Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативное питание камер OM-D

Olympus AC-3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#181 StarMood

StarMood

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 06:54

Теперь ВОПРОС: можно ли подключать зарядку, например, к адаптеру iPad или смартфона?

Можно

В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин

#182 Novembridge

Novembridge

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 09:44

спасибо

#183 Вячеслав_Sla007

Вячеслав_Sla007

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:04

Есть Проблема! - кто сталкивался....   

съёмка OLYMPUS OM-D E-M1 + 75мм  ( но думаю стекло не важно)  -  М1 с бат блоком  - в самой камере аккум ригинал - снимал на него и зимой свадьбу - и ещё пару съёмок было без вопросов всё,  пришли китайские аккумы 2а разных.  стал ставить их в бат блок и в меню камеры стоит что сначала расходуется аккум из бат блока  - в самой камере оставил орригинал...  по студиямс в тепле 350-400 кадров они держат и ладно, час назад сниамю ребёнка на улице  - минус 3 градуса - через 10 минут даю задание побегать - и переключаюсь на серийную съёмку + электронный затвор - и не сделав ниодного кадра - камера виснет - не снимает и пропадают пинктограммы с дисплея - камеру выключая - и она больше не включается(... я не унываю ... вытаскиваю китайский аккум - и включаю камеру - она включилась ... снимаю на следящем ребёнка все норм - дай думаю 2й китайский аакум попробую - вставляю в камеру - и снимаю одиночными ..через 5 минут перестаёт отвечать на кнопку спуск - ещё через минуту виснет показывая при этом лайвью  - но нереагируя ни на что даже на выкл... вынимаю китай аккум  - включаю ( помним что в самой камере стоит ориджинал)  - и всё работает - доснимал  ... Хорошо что это были знакомые и вабще ТФП съёмка....   Что делать ЧТо делать ? неужели китай такое дерьмо?... в студии то проблем ноль вабще. 

вот такие китай у меня...
72MQk6vq79k.jpg

0aFbbeA8ZJI.jpg

#184 Berilyon

Berilyon

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:12

2 года такие отпахали, по емкости - как родные, потом резко упала емкость и вспухли разом так, что в камеру уже не лезут. В холод ими лучше не пользоваться.

#185 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 873 сообщений
  • Интересы:Велосипед круглогодично,лыжи зимой,Крым летом,в горы бы...

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:19

Ну е-мое,Вячеслав - Вы же профессионал,на электрике экономить самое распоследнее занятие,тем более с вашими пробегами. Дорого может это дело встать
Пленка СФ,35мм + видео на Panas GH2
Обладая инструментами лучше, чем у Кубрика,Бергмана и Феллини продолжаем стремиться к еще лучшим инструментам...

#186 StarMood

StarMood

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:41

Вячеслав_Sla007, вы, уж, совсем какие-то ноунеймистые аккумуляторы взяли...

Есть бренды более проверенные: DSTE, Hahnel... На них можно глянуть...

В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин

#187 Вячеслав_Sla007

Вячеслав_Sla007

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:47

StarMood,  так у меня один как раз DSTE,   да ... на зеркале было такое один раз Д800 тоже зимой завис - но там часа два снимал когда на китае.....

#188 Вячеслав_Sla007

Вячеслав_Sla007

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:48

сделаю пока так - в камеру ДСТЕ - а в бат блок - Родной поменяю... через 30 минут опять съёмка - заодно и проверю - как оно).

#189 low noise

low noise

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 493 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:51

Потому оригинал и стоит совсем других денег.

#190 StarMood

StarMood

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:03

Вячеслав_Sla007, я в течении 2-х лет пользовался аккумуляторами Hahnel...не было нареканий...
Конечно, родные держат заряд лучше...но и эти на морозе работали не меньше 30 минут...

#191 Вячеслав_Sla007

Вячеслав_Sla007

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:14

StarMood,    а они в китае есть?

#192 StarMood

StarMood

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 16:55

Вячеслав_Sla007, вот, где есть
http://www.hahnel.ie/for-olympus/

Темы с аналогичным тегами Olympus AC-3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

аМореСуши