Перейти к содержимому

Фотография

Вспышка Olympus FL-600R

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Игого

Игого

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:47

Я никак не могу настроить режим RC. Все, вроде, делаю правильно, но ни фига не выходит. Подскажите, как это делать пошагово. Я чувствую себя дремучим идиотом из-за этой вспышки

#82 DeHb

DeHb

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:03

Я никак не могу настроить режим RC. Все, вроде, делаю правильно, но ни фига не выходит. Подскажите, как это делать пошагово. Я чувствую себя дремучим идиотом из-за этой вспышки

Включаете на тушке режим удаленного управления, смотря какая у вас тушка активируете встроенную или одеваете ту, что была в комплекте с тушкой. И на экране при нажатии кнопки "ok" появляются настройки для съемки, нажимаете кнопку "info" и происходит переключение на управление вспышкой. Там уже выбираете на каком канале будет работать вспышка, и ее режимы работы. Ну и на вспышке соответственно тоже настраиваете канал работы.
На каком этапе у вас проблемы?

Olympus E-M1 mark II | Olympus FL-600R
M.Zuiko Digital ED 8mm f/1.8 Fisheye | M.Zuiko Digital ED 7-14mm f/2.8 | M.Zuiko Digital ED 40-150mm f/2.8 + MC-14

Zuiko Digital ED 14-35mm f/2.0 | Zuiko Digital ED 35-100mm f/2.0 | Zuiko Digital ED 50mm f/2.0

Было: E-520, E-30, E-PL2, GH-1, E-P3, E-M5, E-M1 black, Sony A7, E-M1 silver, Sony A7II

#83 Navigas

Navigas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 05:59

Подскажите, есть ли смысл брать эту вспышку б/у без гарантии за около 13к с другого города без возможности осмотра?

Продавец утвержает, что вспышка не использовалась 2 года.

#84 low noise

low noise

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 377 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 08:54

Подскажите, есть ли смысл брать эту вспышку б/у без гарантии за около 13к с другого города без возможности осмотра?
Продавец утвержает, что вспышка не использовалась 2 года.

Если она действительно два года не использовалась, то накопительному высоковольтному конденсатору в ней не сладко. Емкость он точно подрастерял.

#85 Navigas

Navigas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 11:40

Если она действительно два года не использовалась, то накопительному высоковольтному конденсатору в ней не сладко. Емкость он точно подрастерял.

так если не с рук, то в магазине тоже вспышка могла на складе лежать столько же и потом быть продана через интернет ничего не подозревающему покупателю

#86 low noise

low noise

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 377 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:40

так если не с рук, то в магазине тоже вспышка могла на складе лежать столько же и потом быть продана через интернет ничего не подозревающему покупателю

Вы спросили, вам ответили. Дальше думайте как хотите.

#87 Navigas

Navigas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 13:19

Вы спросили, вам ответили. Дальше думайте как хотите.

А вспышку из магазина можно ли проверить как на предмет того, что она у них могла тоже 2 года залежаться?

И вдогонку - если объектив не использовался 2-3 года это нормальный будет объектив, в отличие от вспышки с конденсаторами?

#88 Никола

Никола

Ветеран

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • Представитель худсовета

Отправлено 25 Январь 2017 - 13:27

Если не сложно, не могли бы разъяснить, что именно в конденсаторе страдает от неиспользования?

#89 low noise

low noise

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 377 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 13:59

Если не сложно, не могли бы разъяснить, что именно в конденсаторе страдает от неиспользования?

Как минимум, теряется емкость, так как конденсаторы электролитические и просто храниться, без периодических циклов заряда/разряда крайне губительно для них. Вплоть до полного высыхания и тогда вспышка вообще не включится, в один прекрасный день.

#90 anton1978

anton1978

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 14:20

Электролиты сохнут, любой любитель винтажной аудиотехники сталкивается с этим фактом.

EM-1 Leica D Vario-Elmarit 14-50mm f/2.8-3.5, Zuiko Digital ED 35-100mm f/2.0, FL-50R

Panasonic GF-3, lumix 14mm f/2.5, Lumix X Vario PZ 14-42mm f/3.5-5.6, Panasonic 35-100 4-5.6

#91 Никола

Никола

Ветеран

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • Представитель худсовета

Отправлено 25 Январь 2017 - 14:46

Спасибо! Пошёл "пропыхивать" свои редко используемые вспышки :-)

Правда, я так и не понял в чём принципиальное отличие порчи от неиспользования от порчи просто от старости...

#92 anton1978

anton1978

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 16:08

Зависит от многих факторов, но считается что техника которой долго не пользуются, в ней кондеры быстрее теряют емкость. Зависит от температуры хранения, марки кондеров и их качества. Так как в последнее время все стремятся к удешевлению и упрощению, то многие хайфайные фирмы сталкиваются с тем, что качество комплектухи падает, всякие цапы, ацп, операционые усилители в меньшей степени, а некоторые виды резисторов, кондеров просто перестали делать из-за дороговизны и маленьких объемов продаж. Как оно в фотовспышечной теме не знаю, но средняя температура по индустрии одна.

EM-1 Leica D Vario-Elmarit 14-50mm f/2.8-3.5, Zuiko Digital ED 35-100mm f/2.0, FL-50R

Panasonic GF-3, lumix 14mm f/2.5, Lumix X Vario PZ 14-42mm f/3.5-5.6, Panasonic 35-100 4-5.6

#93 Stranger111

Stranger111

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:20

Коллеги, подскажите, насколько слаженно работает эта вспышка с камерами Панасоник? По идее система одна, объективы взаимозаменяемые, но есть нюансы.  Интересует корректность автоматики в TTL. Родной панасовской днем с огнем не сыщешь, издалека не хочу заказывать, а оликовская на каждом углу.

#94 Гарка

Гарка

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 728 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:13

система одна, пыхи совместимы.

/в сторону - хотя я обычно использую мануальный режим.

Павел...
E-5
OMD E-M1

#95 zimzimen

zimzimen

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:25

Всем здравствуйте!

Можно или нет регулировать силу света в светодиодной подсветке?Инструкцию прочел,но не понял.

#96 Berilyon

Berilyon

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:27

на колесе есть кнопка "вправо" с символом лед-подсветки. Если подсветка в ручном режиме, эта кнопка включает и выключает ее, удержание 2 с кнопки вызывает настройки яркости. В авторежиме яркость тоже авто.

#97 zimzimen

zimzimen

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:29

При включенной подсветке нажатие на 2 сек вызывает индикацию уровня яркости,показывает 1/4 или 1/8, кручение колеса или нажатие кнопок ничего не дает.Думаю что-то не так делаю,буду пробовать дальше.

#98 Berilyon

Berilyon

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 18:22

Точно, удержание 2с вправо вызывает индикацию текущего уровня яркости. Надо 2с удерживать ОК и вот тогда можно ее изменить.

#99 zimzimen

zimzimen

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:39

Ура!Получилось!
Огромное Вам спасибо.

#100 Дмитро

Дмитро

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:48

Добрый день.

Давно расстался с данной вспышкой, так как подсветка в Slave режиме или моргала как бешенная (беся фотографируемых) или ее можно было только вырубить.

Согласно английской версии инструкции, чтобы вырубить подсветку нуно:

1. Нажать на OK ,  более чем на 2 сек.

2. Выбрать стрелочками вверх-низ пункт в пользовательских установках ILL A  и сметить его на ILL OFF вращия кольцо вокруг кнопки OK.

3. Сохранить изменения нажав на ОК более чем на 2 сек.

Отрегулировать в слев режиме подсветку так и не получилось, поэтому и продал. Изменение яркости свечения подсветки в видео режиме сильно на процесс не влияло.

Если ничего не напутал, то примерно так.

Дмитрий.

Было - Oly E-20P -> E-520 ->Рanas G-5 + Oly PM-1 -> E-30 -> продаю E-5 -> пытаюсь дружить с E-M1

Оптика: Oly 11-22/2.8-3.5; 12-60/2.8-4.0; 50-200/2.8-3.5; Panasonic D 25/1.4; макро Oly 50/2.0; продаю Oly 35/3.5 Oly 14-54(II); Pan 14-50/2,8-3,5;Sigma 105/2.8; 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши