Перейти к содержимому

Фотография

Panasonic Lumix DMC-GH2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2105

#2101 Андрей Сторож

Андрей Сторож

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 148 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 06:55

B&WRulezz, можно попросить Рав этого портрета. Раньше камеры от Панасоника даже не рассматривал, т.к. снимал в жипег (а жипег у олимпуса значительно лучше). Теперь понемногу осваиваю обработку рав. Хочу посмотреть, что в этом случае у меня получится

XZ-2 + FL36R

#2102 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Интересы:Велосипед круглогодично,лыжи зимой,Крым летом,в горы бы...

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:38

Андрей Сторож,посмотрите лучше вот этот,чего ветку одинаковыми кадрами закидывать - тут и мелких деталей побольше и цвета посложнее.

https://drive.google...cd8UbdW_Xl-vK1B

А Вы планируете брать GH2? Я так понял (судя по отзывам)- что он весьма серьезно отличается от современных камер Панасоника в плане фотографии - нынче как-то всё проще.

Пленка СФ,35мм + видео на Panas GH2
Обладая инструментами лучше, чем у Кубрика,Бергмана и Феллини продолжаем стремиться к еще лучшим инструментам...

#2103 Андрей Сторож

Андрей Сторож

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 148 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:23

B&WRulezz, я не хотел выкладывать свой вариант обработки. Хотел для себя посмотреть какой рав у панасоника, и насколько сложно получить результат как у Вас например.

Спасибо за рав. Покрутил немного. Пока какого-то мнения не составил. Показалось только, что по сравнению с олимпусом снимок менее резкий. Может из-за объектива. Вариант обработки сейчас скину в ЛС. Но у меня комп не калиброванный, так что у Вас на мониторе с цветами может быть не все гладко...

XZ-2 + FL36R

#2104 B&WRulezz

B&WRulezz

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Интересы:Велосипед круглогодично,лыжи зимой,Крым летом,в горы бы...

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:30

B&WRulezz, Пока какого-то мнения не составил. Показалось только, что по сравнению с олимпусом снимок менее резкий. Может из-за объектива. Но у меня комп не калиброванный, так что у Вас на мониторе с цветами может быть не все гладко...

Да вполне вероятно,что из-за объектива или дифракции на ф11. И я обычно проверяю картинку по цвету на смартфоне (чаще всего с него и будут смотреть же) - очень полезно бывает.
Пленка СФ,35мм + видео на Panas GH2
Обладая инструментами лучше, чем у Кубрика,Бергмана и Феллини продолжаем стремиться к еще лучшим инструментам...

#2105 Никола

Никола

Ветеран

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 984 сообщений
  • Представитель худсовета

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:30

Регулярные просьбы поделиться RAW-ами лучше направлять в личные сообщения.

#2106 Den3

Den3

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 14:56

Чуть сдую пыль с ветки про GH2  :)

0_b33c9_cdf74af1_XXL.jpg

Panasonic GH2; Panasonic GM1; Panasonic LX100; Panasonic GX7Mk2; Panasonic x 14-42 pz; Panasonic x 45-175 pz; 12-32; 35-100\2.8

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Куратор темы:

аМореСуши