка формата А4 и выглядит как обычная.

e-m5ii|pen-f|e-pm1|12-50EZ|14-42EZ|14-150ii|12/2.0|14/2.5|17/1.8|25/1.8|45/1.8|60/2.8|75/1.8|15/8.0|25/0.95

c820|c900z|c2000|c40z

#56 StarMood

StarMood

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 22:06

dmik, а отщелкивать две застежки не утомляет!
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин

#57 dmik

dmik

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 22:28

StarMood, во первых там магнитики, а защелки декоративные. Во вторых там молния в верхнем клапане.

c820|c900z|c2000|c40z

#58 scr1pt

scr1pt

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:00

Год пользовался сумкой Case Logic TBC-405. Для меня она была почти идеальна (потому что 100% идеальных вещей не бывает) - в нее помещался ЕМ-10-2 с объективом Panasonic 25mm, еще один объектив, 2 запасных аккума, карта памяти, USB-кабель. При желании можно и зарядник запихнуть, при этом сумка очень компактная.

Но вот с появлением у меня 12-40, этой сумки стало не хватать, дополнительный объектив влезал (после того, как я попробовал камеру каждой стороной положить в сумку и нашел оптимальное положение), но влезал впритык, т.е. совсем прям впритык.

Сегодня посмотрел в магазине несколько сумок, уже почти купил Manfrotto MB MA-SB-A3 (кстати посмотрел ее сейчас на оф.сайте - она обновилась, добавили карманы сбоку, в той, которую смотрел я их не было), но в последний момент зацепился взглядом за сумку Sony LCS-SL10. Ее и купил. По размерам она шире и выше, чем моя Case Logic, но при этом не кажется огромной, в отличие от большинства других сумок (потом что они более узкие, но в разы более высокие, зачем - непонятно, ну по крайней мере если использовать ее для БЗК.).  

В отличие от Manfrotto, внутри сумка обита гладкой тканью, а не мерзким пушистым материалом, за который цепляются пальцы (однако перегородки все-таки сделаны из него).

По вместимости - EM-10-2 с прикрученным 12-40, 2 других объектива, 2 аккума, usb-кабель, светофильтр (если постараться).

В общем выбором доволен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши