Перейти к содержимому

Фотография

Всё о видео в камерах Олимпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#461 Dimy

Dimy

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 23:15

dmik, Не помню по бб что было, но при синушнем свете они синие, при красном красные, а при зеленом - шреки. Так что ББ в норме, а вот с лицами не в норме... Раньше всегда использовал накамерный свет для плохих условий, но позже узнал что среди видиков накамерный свет - это зашквар. Вот и результат. С одной стороны и пофиг должно быть, всегда могу сослаться на световиков, не моя это проблема. Но я же знаю как может быть хорошо, вот и переживаю. 

Хуже всего что у нас в городе сейчас пошел тренд на такой свет, вот это плохо. Этим световикам еще деньги платят за то что они материал для фото и видео портят, ЗБС! Я сначала думал что может олимпус не тянет, постеризацию ловит, (иногда просто даже хуже чем в примере получается, когда импульс по силе увеличивается) Но по факту на многих камерах так, в том числе и на зеркалках Кэнон. Единственное, может стекло хорошее может помочь, не знаю... На панасониках подобный треш, но там я заметил ребята чаще в низком ключе снимают, чуть ли не силуэты... 

Теперь однозначно буду с клиентом это обсуждать до свадьбы, более того добавил пункт о свете в договор, что я не несу ответственности за такой результат. 

EM-5 MII, EM-10, Leica 25 1.4, Lumix 15 1.7, Olympus 75 1.8, Olympus 25 1.8

Снимаю видео и немного фото

#462 Alvari

Alvari

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:29

Раньше всегда использовал накамерный свет для плохих условий, но позже узнал что среди видиков накамерный свет - это зашквар. Вот и результат. С одной стороны и пофиг должно быть,

Обычно про доп. оборудование обеспечивающее приемлемый результат так говорят, у кого его нет или не умеет пользоваться. И да именно пофиг на тех кто так говорит, вам не они платят, а клиенты за себя красивых. 

Если работаете без напарника значит накамерный, или как советовали выше ассистент. 

Теперь однозначно буду с клиентом это обсуждать до свадьбы, более того добавил пункт о свете в договор, что я не несу ответственности за такой результат. 

Обсуждать стоит, прописывать стоит, но от вас как от "профи" в их глазах, все равно ждут хорошего результата. И да сарафан никто не отменял, это порекомендовать всем в лом, а похаять у каждого сразу креатив включается. 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Приглашаю всех для участия в тему Дзен-○-фотография

Alvari: E-M1 mark II + разные объективы и жанры

#463 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:30

3 Олимпуса M5-2, один PEN-F с двумя операторами - я и dimk.

Расстановка камер:

- 5-2 на общем плане, фронтально. 12-40 на штативе, управлялся по приложению (оператора рядом не было), был подключен к пауэр-банку через АКБ-пустышку с алиэкспресса. 

-5-2 у левого края сцены, 40-150 2.8. Вообще стоял штатив метрах в пяти от сцены, учитывая что основную часть концерта на сцене много музыкантов, но этот сольный номер был неудачен, роялист сидел спиной а волынщик спрятался за роялем, пришлось пробираться к сцене и снимать с рук. 

-PEN-F с 12-40 2.8  у правого края сцены, на миништативчике, на широком угле, Был перепрошит хакнутой прошивкой, писал без остановки. К сожалению, плоского профиля на нем нет, как могли поскручивали цветность и контраст. 

-5-2 с 75 1.8 у правого края сцены, с рук (некотрые кадры пришлось стабилизировать). 

Звук писали на рекордеры, сейчас его обрабатывает опытный звукореж, это небольшой набросок одного понравившегося момента. Немного обидно за легкий пересвет на паре камер, а в общем материалом довольны. 

Теперь я олимпиец.  :)

OM-D E-M5 Mark II

#464 Den3

Den3

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:27

Немного обидно за легкий пересвет на паре камер

Снимок.JPG

Да там жуть жуткая)). Этот пересвет еще ушел в синюшность что ли? Его бы теплым сделать чтоб с не выбивался с цветовой теплой гаммы.

А чего звук не взяли с микшера, а писали с зала? Уж очень много в нем реверберации большого холла.

Какой то с претензией у меня получился отзыв, но я не со зла.

Panasonic GH2 (продаю, ищу покупателя);

Panasonic GM1; LX100; GX7Mk2;

Panasonic x 14-42 pz; x 45-175 pz; 12-32; 35-100\2.8; 42,5\1.7

#465 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:35

На финальном монтаже уберу эту синюшность, ага. Такие пересветы надо только обесцвечивать, в теплоту будет не лучше. Сейчас не стал заморачиваться. Звук с пульта никто не писал, пульта в принципе не было, как и звукоснимателей на аппаратуре.   

OM-D E-M5 Mark II

#466 Alvari

Alvari

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:40

Пересвет наверное на автомате хайлайтсами попробовали придавить, это они дают такой эффект синюшности. А сколько рекордеров было, если не секрет?

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

#467 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:47

хайлайтсами попробовали придавить,

Ну да.

А сколько рекордеров было, если не секрет?

Три. Два на сцене лежали, разнесенные где-то на метра полтора (одни поставили ощутимо ниже, чтобы перегрузов не было), один в зале. Звукореж все задействует, он хорошо звук выводит. 

OM-D E-M5 Mark II

#468 dmik

dmik

Ветеран

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 911 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:56

Мы сначала поставили настройки на камерах под свет который по уверениям местного световика будет иманно таким. А потом после начала концерта свет прибавили на пару стопов, пришлось на глазок скручивать.

e-m5ii|pen-f|e-m1|e-pm1|12-40pro|12-50EZ|14-42EZ|14-150ii|12/2.0|14/2.5|17/1.8|25/1.8|45/1.8|60/2.8|75/1.8|15/8.0|25/0.95
c820|c900z|c2000|c40z

#469 Alvari

Alvari

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 20:00

dmik,".... А потом после начала концерта свет прибавили на пару стопов..." Обычное дело в театрах на концертах. Там световики вообще живут своей жизнью, как то договориться не получается ((((. Меня это всегда сильно напрягает.

#470 Den3

Den3

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 20:24

Звук с пульта никто не писал, пульта в принципе не было, как и звукоснимателей на аппаратуре.   

Решил что он был из-за того что увидел на стойках микрофоны)).

Panasonic GH2 (продаю, ищу покупателя);

Panasonic GM1; LX100; GX7Mk2;

Panasonic x 14-42 pz; x 45-175 pz; 12-32; 35-100\2.8; 42,5\1.7

#471 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 20:54

Там световики вообще живут своей жизнью, как то договориться не получается ((((. Меня это всегда сильно напрягает.

Ну творческие люди - тут часто слово "творческие" выступает как синоним слову "странные". Договариваются за месяц, переспрашивают-уточняют, потом на саундчеке им некогда, световика нет но он сказал что световую схему утверждал директор консерватории (а это между прочим Чайковский. Зал, не директор))) и менять не будет.  А щас вообще придет бабушка которая настраивает орган и всем советуют прятаться где только можно, она старенькая и замены ей нет, поэтому может запросто микрофонной стойкой запустить (наверное, на этот случай и х и держат на сцене))). Взбрыкнет и уволится - никого на ее место не найти. И т.д. Так что мое кредо сейчас философское  - подготовься ко всем нежданчикам, всех предупреди,  и главное договорись об оплате. Остальное - их не переделать. Пусть лучше музыку хорошо играют. 

OM-D E-M5 Mark II

#472 Силантий

Силантий

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 00:41

Маленький бэкстэйдж с сегодняшней съемки. Правда показанный 40-150 оказался слишком неудобен, на самом деле кадры сделаны на 12-40 и установленную на параплане Osmo. В первый раз за много лет попробовал плагин Magic Bullet, оказывается его сделали в рилтайме, приятно порадовал функционал хотя и не люблю залезать в другой интерфейс. 

А Панасоник GX80 применить не смог, видоискатель на такой скорости использовать оказалось сложно (после первого вылета отсмотрел и понял что безбожно мажу по фокусу), а экранчиком пользоваться было неудобно. 

OM-D E-M5 Mark II

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Куратор темы:

аМореСуши