Перейти к содержимому

Фотография

COSYSPEED

Сумки для микросистемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nomadd

Nomadd

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 620 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:19

Друзья, некоторое время назад я натолкнулся в сети на продукцию немецкой компании COSYSPEED.

http://www.cosyspeed.com/

Они делают сумки для фотоаппаратов, объективов и принадлежностей с прицелом на беззеркальные системы в первую очередь. Посмотрел я несколько обзоров, почитал отзывы и в итоге созрел. Заказал себе CAMSLINGER 160 и LENSBAG 80.

Насколько я понимаю, до России эта продукция еще не дошла, поскольку все источники, которые я смотрел и читал, были западноевропейские.

Заказ обещали выслать сегодня, из Германии. Для осуществления покупки пришлось списываться с представителями на Фейсбуке, они дали адрес немецкого магазина. До этого я пытался закупиться в известном B&H, но при корзине в 77 долларов с меня запросили 132$ за пересылку, от чего я несколько ошалел и решил поискать другие варианты.

К чему я это все пишу. Если кому будет интересно, после получения могу поделиться впечатлениями.

Если у кого-то уже есть какая-то их продукция, напишите, мне лично будет любопытно послушать владельцев.

"...сердце и ум - это главные объективы фотокамеры" Юсуф Карш

#2 Pipeman

Pipeman

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:45

Ну и как впечатления? :)

#3 Nuke

Nuke

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 10:06

Как на счёт отзыва, автор? На форум-то заходишь, не пропал вроде...

Panasonic G85. MZuiko 25/1.8 - Sigma 60/2.8 - Panasonic 14-140/3.5-5.6

#4 Nomadd

Nomadd

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 620 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 15:34

Впечатления самые положительные. Я для себя определил два самых больших плюса. Во-первых, сумка очень удобно висит на поясе. Ремень широкий, нигде не давит, замок толковый, сам не расстегнется. Если сумку переместить так, что она ложится на переднюю поверхность бедра, можно спокойно бегать, никакого дискомфорта. Для меня это важно, ситуации разные бывают, не обязательно связанные с опасностью, я вот недавно с собакой в лесу бегал. Нравится, что клапан, закрывающий сумку фиксируется защелкой и вдобавок резинкой. Я взял сумку черного цвета, она практически не привлекает внимания, сразу может даже и не понятно, что там фотоаппарат. Тем более она не особо большая. Внутренее пространство можно формировать по своему усмотрению - есть перегородки на липучках. В мою сумку влазит EM5 c 12-50, например, и панасониковская сорокапятка. Если надеть 12-40, то места для дополнительной линзы будет маловато. Но меня все устраивает. Опять же, у каждого свой набор тушек и объективов, кому-то сумка будет мала, но для моих нужд - самое оно.

#5 lubsan81

lubsan81

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 16:21

Nomadd, реально ли в этой сумке носить одновременно М10-2 (25мм 1,8) и E-PL7 (45мм 1,8)?

E-M10 Mark II

M.Zuiko Digital 14-42 EZ

M.Zuiko Digital 25mm f1.8

M.Zuiko Digital 45mm f1.8

Nissin i60A, Air 1

#6 Nomadd

Nomadd

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 620 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 16:39

У меня нет ни того, ни другого, так что трудно сказать точно. Но мне кажется, что вряд ли они оба влезут.

#7 Nomadd

Nomadd

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 620 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:11

Компания Olympus в очередной раз стала победителем Национальной премии «Продукт года-2018» в пяти номинациях.
Результаты конкурса были объявлены 12 апреля 2018 года на крупнейшей выставке ФОТОФОРУМ-2018

Лучшей любительской компактной системной камерой года стала E-M10 Mark III

Лучшей защищенной камерой – TG-5.

Экспертное жюри также наградило объектив M.Zuiko Digital ED 17mm F1.2 PRO за высокие оптические характеристики и эргономичность – качества, необходимые для видеосъемки.

Лучшим звуковым оборудованием для видеосъемки стал аудиорекордер Olympus LS-P4.

Лучшая фотосумка: Olympus Streetomatic.

Посмотрел я на эту сумку и думаю: что-то до боли знакомое. Копнул я глубже и нашел ответ.

"Новая поясная сумка Streetomatic - Olympus Edition была разработана компанией Olympus совместно с производителем

Cosyspeed для максимально быстрого доступа к фототехнике, даже если вы находитесь в пути. Концепция сумки сочетает

в себе безопасность, компактность, удобство и функциональность. Cosyspeed производит аксессуары для комфортного и

быстрого доступа к фототехнике. Olympus производит компактные и легкие камеры, которые обеспечивают превосходное

качество изображений. Совместная работа этих двух компаний удовлетворит любые потребности стрит-фотографов".

Правильный я сделал выбор, когда положил глаз на Cosyspeed)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши