Перейти к содержимому

Фотография

Качество видео в камерах Олимпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161 Силантий

Силантий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 19:28

А фокус ручной или авто?

Ручной. На авто я иногда подстраиваюсь (методу описал выше), но в ролике этих моментов нет. 

Теперь я олимпиец.  :)

#162 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • Интересы:Велосипед круглогодично,лыжи зимой,Крым летом,в горы бы...

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:47

https://drive.google...MUwxTm5pYnFzZG8

Немного видео на ЕМ5 и 40-150 3.5-4.5

Снимаю на Olympus,обрабатываю под Linux,научу играть в го (она же бадук,она же вейци)-пишите в личку

#163 Den3

Den3

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 15:23

Снято без света с рук, покажите сони или кенон, которые это повторят....  ну и чтобы цена 30 000 была....

Так а в чем проблема? Снято на широком угле, т.е. стаба в объективе хватит, оператор почти не перемещается, топчется на месте. Зафиксировать фокус что б не рыскал (ГРИП на широком угле будет большой), открыть диафрагму, зафиксировать выдержку и ИСО. Не понятно чем вы хвалитесь.

Вот снимали бы вы кадры в теле-диапазоне, как у Силантия выше на крещении, есть не много, то да, там хороший стаб и он хорошо выручает. В остальном, правильные настройки и понимание что для чего, решает.

Я не принижаю Олик, он постепенно подтягивает видеовозможности своих камер, 5д2 тому пример, но и косо глядеть на камеры других производителей, зачем?

ну и чтобы цена 30 000 была....

Даже дешевле комплектом правда от Панасоника.

2хPanasonic GH2, Panasonic GM1, Panasonic x 14-42 pz, Panasonic x 45-175 pz, 14-140 (I), 12-32, Sigma 60/2.8

#164 Den3

Den3

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 16:24

Немного видео на ЕМ5 и 40-150 3.5-4.5

Скачал, глянул 1 и 3 ролик. Странно отрабатывает ББ - на широком угле как то краснит сильно, кожа (лица) как у раков, при зуммировании ББ становится более правдоподобным, кожа ближе к тепло-розовой. Ну и звуковой тракт печальный, басов вообще нет. Это я конечно же в сравнении с тем что сам снимаю на Панасоник. Все это решается подбором статичного ББ, ну и внешним рекордером. Но это же лишние вложения и менее мобильно...

2хPanasonic GH2, Panasonic GM1, Panasonic x 14-42 pz, Panasonic x 45-175 pz, 14-140 (I), 12-32, Sigma 60/2.8

#165 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:03

Внешний микрофон,кстати,олимпусовский. Насчет бб-заметил, но там софиты и проектор друг друга перебивали по температуре, фиг его знает,какую ставить было.

Снимаю на Olympus,обрабатываю под Linux,научу играть в го (она же бадук,она же вейци)-пишите в личку

#166 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:04

Насчет внешнего рекордера, просто звук отдельно писать? Или есть рекордеры синхронизирующиеся?

#167 Den3

Den3

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:54

Или есть рекордеры синхронизирующиеся?

Та на монтаже не сложно синхронизировать, тем же PluralEyes или на слух, визуально, если дорожек\кусочков не много.

Насчет внешнего рекордера, просто звук отдельно писать?

Та сам задумывался над этим. Но рассуждал так - если нужен пространственный звук, то и на камеру достаточно (у Гаша2 оч классный звуковой тракт), а если интервью, голос, то петличка\радиопетличка предпочтительней чем рекордер. Хотя знатоки пишут что и радиопетличка и отдельно рекордер нужны каждый для своего случая. Пока как к самому доступному варианту радиопетлички рассматриваю Boya by-wm5, но и на нее жаба давит, уж очень редко нужен отдельно голос. Хотя у модели по-старше boya by-wm6 есть линейный вход и можно звук брать с микшерского пульта и главное - это все будет сразу синхронизировано в отличии от рекордера.

Насчет бб-заметил, но там софиты и проектор друг друга перебивали по температуре, фиг его знает,какую ставить было.

Угу, понятно. Я это отметил в свете того что сам недавно писал концерт и таких проблем не было. Писал то же на автоББ, по той же причине что и вы не зная какой лучше выбрать)))) (кельвины еще конечно можно опустить на 3200 (свет ламп), но оттенок какой - фиг его знает.

Во время монтажа можно поправить ББ, но в вашем случае это будет много мороки т.к. вы зумировали туда-сюда часто.

#168 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:46

Ну тут невзатяг -править точно не буду, особо не морочался-моя цель была как раз 2й ролик. Да и т.к.никто кроме меня не снимал - все равно ничего путного не смонтировать, просто для истории, может потом в годовом отчете коллектив надергает фрагментов из этого выступления или как то иначе использует. А насчет звука я давно думаю, но сначала хотел другой микрофон попробовать, а тут сразу рекордер...может и стоит. А ведь есть родная приблуда Олимпусовская для синхронного звука.

#169 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:47

Насчет ББ:как только синий цвет проектора исчезал из кадра ББ выравнивался, но есть нюанс перепада температуры к глубине сцены,и так выходило, что народ постоянно туда-сюда ходил.

#170 sellnet

sellnet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:20

Если знать как снимать, становиться не важно чем снимать, я показал возможности техники в режиме авто, что доступно 99.99999% использующих технику, я уверен что кто в теме тот снимет еще лучше, да и просто любой свет на камере, делает гораздо больше чем любые настройки, при цене в 1-2 тысячи рублей....

#171 Den3

Den3

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:14

а тут сразу рекордер...может и стоит.

Ну, попробуйте. Просто у рекордеров как и на вашей камере круговая кардиоида, все чихи, шарканья по соседству будут лучше слышны чем то что на сцене. Ну может микрофоны по-лучше, басы может появятся. Попробуйте сначала его взять на время\на прокат, все таки они то же не дешевые. Может его начнет запирать при большой громкости или АРУЗ в промежутках между выступлениями начнет шумы выпячивать.

#172 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:00

http://www.eoshd.com...-d-e-m1-review/

#173 SergeyNG

SergeyNG

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 00:02

Вот немного видео с Таинства Крещения.  По-прежнему M5 Mark-II, из объективов в этот раз только 12-40, все с рук.  

Это укороченная версия, думаю, сюда полную выкладывать не имеет смысла, самые красивые кадры что смог поймать в нее вошли. 

Денис, 0:06 - почему цвет неба-облаков немного фиолетовый? При том, что баланс-то всей картинки правильный. Ты красил или так само снялось?

Звук на рекордер записан?

Делай что должно, и будь что будет.

#174 Силантий

Силантий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 14:43

Денис, 0:06 - почему цвет неба-облаков немного фиолетовый? При том, что баланс-то всей картинки правильный. Ты красил или так само снялось?

Уже не вспомню. Подозреваю что  перекрутил немного на этом клипе Lumetri. Кстати, ББ все-таки тоже  немного завалил, посмотри, стены тоже в фиолетовый немного ушли на этом кадре. Пока скинтонов в кадре не появилось - я обычно не требователен к достоверности. 

Звук на рекордер записан?

Нет. В начале, где "Символ веры" батюшка читает  - подобрал из Интернета с наиболее, как мне показалось, похожим голосом. Дальше - живой, с накамерником, Фуджик какой-то скромный взял, который батареек не просит. Ну и проводной в конце, тоже прямо в камеру. Аудишеном шумы продавил немного и компрессором прямо в Премьере. 

#175 Камский

Камский

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 11:45

1. Какой тип фокусировки надо использовать при видеосъёмке? При C-AF и C-AF+TR фокус плавает. Объектив - 20/1,7.

2. Можно ли применять соотношение 4:3 при съёмке разрешением от HD? Во Вьюере 4:3 есть только для 640х480 и ниже.

Спасибо.

E-PL7 kit

Фотограф проявил выдержку

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола перед слабым

#176 anatoliy

anatoliy

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 13:05

1. Какой тип фокусировки надо использовать при видеосъёмке? При C-AF и C-AF+TR фокус плавает. Объектив - 20/1,7.

На камерах без PDAF реалистично только MF или AF-S + MF.

#177 Силантий

Силантий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 13:25

Можно ли применять соотношение 4:3 при съёмке разрешением от HD?

Нет. Режим съемки в ХД - только 1920х1080 с квадратным пикселем, что никак не даст 4:3. 

#178 Силантий

Силантий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 13:26

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

TopPhoto.ru - рейтинг фоторесурсов     аМореСуши