Перейти к содержимому

Фотография

Всё о видео в камерах Олимпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#561 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений
  • Интересы:Велосипед круглогодично,лыжи зимой,Крым летом,в горы бы...

Отправлено 12 Апрель 2018 - 00:49

Сигма 10-20 древняя 4/3
Пленка СФ,35мм + видео на Panas GH2
Обладая инструментами лучше, чем у Кубрика,Бергмана и Феллини продолжаем стремиться к еще лучшим инструментам...

#562 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 01:16

B&WRulezz,  позволь критикну:

- очень передерживаешь многие планы. Все уже всё увидели и разглядели, и ждут ну когда-же будет новая картинка

- фотографы очень уж пролетарского вида, скучают, чешуться, заспанные. Вот никак не вписываются в мир изящности и кружевного белья, не стоило их столько показывать.  

- крупных планов не хватает, обязательно какую-нибудь фиксу мм так на 30-40 используй в паре. 

Теперь я олимпиец.  :)

OM-D E-M5 Mark II

#563 skochkar

skochkar

Ветеран

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 000 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 03:25

А это не может быть похоже на это? 
...
В этом режиме действительно съемка идет 4 сек (у меня 5-М2) и все, такое видеоселфи.

Да, похоже на этот режим. Надо было читать инструкцию :)

Сообщение отредактировал Никола: Сегодня, 11:10

#564 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:33

B&WRulezz,  позволь критикну:

- очень передерживаешь многие планы. Все уже всё увидели и разглядели, и ждут ну когда-же будет новая картинка

- фотографы очень уж пролетарского вида, скучают, чешуться, заспанные. Вот никак не вписываются в мир изящности и кружевного белья, не стоило их столько показывать.  

- крупных планов не хватает, обязательно какую-нибудь фиксу мм так на 30-40 используй в паре. 

Спасибо! Очень нужна критика. Буду анализировать и учиться.

-фотографы согласен - работы у них много,а с учетом режима той съемки - яб вообще окуклился и поспал в углу)))

-насчет фиксы, есть даже 50мм - просто особо времени в этот раз не было, с таймингом накосячили сурово - модель мурыжили полтора часа из 2х визажисты и потом очень резко за полчаса отснимали. Но вот насчет того, что не хватает крупняка - что-то чувствовал, но не допонимал,а Вы мне глаза открыли. У меня следующий материал снять весь на 25мм, начинаю с ним работать - вообще ничего не клеится,ясно теперь почему)))

З.Ы. а насчет самой съемки - я вообще пришел снимать песочик и купальники, а в итоге нас выгнали через 3 минуты как мы туда перешли... 

Обладая инструментами лучше, чем у Кубрика,Бергмана и Феллини продолжаем стремиться к еще лучшим инструментам...

#565 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:02

с таймингом накосячили сурово - модель мурыжили полтора часа из 2х визажисты и потом очень резко за полчаса отснимали.

Вооот, это к вопросу в соседней ветке про новый ВРСС :). Именно тайминги и логистика по моим наблюдениям и составляют главную проблему малобюджетного кино, а не то что камера не может дать 4К60р RAW. 

OM-D E-M5 Mark II

#566 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:42

Силантий, вот если об оно от меня зависело...это была первая ласточка в череде разочарований той недели. Там еще конкурс красоты был, аж страшно подходить к нему, из-за определенных проблем самое интересное не снял,че монтировать - хз,есть только награждение, тренировка и выход в майках,конкурса нет,совсем. Второй оператор подвел,попалась полоумная репортерша и орг вообще не в адеквате наш был,а так хорошо всё начиналось...

Братцы,зацените новый клипец(еще чутка прокачал навык стедикаминга):

#567 Виталий В.

Виталий В.

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:57

вот это мне понравилось. динамика норм, склейки где надо и эффекты даже есть и "загадка" в конце )

и модель фигуристая )

какой вес со стадиком?

OM-D E-M10 | PEN E-PL1, VF-4 | 2x DMC GF3 | Lumia 950 | m.ZD 75/1.8 | m.ZD 17/1.8 | Sigma 30/2.8 | m.ZD 40-150/4-5.6 | 2x G 14-42/3.5-5.6 | OM 50/1.4 | CCTV 25/1.4 | [пылятся: C Sony TV zoom 16-54/2 | м42 Vivitar 28/2.8] | Nissin Di466

фото тут

#568 dmik

dmik

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 01:08

B&WRulezz, только один момент смутил на 0:11 примерно, когда даже глаза выше кадра ушли. Остальное завораживает.

e-m5ii|pen-f|e-pm1|12-50EZ|14-42EZ|14-150ii|12/2.0|14/2.5|17/1.8|25/1.8|45/1.8|60/2.8|75/1.8|15/8.0|25/0.95

c820|c900z|c2000|c40z

#569 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 01:22

dmik,Виталий В. спасибо!
вес комфортный:Сигма 10-20,ем1 с батблоком,ммф-2,2 аккума,не устал за час вращений.
Насчет 0.11 нет у меня аналога кадра этого,а план нравится - эмоциональный,не хочу убирать))) Меня смущает последний переход через вращение, чет не докрутил что ли и не мрачновато ли в конце...

#570 kaven

kaven

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 08:29

Я ждал, что в конце дверь откроется... и она туда глазами.
Классно снЯто, ток шумновато показалось...

#571 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:30

Очень здорово!

OM-D E-M5 Mark II

#572 Dimy

Dimy

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:06

Силантий, вот если об оно от меня зависело...это была первая ласточка в череде разочарований той недели....

Видел твой ролик как рекламу в инстаграм )

Сообщение отредактировал Tankir: Сегодня, 10:32
оверквотинг

#573 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:31

Спасибо за отзывы! Силантий, благодарю персонально.

Dimy, да вот пытаюсь понять - как оно всё работает,я нуб в этой всей СММщине, начал вникать - скачал каких-то свеженьких обучалок. Пока сработали только прямые контакты тех людей, которых снимаю, с рекламы только подписка и лайки приходят, но думаю дело прежде всего в отсутствии большого портфолио и прямого КП в рекламе и в профиле, в следующий раз попробую кому-нибудь бесплатно что-нибудь снять за комменты. Придерживаю пока свою активность до того, как из Благовещенска мой фонарь приедет https://www.bhphotov..._60w_white.html. Да и долгов накопилось немало, которые делать влом, но надо.

#574 DMRevo

DMRevo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Интересы:Видео, фото, наука

Отправлено Сегодня, 11:37

B&WRulezz

Очень даже динамично и лаконично получилось! 1 мин - идеальный формат для такой постановки.

Но что-то не так с превьюшкой внедренного видео - не находите?!! Танцовщица в какой-то странной позе, я бы сказал, поза просто асексуальная((( - мне так кажется...

Иконка (превьюшка) для видеоролика - это важный фактор при продвижении видео, наравне с описанием, тегами, аннотациями и прочим.

Мне кажется, превьюшку лучше продумать заранее, особенно, если Вы презентуете видео на стороннем ресурсе (как этот форум), где по статистике 90% посетителей увидят ТОЛЬКО эту превьюшку, 9% - эту превьюшку и первые 5 секунд Вашего видео, кликнув на него неосторожно, а 1% - это уже Ваши преданные зрители, которые кликнут, досмотрят видео до конца да и еще полезут покапаются по другим роликам Вашего канала :)))

GH4; Zenitar 50mm f1,2; Sigma AF 8-16 +18-35 & Speed Booster

#575 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:59

DMRevo
Да,я это понимаю,грузил с телефона,вот как-то неудачно вышло, мне приложение предложило только 3 варианта и все были не особо. Для меня это пока учебный материал и я всерьез не отношусь к своему каналу на Ютьюб,контент идет только сюда. В инстаграмм все,кроме отстающего звука - поприятнее постарался сделать. Я все эти обложки и оформление откладываю до появления понимания мною брэнда и стратегии продвижения канала,который заведу уже с нуля и буду грузить там вовремя и продуманно. Но до этого момента ещё далеко.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Куратор темы:

аМореСуши