Перейти к содержимому

Фотография

Заглушка горячего башмака для Олимпуса

hot shoe cover

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 olyshooter

olyshooter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 10:01

Заглушка горячего башмака на Olympus [Pen Lite] закрывает не только башмак вспышки, но и разъем для подключения внешних аксессуаров, вроде видоискателя и т.п. Из-за этого у нее нестандартная форма, а благодаря малым размерам деталька будет наверняка потеряна. Для зеркалок они дешевые и одинаковые, потерял - взял из тумбочки запасную и нет проблем. А отдавать по $15 за маленький кусочек пластмассы как-то жаба давит.

Наверняка грабли известные и у задачи есть простое решение?

P.S. Кроме 3D-принтера B)

#2 Камский

Камский

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:06

Я как задвинул заглушку башмака в заглушку комплектной вспышки, так она там и стоит. Эта парочка заглушек всегда лежит дома. С открыванием-закрыванием башмака не парюсь - он постоянно занят вспышкой.

Прикрепленные изображения

• _1.jpg
  • _3.jpg

E-PL7 kit +

Фотограф проявил выдержку

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола перед слабым

#3 olyshooter

olyshooter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:18

Тоже вариант, но, наверное, не мой. E-PL7 купил во многом из-за компактности, поэтому горячим башмаком пользуюсь только иногда.

#4 Камский

Камский

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:21

olyshooter, может, прицепить петлю к одной из защёлок заглушки башмака (видны на первой фотке выше)? Но теряется скорость реакции.

p.s. Вот вроде есть заглушка, а таскать негде. Вроде есть крышка объектива, а таскать негде. В про-компакте получше с этим: там крышка держалась на нитке, как варежка :) С заглушкой там та же беда, но башмаком я не пользовался.

E-PL7 kit +

Фотограф проявил выдержку

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола перед слабым

#5 olyshooter

olyshooter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:26

Камский, вариант, да. Слегка колхозный, правда. Пока китайцы не прощупали рынок этих заглушек возможно так и сделаю.

#6 skochkar

skochkar

Ветеран

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 716 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:41

Оффтопик: а зачем эта заглушка нужна? Я при распаковке фотоаппарата сразу скинул её в мешок со всяким барахлом и забыл.

Модерация этого форума превратилась в фашистский концлагерь. В теме про камеры запретили обсуждать камеры. В теме про модерацию трут сообщения о модерации. Набрали дебилов. Адью, дальше без меня.

#7 dmik

dmik

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:02

По крайней мере в тех тушках, что были у меня, аксесуарный разъем имеет защиту от крупного мусора - какая то пластиковая пластинка вдавливается внутрь. Не вижу смысла в поиске заглушки, закрывающей торец снаружи.

e-m5ii|pen-f|e-pm1|12-50EZ|14-42EZ|14-150ii|12/2.0|14/2.5|17/1.8|25/1.8|45/1.8|60/2.8|75/1.8|15/8.0|25/0.95

c820|c900z|c2000|c40z

#8 Вовик макро

Вовик макро

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:36

Тоже потерял заглушку - нашел на ебеи за 1500р: http://www.ebay.com/...oQAAOSws5pZHeoM

ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО НЕНУЖНАЯ ПРОДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАГЛУШКУ ПО ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ. 

#9 Вовик макро

Вовик макро

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 19:56

Чуваки! Мне нашли оригинальную заглушку по самой маленькой цене в 700р: https://ru.aliexpres...st=searchweb0_0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши