Перейти к содержимому

Фотография

Конкурсы с призами от Olympus

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Leonov

Leonov

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:41

Не секрет что на нашем форуме уже очень дано не было конкурсов с призами от Олимпуса. Но они есть в других местах.
Предлагаю в этой теме делиться ссылками на то где и что проходит.

#2 Leonov

Leonov

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:46

Для затравки:
Лето с Олипус на ДНСе
http://club.dns-shop.ru/news/12110/
Уже второй этап.
В призах Е-М5, Е-ПЛ5, Е-ПМ2.
На первом этапе были теже призы.
Сам "Клуб экспертов" довольно жесткое место, могут легко забанить и т.п. Чужих не любят, так что надо быть осторожнее)

Еще есть официальная группа Олимпус в соцсети ВКонтакте: http://vk.com/olympusrussia

Там тоже порой проходят конкурсы, пара "наших" там есть)

#3 ZIBY

ZIBY

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 260 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 18:19

странное сообщество есть и на фб... :) сравнивают картинки с испорченной экспозицией с картинками, испорченными фильтрами. Тоже есть какие-то конкурсы с призами якобы, но победителей меняют на ходу по несколько раз. :)

#4 Leonov

Leonov

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 18:30

ZIBY
Вконтакте вроде адекватное)
Я там как-то в финал вышел, но не победил, обещали всем финалистам часы подарить... и отправили почтой России... короче я так и без часов)

#5 nikola2

nikola2

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 20:20

В соц.сетях у Олимпуса две площадки: Вконтакте и Фейсбук. Обе страницы ведут одни и теже люди. Продвижение в соц.сетях Олимпус ведет через агентство. На обеих площадках сейчас проходит финал одинакового конкурса. Я на этапе конкурса макрофотографии увидел ссылку на Фейсбук и участвую там, потом увидел, что и Вконтакте такой же конкурс. На Фейсбуке активных участников заметно меньше, но контент одинаковый на обеих площадках. Меня хоть и выбирали победителем двух этапов, но логика выбора победителей очень субъективна и довольна спорна.

E-M1+mZD12/2.0+Pl25/1.4
rasfokus.ru

#6 Leonov

Leonov

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 07:43

Мда, а часики пришли сегодня)
Говорили что отправили еще в начале июня, а по документам только 01.08)))

Меня хоть и выбирали победителем двух этапов, но логика выбора победителей очень субъективна и довольна спорна.

Есть такие моменты, но как по мне это лучше выбора по лайкам со всеми существующими способами накруток.

#7 Гарка

Гарка

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 495 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 07:46

Мда, а часики пришли сегодня)

они тебя читают! :)
Павел...
E-5
OMD E-M1

#8 Maestro1989

Maestro1989

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 22:57

Заманчиво!

Внимание!
OLYMPUS объявляет начало нового конкурса "Фоточемпионат OLYMPUS 2014" с СУПЕРПРИЗАМИ!
3 призовых места. Первые 10 мест поборятся за Гран-при турнира. Дополнительный приз за лучшую фотографию каждого тура. И поощрительный приз самому активному участнику турнира.
Итак, ближе к делу. Коннкурс состоит из 7 туров:
1-й тур "I love OLYMPUS" с 14 мая по 18 мая.
2-й тур "Прекрасная зверушка" с 19 мая по 1 июня.
3-й тур "Мастер арт режимов" " со 2 июня по 15 июня
4-й тур "Портрет" с 16 июня по 29 июня
5-й тур "Минимализм" с 30 июня по 6 июля
6-й тур "Freezelight" с 7 июля по 20 июля
7-й тур "Дачные истории" с 21 июля по 3 вгуста.
В каждом туре, один участник може выложить не более 5 фотографий. Каждая фотография будет оцениваться по 5 бальной шкале, где 5 наивысший бал. Каждую среду, после очередного тура, будут выставлены оценки всем фотографиям. Соответственно, все баллы каждого из участников суммируюся на протяжении всех этапов и ведутся в общей турнирной таблице. Победу одержит тот, кто наберет больше всех баллов на протяжении всего конкурса. В каждом туре будет выбрана лучшая фотография, за которую ее автор получит дополнительный приз.
После завершения основного конкурса, мы разыграем Гран-При турнира. С 4 августа по 10 августа состоится суперфинал, куда пройдут участники занявшие с 1 по 10-е место включительно.
Так же, мы наградим дополнительным призом самого активного участника (учитываться будут все действия совершенные внутри группы: лайк, перепост, комментарий, фотографии и т.д)

ПРИЗЫ:

УЧАСТНИК ЗАНЯВШИЙ 1-Е МЕСТО сам выбирает себе ОДИН приз из четырех предлагаемых вариантов:
а) MZuiko 12-40mm f/2.8 black,
б) MZuiko 12mm f/2.0 silver
в) MZuiko 75mm f/1.8 (цвет на выбор)
г) E-P5 + VF4 + 17mm f/1.8 (цвет на выбор)

УЧАСТНИК ЗАНЯВШИЙ 2-Е МЕСТО сам выбирает себе ОДИН приз из трех предлагаемых вариантов:
а) E-M10 kit 14-42EZ (цвет на выбор),
б) Stylus 1
в) MZuiko 25mm f/1.8 (цвет на выбор),

УЧАСТНИК ЗАНЯВШИЙ 3-Е МЕСТО сам выбирает себе ОДИН приз из трех предлагаемых вариантов:
а) HLD-7
б) HLD-6
в) Tg-2

ПРИЗ за победу в Гран-При:
Полностью оплаченная поездка в Кельн на Фотокину 2014, вместе с командой Olympus.

ПРИЗ самому активному участнику - SH-60.

Ну что?! "Фоточемпионат OLYMPUS 2014" торжественно объявляется открытым. Всем участникам желаем удачи!

Ссылка : http://vk.com/wall-17341694_27124

ССЫЛКА на основные правила фотокункурса:http://vk.com/topic-17341694_29848570

ССЫЛКА на описание первого тура: http://vk.com/topic-17341694_29848673

#9 RobinB.

RobinB.

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:17

Подведены итоги конкурса OLYMPUS Global Photo Contest 2014 http://gpc.olympus-i...esults/?lang=ru

С условиями конкурса и правилами размещения работ можно было ознакомиться на основных языках мира – был и русский. Работы принимались с 10 июля, по 3 октября с. г. Награды присуждались в 5 категориях: Пейзаж, Сцены из жизни, Арт-фильтр, Макро и Селфи. Состав судебной бригады: Paul Emmings, Robin Wong, Wakako Jet. Правилами конкурса, вместе с мнением судейской коллегии, должен был учитываться рейтинг популярности среди участников. Впрочем тем кто устроил давку у горловины, это никак не помогло (а там чудеса изворотливости демонстрировали многие).

Призы распределялись так:

1.       Место в каждой категории – фотоаппарат Olympus OM-D E-M1 или любой объектив стандарта Micro 4:3;

2.       Olympus PEN (пятый кажется);

3.       Stylus 1 или Stylus TG-3 Tough. Остальные 10 победителей получали оригинальные аксессуары, что именно – не знаю.

И я там был, мёд-пиво пил, по усам текло – в рот не попало : ) Вот моё macro и ещё "Минус пять". 

Это Арт-фильтр "Япония" и "Streett".

Ииииииии-и мой 45/1,8 в жанре Пейзаж"Холодное утро".

С наступающим 2015!

PEN E-PL3 mZD 45/1.8, Panasonic H-FS45150/4-5.6
ZD 35/3.5 macro

#10 lubsan81

lubsan81

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 14:14

OLYMPUS объявляет о старте нового конкурса «Фоточемпионат OLYMPUS 2017» с ценными призами в виде OM-D E-M1 Mark II, M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑100mm 1:4.0 IS PRO, M.ZUIKO DIGITAL ED 25mm 1:1.2 PRO, PEN-F и др.

Скрытый текст

E-M10 Mark II

M.Zuiko Digital 14-42 EZ

M.Zuiko Digital 25mm f1.8

M.Zuiko Digital 45mm f1.8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши