Перейти к содержимому

Фотография

Влагозащита камер OM-D

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:57

Вы спрашивали?

Но я не утверждал, что ее нет.
В процессе дискуссии мы даже увидели в описании, что она соответствует IPx1. Правда маркировки на технике об этом нет.
https://yandex.ru/im...=213&rpt=simage

А вырывать из контекста фразы некрасиво.

П.С. А вот и импортная техника пошла, значит могут, когда заказчик требует что то кроме слов и рекламных проспектов. ;)
https://yandex.ru/im...=152&rpt=simage

#22 sergej-piter

sergej-piter

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:08

Не знаю, что написано по поводу влагозащиты в инструкции. Знаю, что профессиональная фототехника должна работать в любых мыслимых условиях. Е-3 и Е-5, объективы Про и Топ-про к ней относятся. Она у меня работала, работает и проблем с защитой не испытывала.

Вы почитайте, что сами понаписали в теме о ценах? Что подумают люди, не знающие сути? Некоторые возможно и не поймут, что вы просто с азартом троллите. Я с интерсом вас читаю, но и понимаю, что вы мастер троллинга, потому серьезно не отношусь к вашим категоричным высказываниям.  :)

#23 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:50

Не знаю, что написано по поводу влагозащиты в инструкции. Знаю, что профессиональная фототехника должна работать в любых мыслимых условиях. Е-3 и Е-5, объективы Про и Топ-про к ней относятся. Она у меня работала, работает и проблем с защитой не испытывала.
Вы почитайте, что сами понаписали в теме о ценах? Что подумают люди, не знающие сути?

Вы покупаете машину. В техпаспорте написаны характеристики. Вы платите в том числе и за них. Это бизнес - вы деньги, вам необходимые параметры. Это нормально.
Если вам продают нечто влагозащищенное, пылезащищенность и морозостойкое, то вы должны увидеть документы, это подтверждающее, разве нет?
Если документов нет, то можно сделать выводы, что возможно имеет место обман или недобросовестная реклама. И вам продают худший товар, за бОльшие деньги. Вы же понимаете, что влагозащита и пылезащита приводит к удорожанию товара?

Вы скажете - он ненавидит Олимпус, он троллит!
А вот и нет. Фирма Сони уже подставила своих пользователей, когда в рекламе телефонов Z3 показала как он погружается в бассейн. Много людей сразу после покупки провела испытания. Часть из них побежала в сервис с мертвой тушкой.
Ответ Сони - реклама не является документом и никакой влагозащиты Сони не гарантирует. Почитайте отзывы на маркете.

Вернёмся к Олимпусу. У вас и вправду отличные фото, страшно смотреть даже. Особенно в лодке с брызгами. :)
Но Олимпус официально не даёт гарантию защиты в таких условиях. А значит вы рискуете камерой и деньгами. Но зачем писать на сайте одно, а в реальности иметь другое? Это же нечестно, вы не находите?
А то что на них не подают в суд, так я уже говорил, что сайт публичной офертой не является и максимум возможного - это убрать такую рекламу с сайта.

Но в реале врагов у Олимпуса мало и потому пишет он что хочет и никто в суд не подаёт.

#24 Berilyon

Berilyon

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 07:53

Я писал про Е-М5 II. Там резинок нет

Ну у меня E-M5-2. Резинки есть и под крышкой карты, и под крышкой аккума (вспененная резина).

#25 sergej-piter

sergej-piter

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 09:59

Вы покупаете машину. В техпаспорте написаны характеристики. Вы платите в том числе и за них. Это бизнес - вы деньги, вам необходимые параметры. Это нормально.
Если вам продают нечто влагозащищенное, пылезащищенность и морозостойкое, то вы должны увидеть документы, это подтверждающее, разве нет?
Если документов нет, то можно сделать выводы, что возможно имеет место обман или недобросовестная реклама. И вам продают худший товар, за бОльшие деньги. Вы же понимаете, что влагозащита и пылезащита приводит к удорожанию товара?

Вы скажете - он ненавидит Олимпус, он троллит!
А вот и нет. Фирма Сони уже подставила своих пользователей, когда в рекламе телефонов Z3 показала как он погружается в бассейн. Много людей сразу после покупки провела испытания. Часть из них побежала в сервис с мертвой тушкой.
Ответ Сони - реклама не является документом и никакой влагозащиты Сони не гарантирует. Почитайте отзывы на маркете.

Вернёмся к Олимпусу. У вас и вправду отличные фото, страшно смотреть даже. Особенно в лодке с брызгами. :)
Но Олимпус официально не даёт гарантию защиты в таких условиях. А значит вы рискуете камерой и деньгами. Но зачем писать на сайте одно, а в реальности иметь другое? Это же нечестно, вы не находите?
А то что на них не подают в суд, так я уже говорил, что сайт публичной офертой не является и максимум возможного - это убрать такую рекламу с сайта.

Но в реале врагов у Олимпуса мало и потому пишет он что хочет и никто в суд не подаёт.

Хорошо, давайте вернемся к цифрам.
В этой теме выше сказано, что:

IPX1 подразумевает, что камера выдержит не менее 10 минут под вертикально падающими струями воды с интенсивностью 3-5 мм осадков в минуту.

Сильнейшим ливнем считается выпадение 100мм осадков в час. В час, не в минуту! То есть камера рассчитана на такой ливень, на какой Ной рассчитал свой ковчег.
Еще говорят, что льёт, как из ведра, когда осадков больше 1мм в минуту.
А непрерывного дождя с интенсивностью 5мм в минуту в течении 10 минут, история по-моему, не знает.
В Петербурге за двое суток выпало 20мм осадков - воды. Город сейчас завален полуметровым снегом.

#26 skochkar

skochkar

Ветеран

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 782 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:03

Ну у меня E-M5-2. Резинки есть и под крышкой карты, и под крышкой аккума (вспененная резина).

Неужели POB и тут соврамши? Ну ну, что ещё выдумает наш неутомимый фантазёр?

Подарите мне, эту плохую камеру,а вы не будете переживать,нервничать,волноваться,переживать

Судя по комментарию ув. Berilyonа нету у него M5 mark II. Есть только неуёмное желание всё обгадить.

#27 Berilyon

Berilyon

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:17

Вот фото уплотнений из обзора ephotozine.com:

Для батарейного отсека - на его крышке

1000-Olympus-OM-D-E-M5-MarkII-11_1425911

Для карты памяти - на корпусе вокруг прорези под карту

1000-Olympus-OM-D-E-M5-MarkII-8_14259114

В полном разрешении:

https://www.ephotozi..._1425911430.jpg

https://www.ephotozi..._1425911422.jpg

#28 spartak

spartak

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:43

Флагман уже начинают испытывать )

Мои фото

http://500px.com/nuw8ve

#29 POB66

POB66

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:54

На месте где подключается микрофон?
На месте где подключаются провода?
Все это есть?

#30 Berilyon

Berilyon

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:23

На месте где подключается микрофон?
На месте где подключаются провода?
Все это есть?

Там резиновая крышка с уплотнительным контуром

olympus-e-m5-ii-usb-cable-door-open-300.

http://www.cameramem...e-door-open.jpg

#31 alexanderko

alexanderko

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:38

Очень быстро развивается тема. Во время тестов ещё Е-5 чувак погружался с ним в воду. Для меня более чем достаточное доказательство. А после того как я с ним прыгнул случайно в море с яхты, полностью погрузив его с линзой 14-35 - ровным счёт ничего не случилось.

Olympus E-5, 14-35mm/2.0, 40-150mm/3.5-4.5, 50mm/2.0, FL-36R

#32 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 863 сообщений
  • Интересы:Велосипед круглогодично,лыжи зимой,Крым летом,в горы бы...

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:34

Предыдущая моя ем5 с 12-50 находилась под проливным дождем(снимала,если говорить точнее). Минут 5-7 полет отличный. Потом вышло солнце - тумана на линзе не выпало, доснял, что хотел, мысли как то прятать камеру или закрывать не было(повеселило поведение никониста,спешно прятавшего то ли D3 , то ли D4)))
А как у кого дела с морозом обстоят?
Пленка СФ,35мм + видео на Panas GH2
Обладая инструментами лучше, чем у Кубрика,Бергмана и Феллини продолжаем стремиться к еще лучшим инструментам...

#33 eov

eov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:20

С морозом все обстоит тоже неплохо. М5 до -25 полет нормальный. Аккумуляторы разряжаются быстрее, и из кофра аппарат дома доставать сразу нельзя ни в коем разе :)

#34 Vilkin

Vilkin

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:39

Имею сказать, что мой om-d e-m5ii не выдержал тающего на нем снега и полностью перестал реагировать на рычажок включения-выключения.
Радует, что камера включается и полностью работоспособна при извлечении и помещении обратно в нее аккумулятора. Не радует, что теперь работать приходится так. 

#35 StarMood

StarMood

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:49

Vilkin, у меня есть очень сильное подозрение, что это с тающим снегом связано не было...

...просто, время пришло...накрыться вашему рычажку... :)

В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин

#36 Гарка

Гарка

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 835 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 06:55

да, собственно, и выключать не обязательно.

Павел...
E-5
OMD E-M1

#37 Vilkin

Vilkin

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:57

Vilkin, у меня есть очень сильное подозрение, что это с тающим снегом связано не было...

...просто, время пришло...накрыться вашему рычажку... :)

Тогда все еще печальней, хех, где-то с три-четыре месяца назад зацепилась за одежду(возможно, не знаю точно причины поломки) отвалилась кнопка открытия люка батареи. Камере на тот момент ровно год был с покупки. Весьма напрягает на самом деле. Что отвалится следующим?  :ohmy:

#38 dmik

dmik

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:41

Вот 4 камеры проверили водой http://www.imaging-r...-olympus-e-m1II

Итоги:

Sony A7RIII промокла и не прошла тест

Nikon D850; Olympus E-M1 Mark II; Canon 5D Mark IV - выжили

e-m5ii|pen-f|e-pm1|12-50EZ|14-42EZ|14-150ii|12/2.0|14/2.5|17/1.8|25/1.8|45/1.8|60/2.8|75/1.8|15/8.0|25/0.95

c820|c900z|c2000|c40z

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

аМореСуши