Перейти к содержимому

Фотография

А я снимаю на Pentax K-5IIs

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Markiz

Markiz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:www.motosalonas.lt

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:35

А я, помимо Олимпуса EM-5, снимаю на Pentax K-5IIs
Обе камеры мне по душе.
Вот несколько кадров.
Тенерифе, 2 Февраля...

Изображение

Изображение

Изображение
Olympus E-M5
Panasonic 12-35mm /f2.8
БЫЛО: Panasonic 14mm f/2.5; Panasonic 20mm f/1.7; Panasonic 25mm f/1.4; Olympus M.Zuiko 14-150mm f/4.0-5.6; Olympus M.Zuiko 40-150mm f/4.0-5.6 R; Olympus M.Zuiko 60mm f/2.8
-----------------------------------------------
Pentax K-5IIs - SOLD
Pentax 50-150mm /f2.8 DA* - SOLD
Pentax FA 50mm /f1.4 - SOLD
Sigma 17-70mm /f2.8-4 DC Macro HSM - SOLD
-----------------------------------------------
Nikon D610 + Tamron 24-70mm f2.8

#2 vvfopal

vvfopal

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 23:40

Судя по подписи, больше на пентакс не снимаете. В чем причина? Я тут поснимал на К5 с тамроновским объективом и макрообъективом сигма. И теперь в больших сомнениях насчет микры. Конечно вес, размер. Но с другой стороны новый К1 стоит столько же примерно, как и олимпус ЕМ1 марк2. 

Что вас оттолкнуло от пентакса?

#3 fone

fone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 01:15

vvfopal, автор темы вряд-ли вам ответит...

OM-D E-M5II + 12-50EZ + 75-300II + 45/1,8 + 60/2,8 macro

фотоальбомы

#4 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Интересы:Велосипед круглогодично,лыжи зимой,Крым летом,в горы бы...

Отправлено 26 Март 2017 - 08:02

Ну можно ж так подискутировать :) меня в пентаксе отталкивает отсутствие современной хорошей оптики(старую хорошую уже старые фанаты давно раскупили)

Leica M8 Киев-2,4 Olympus E-450+ZD 25+35

#5 nnnfnn

nnnfnn

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 12:10

(старую хорошую уже старые фанаты давно раскупили)

да ладно вам, почти все можно купить без проблем

кучка  Panasonic m43 + чуток Olympus m43

#6 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 16:44

Я по авито сужу. Ясно,что на ибэй все есть,но там а)ценник б)хз че придет

#7 Архангел Михаил

Архангел Михаил

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 549 сообщений
  • Интересы:психология, экстрасенсорика, Nightfall's Utilites, цифровая фотография, травы, наушники, Delphi 2010

Отправлено 26 Март 2017 - 22:44

Ну можно ж так подискутировать :) меня в пентаксе отталкивает отсутствие современной хорошей оптики(старую хорошую уже старые фанаты давно раскупили)

чего вам не хватает, современного-то?
Люди верят лжи если хотят чтобы она была правдой или когда боятся, что она окажется правдой.
Bokeh - оптическое явление, позволяющее снимать где попало. (с)
Чем больше совпадают кривые S и M на MTF, тем естественнее размытие нерезкости. (тыц)

#8 nnnfnn

nnnfnn

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 22:48

Я по авито сужу. Ясно,что на ибэй все есть,но там а)ценник б)хз че придет

к авито это тоже все относится :)

есть еще пентакс-форумы (наш и их), есть Яху. наверняка есть и региональные барахолки

#9 Zauberer

Zauberer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 06:23

а мне наоборот ебей предпочтительней

во-первых есть защита покупателя

а во-вторых, цены ниже, а если аукцион какой выиграть, то практически даром

#10 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 11:17

чего вам не хватает, современного-то?

Ну сейчас уже всего хватает))) а был момент,когда хотел попробовать Пентакс - прям почти попробовал,почти купил К7-2. Естественно засел сначала за авито и форумы,а там - болт,полнейший. Лежало 2 старых полуубитых объектива из тех,которые мне по картинкам хотелось, остального не было. Думал,может зум взять,зашел на форум и 16-50 2.8 был у пары-тройки человек и все они писали, что это очень особенный объектив и двое из этих троих уже поменяли SSM) ну бред какой-то,короче)

А так - может и снимал бы на Пентакс. В любом случае, по цене пентакс крут, но как только начинаешь копать поглубже...например крутые Лимы, но компактных камер под них нет - все какие-то кубы,размером по толщине с Е-3,даже самые компактные зеркалки типа К-Х и смысл? Вот товарищу порекомендовал купить К-х с пробегом в 400 кадров за 4000 рублей и вот теперь он хочет полтос светосильный,а мне даже ему порекомендовать нечего - все какая-то жесть,либо дороже, чем на другие системы. На Сони 50 1.7 в любой момент автофокусный за 4-5000 можно взять,причем он прикольный,а на Пентакс нет ничего,мануальщина, да и та гнутая,мятая.

#11 vvfopal

vvfopal

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 12:47

Ну сейчас уже всего хватает))) а был момент,когда хотел попробовать Пентакс - прям почти попробовал,почти купил К7-2. Естественно засел сначала за авито и форумы,а там - болт,полнейший. Лежало 2 старых полуубитых объектива из тех,которые мне по картинкам хотелось, остального не было. Думал,может зум взять,зашел на форум и 16-50 2.8 был у пары-тройки человек и все они писали, что это очень особенный объектив и двое из этих троих уже поменяли SSM) ну бред какой-то,короче)

А так - может и снимал бы на Пентакс. В любом случае, по цене пентакс крут, но как только начинаешь копать поглубже...например крутые Лимы, но компактных камер под них нет - все какие-то кубы,размером по толщине с Е-3,даже самые компактные зеркалки типа К-Х и смысл? Вот товарищу порекомендовал купить К-х с пробегом в 400 кадров за 4000 рублей и вот теперь он хочет полтос светосильный,а мне даже ему порекомендовать нечего - все какая-то жесть,либо дороже, чем на другие системы. На Сони 50 1.7 в любой момент автофокусный за 4-5000 можно взять,причем он прикольный,а на Пентакс нет ничего,мануальщина, да и та гнутая,мятая.

В том же яндекс маркете много объективов под байонет пентаксовский, как родных, так и сторонних производителей.  Цены вполне приемлемые, особенно после цен на новую про серию от олимпуса. Просто меня если честно удивила цена на новый ем-1 марк2. Не увидел чего-то особенного в нем, что было бы радикально круче ем1 и ем5 марк2. С другой стороны появились интересные модели других систем, как тот же пентакс К1. Да, он больше и тяжелей. Но при такой цене на ем1 марк2, который кстати тоже тяжелей 1-го марка, уже можно задуматься и о смене системы. 

#12 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 13:29

А смысл брать 2й марк, если разницы не видете с 1м? На мой вкус К1 сильно запоздавший аппарат,который особо никому кроме человека,сидящего на Пентаксе с 90х не нужен,да и тому нужен только,чтобы понять, что лимы Пентакса не разрешают 36 мегапикселей и от этого впасть в тоску. То,что выкатывает сейчас Токина на ФФ не выглядит конкурентноспособным по-сравнению с любой из зеркальных систем,но при этом и наследия,как у Сони А в свободном доступе занедорого не осталось...я вот о чем.

#13 nnnfnn

nnnfnn

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 16:39

а на Пентакс нет ничего,мануальщина, да и та гнутая,мятая.

извините - полная чушь, полтинников автофокусных хватает и никогда дефицитом не были, судя по написанному вами вы абсолютно не занимались этим вопросом, и да камеры К7-2 не было :)

#14 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 19:46

Именно поэтому и не было) я выше об этом написал - прям перед покупкой камеры решил затариться хоть чем-то и не смог)) кроме Сигмы и темнозумов ниче не было
Так и сейчас только 50 1.4 в продаже. Дорогой и старый.

#15 Архангел Михаил

Архангел Михаил

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 549 сообщений
  • Интересы:психология, экстрасенсорика, Nightfall's Utilites, цифровая фотография, травы, наушники, Delphi 2010

Отправлено 27 Март 2017 - 21:58

Именно поэтому и не было) я выше об этом написал - прям перед покупкой камеры решил затариться хоть чем-то и не смог)) кроме Сигмы и темнозумов ниче не было
Так и сейчас только 50 1.4 в продаже. Дорогой и старый.

вы не владели и не владеете вопросом. И, правда, к-7ii вообще не было.
Люди верят лжи если хотят чтобы она была правдой или когда боятся, что она окажется правдой.
Чем больше совпадают кривые S и M на MTF, тем естественнее размытие нерезкости. (тыц)

#16 Архангел Михаил

Архангел Михаил

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 549 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 22:00

А смысл брать 2й марк, если разницы не видете с 1м? На мой вкус К1 сильно запоздавший аппарат,который особо никому кроме человека,сидящего на Пентаксе с 90х не нужен,да и тому нужен только,чтобы понять, что лимы Пентакса не разрешают 36 мегапикселей и от этого впасть в тоску. То,что выкатывает сейчас Токина на ФФ не выглядит конкурентноспособным по-сравнению с любой из зеркальных систем,но при этом и наследия,как у Сони А в свободном доступе занедорого не осталось...я вот о чем.

странный у вас вкус. и знания про разрешение лимов тоже...

#17 fone

fone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 20:23

к-7ii вообще не было.

человек очень хотел... фуллфрейм К7

и знания про разрешение лимов тоже...

мне лично это даже на руку, вся толпа из массовки фотографической свалит, и я спокойно продолжу снимать на пентакс, и стекляшки любимые куплю подешевле, они -же плохие для 100% кропа, а мне для фотографии  самое то...

OM-D E-M5II + 12-50EZ + 75-300II + 45/1,8 + 60/2,8 macro

фотоальбомы

#18 pen

pen

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 20:32

Продолжая тему Пентакса - обзор свежей тушки Pentax KP на дпревью:
https://www.dpreview...entax-kp-review
Ей приписывают лучшую картинку на высоких ISO среди всех полуторных кропов, и это при "старой" двухлетней матрице.
OM-D, PM2 Full Spectrum

#19 sonera

sonera

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 721 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 12:58

Пентакс да лейка, единственные производители, которые не кинули своих пользователей новым байонетом и новым парком обптики. :D  есть за что ценить,

К-1 на выставке подержал и пощелкал, по сранвению с номыми бз, все на нем очень медленно и тупо. Но камера такая должна быть кончено для пентаксистов.

Для меня еще открыт вопрос влаги. На 77 лиме искал не нашел.

#20 vvfopal

vvfopal

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 00:36

На следующей неделе сравню К1 со своим ЕМ-1. Понятное дело, что сравнивать камеры в лоб не правильно. Меня оба фотоаппарата интересуют с точки зрения предметной макро съемки. Из плюсов олимпуса- автоматический фокус стекинг без нужды в коррекции, камерный джпег почти без нареканий. Пентакс интересен заявленной возможностью расширенных цветов. По сути тот же сдвиг матрицы, как у OMD-5 марк2 и ЕМ-1 Марк2. Олимпус также радует сенсорным экраном, при ежедневной съемке поделочных камней и сувениров, это очень весомый плюс. Мой ЕМ-1 постепенно умирает. Уже не работают колеса выдержки и диафрагмы на тушке, юзаю их на втором! купленном батарейном блоке. Честно говоря не ожидал такой подставы от топового типа "про" фотоаппарата. 

Иногда бываю в местах, где шикарное звездное небо и ЕМ-1 при попытке сделать эффектный кадр бесит. Столько шума, что никакие вычеты кадра и пост обработка не спасают. Сравниваю со второй камерой SONY RX1. Там можно из темного недоэкспонированного кадра вытащить все что хочется и без лишних шумов. 

С другой стороны, качественный снимок Луны с помощью 75-300 или 100-300 получить очень легко и мало какая бюджетная камера это позволит. Так что вопрос скорее о второй камере. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши