Перейти к содержимому

Фотография

Olympus Viewer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#321 Гарка

Гарка

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:44

Про Olympus Viewer 3 на форуме есть ли тема? Не нашёл. Если нет, то по каким причинам?

Еще нет темы про paintnet - моя любимая. Что с того? Вы сейчас в этой теме и есть на самом деле, olympus viewer, но версия уже 3 - спрашивайте.

Павел...
E-5
OMD E-M1

#322 SergeyNG

SergeyNG

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:05

Еще нет темы про paintnet - моя любимая. Что с того? Вы сейчас в этой теме и есть на самом деле, olympus viewer, но версия уже 3 - спрашивайте.

Вот такой настройки я не нашёл в третьем Вьювере:

Многие пользователи данных программ жалуются, что они работают чересчур медленно в Windows 7. Проблема заключается в том, что Viewer/Studio некорректно работает с ICC-профилями монитора, построенными при помощи встроенных программных средств калибровки монитора Windows 7. Для устранения "тормозов" надо зайти в программе Viewer/Studio в меню Инструменты -> Опции -> Управление цветом и вместо "Использовать профиль настроек OS" поставить переключатель на "Выбрать профиль монитора", нажать кнопку обзора справа и выбрать sRGB Color Space Profile.icm. Проблема исчезнет. Тех, кто не калибрует монитор средствами Windows 7, проблема не затрагивает.

Правда я работаю на МАСе. 

Эта настройка действительна и для третьего Вьювера? Если да, то в её отсутствии "виновата" МАС-ось? Точнее Вьювер под МАС-ось?

Делай что должно, и будь что будет.

#323 Гарка

Гарка

Ветеран

• Победитель конкурса
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:54

Да, все так и есть. Про мас-ось не скажу, на 10-ке (как и на 7-е) все по-прежнему, настройки  такие-же.

Павел...
E-5
OMD E-M1

#324 ivid

ivid

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:02

Если да, то в её отсутствии "виновата" МАС-ось?

Может в последних версиях чего изменили, но как бы в старых 10.5-6 управление цветом идет через ColorSync которая является частью системы. 

#325 Камский

Камский

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 10:33

Чевото у меня Вьюер постоянно сбрасывает галочку "Автозапуск при подключении фотоаппарата" в настройках. Соединяю комп с фотиком - не запускается автоматически. Ставлю галочку, потом при очередном подсоединении его опять надо запускать самому. Вьюер обновлён на последнюю версию, раньше такого не было.

Это, скорее, не вопрос, а наблюдение.

E-PL7 kit +

Фотограф проявил выдержку

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола перед слабым

#326 skochkar

skochkar

Ветеран

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 10:31

Обновился Viewer. Судя по официальным докам пофиксили багу, других изменений нет. Пока не проверял, вечером посмотрю, что изменилось.

Модерация этого форума превратилась в фашистский концлагерь. В теме про камеры запретили обсуждать камеры. В теме про модерацию трут сообщения о модерации. Набрали дебилов. Адью, дальше без меня.

#327 skochkar

skochkar

Ветеран

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 12:33

Обновился Viewer до 2.1.2. Пишут что улучшили работу с RAW.

Модерация этого форума превратилась в фашистский концлагерь. В теме про камеры запретили обсуждать камеры. В теме про модерацию трут сообщения о модерации. Набрали дебилов. Адью, дальше без меня.

#328 Chega

Chega

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 02:05

2.1.3

8/1.8 12/2 25/1.8 45/1.8 60/2.8 75/1.8 

12-40 9-18 75-300 E-M1 FL-600R LS-100

#329 AMP

AMP

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 11:28

2-го марта улучшили обработку равов, причем указывают на улучшение качества, но ведь эта прога обрабатывает равы аналогично джипегу в камере (я так всегда считал, может ошибаюсь). Так теперь они должны и в камерах изменить прошивки, чтобы также работали.

#330 ivid

ivid

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:01

причем указывают на улучшение качества

Эти улучшения могут касаться алгоритма демозаика.

А мне вот что интересно. Можно ли как-то скачать эти обновления для компа без интернета.

#331 skochkar

skochkar

Ветеран

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 07:48

По-видимому нет. Я скачивал последнюю версию с сайта Олимпуса и это была 2.1.0 если мне не изменяет память. После установки сразу же полезла обновляться. Похоже на сайте у них мажорные версии, а минорны обновляются только через инет.

#332 skochkar

skochkar

Ветеран

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:28

Погонял свежую версию на старом ноутбуке с видеокартой - стало намного шустрее. Неужели Олимпус таки допилил свою основную программу? Вот прямо таки почти не придраться - фото проявляется в режиме просмотра секунды за три-четыре, в батч-моде за 10-15. Браво!

На более мощном ноутбуке, но без видеокарты - всё по прежнему. Тормоза.

#333 Chega

Chega

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 09:35

v 2.2

8/1.8 12/2 25/1.8 45/1.8 60/2.8 75/1.8 

12-40 9-18 75-300 E-M1 FL-600R LS-100

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных