Перейти к содержимому

Фотография

Работа Почты России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#1 AfterDark

AfterDark

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:55

Давно руки чесались создать эту тему, ибо каждый из нас пользуется услугами этой организации, кто чаще, кто реже, но пользуется. Последний год пару раз в месяц бываю на почте, продаю на молотке всякие ненужные мне более вещи. Решил поделиться своими замечаниями по работе этой организации.

Был опрос на сайте почты России:
Какие изменения в работе почты Вы хотели бы видеть в первую очередь?
http://www.russianpo...t&questionId=10
Вот результаты:
1. Доброжелательное отношение к клиентам 341 / 47,0%
2. Повышение надежности доставки 292 / 40,3%
3. Уменьшение сроков доставки корреспонденции 288 / 39,7%
4. Ремонт в отделениях связи 242 / 33,4%
Ответило: 725
Дата опроса: 22.08.2006 - 22.09.2006

Вы знаете, по-моему, за 3 года ничего не изменилось. Доброжелательность к клиентам оставляет желать лучшего, разговаривают сквозь зубы, интонация типа "че вы сюда вообще пришли, не видите мы тут работаем." Заходишь на почту - ё маё, эти стены еще пионеры видимо красили, когда я в детский сад ходил, а эти потолочные плитки, пожелтевшие от вечно текущей крыши, так и грозят упасть мне на бошку вместе с лампой. Вечная очередь - это вторая часть фирменного стиля почты, как и обеденные перерывы. Ах да ) Есть еще 15-ти минутные технические перерывы, на попить чайку. И вот ты встаешь в самый конец очереди, дабы получить свой вожделенный наложенный платеж, ибо тебя уже вторично известили о пришедших, причитающихся бабосах. Не было первого извещения -ну да бог с ним, ибо все мы люди, могли и не донести. На почте много окошек, но заветное окошко, только одно - там люди и отправляют и получают почтовые отправления, все остальные курят бамбук, не их работа. Сжав булки и не поддаваясь на провокации ты покорно ждешь когда все бухгалтера отправят все свои бумажки во всевозможные налоговые инстанции письмами с уведомлением о вручении, а подслеповатые дедушки и бабушки, которые видимо позабыли где в их квартире находится душ и мыло, благоухая сладковатым запахом разлагающейся плоти, наконец-то найдут заветную строчку в бумажке, где надо поставить свою подпись, получат свои посылки от своих далеких родственников. Ну и дойдя наконец до кассы милая тетя заявляет, что компьютерная программа у них уже неделю не работает и мои деньги они выдать не могут ни сегодня, ни завтра. На вопрос "а как же вторичное уведомление в моем почтовом ящике" лишь ухмылка и немая фраза "вали отсюда и не задерживай очередь", вопрос "могу я получит свои деньги в другом отделении" - ответ "НЕТ". При этом никаких уведомлений на информационном стенде рядом с окошком кассы...ничего, в принципе как и с весом отправлений, совсем о них забыл. Отправляясь на почту рядом с домом вы должны интуитивно догадаться на какой вес рассчитаны весы в данном почтовом отделении. Ибо электронные весы до 3-х килограмм (на самом деле до 9), а у вас посылочка на 4, вас отправят в районное почтовое отделение, даже если оно находится в 3-4-х километров от вас. Коробочки на почте - дефицит, придти со своей не форматной коробочкой нельзя. а если пришел, и коробочке нет - свободен, парень, до новых встреч в эфире как говориться. Посему, сначала вы ищете по близлежащим почтовым отделениям коробочку. Покупаете ее, дома упаковываете и только потом велком на почту). Неужели мы не заслужили другого, хочется задать вопрос. Почему я не могу придти на почту, в такое большое светлое помещение с множеством окошечек, которые все открыты и нет очередей... я подхожу к ближайшему из них не читая, чем именно занимается за этим окошком сотрудник почты....протягиваю в окошко коробочку и листочек с адресом, и мне улыбаются и говорят "здравствуйте, чем я могу вам помочь", а я говорю "барышня, отправьте это по вот этому адресу, только побыстрей, а то я спешу, где мне нужно подписать и сколько денег я должен за отправку". Мечты, мечты...

Много букв написало, кому читать лень, кратко - наша почта - совок как был, так и есть.
Canon 6D, 24-70/2.8 II L, 135L
Olympus E-PL1, m.ZD 14-42
Olympus E-520, ZD 14-42, ZD 40-150, ZD 25
Crumpler New Delhi 510, Crumpler Pretty Boy 4000
Slik Sprint Pro GM + SLIK SH-704E BK HEAD
ЖЖ

#2 Aperturer

Aperturer

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 386 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:51

про уродов и людей

#3 EVB87_Ar

EVB87_Ar

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:00

С окошками - постоянная байда. Без разницы в какое время, день, год - одна и та же картина. Соотношение работающих окошек и нерабочих - одинаковое. На 1 работающее 9 неработающих. На вопрос "а почему только ваше окошко открыто, а где другие" ответ всегда один "сегодня у нас так".
Olympus E-520 -=- ZD ED 12-60 SWD -=- ZD ED 50 -=- ZD ED 70-300 -=- FL-36R

Моя галерея фотографий

Мир - это не то, что мы видим. Это не то, что предопределено. Мир - это то, что ты создаешь сам.

#4 antinomy

antinomy

Ветеран

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:42

Возмущает? Раздражает? Да. Меня тоже. Ну и что? Какие меры предлагаете принять? Дружно пойти работать на почту и сделать мир лучше?

Я могу тоже много написать про почту, Сбербанк, РЖД и другие гос монополии. Только альтернативы им нет, если речь идет не о столице. Да и в столице все-таки услугами почты пользоваться зачастую удобнее и дешевле, чем курьерскими службами. Посему я давно выбрал почтовое отделение с нормальным персоналом, благо не особо связан адресом прописки. Интересно, что там даже отправка почты стоит дешевле, чем в другом отделении :huh:. Коробками запасаюсь заранее, даже если не собираюсь ничего посылать. Иной раз и там приходится ждать и проблемы бывают, но большей частью по вине разных граждан, которые возмущены и раздражены.

#5 AfterDark

AfterDark

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:49

С окошками - постоянная байда. Без разницы в какое время, день, год - одна и та же картина. Соотношение работающих окошек и нерабочих - одинаковое. На 1 работающее 9 неработающих. На вопрос "а почему только ваше окошко открыто, а где другие" ответ всегда один "сегодня у нас так".

Я этого не могу понять, ну почему работает только одно окошко и на почте толпа народа, почему нельзя одновременно открыть 2? вроде у каждого по кому с принтером.
ЖЖ

#6 zulu

zulu

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:53

ИМХО тему сейчас закроют.
Видимо есть разные почтовые отделения. довольно часто бываю в том, которое рядом с домом. Такое ощущение, что Вы какой-то другой мир описываете. Видимо все зависит от конкретных людей, которые в почтовом отделении работают.
Казань.

#7 Karen

Karen

Победитель конкурса "Осень в моем городе"

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:07

AfterDark

Хорошо написал,я из-за нашей почты иногда покупаю намного дороже дома,хотя спокойно можно купить на том же ебее :(
Из-за их сервиса я сто раз подумаю прежде чем покупать в интернет магазинах.
D700 + 10mm + 14-24 + 16-35 + 50 + 24-70 + 70-200 vrII + 80-200 af-s + sb800 + gitzo 2531

Было:Olympus E-3 + про оптика

#8 Коллекционер

Коллекционер

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 205 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:14

antinomy

Дружно пойти работать на почту и сделать мир лучше?

Нет, не надо идти работать на почту, надо на своём месте нормально работать.
А у нас, что делают, одни лекарства подделывают, другие с продуктами творят непонятно что.
А почта, это отголоски.
OLYMPUS

#9 maxuser

maxuser

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 593 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:53

Получил с ебэя около 15 посылок - все без проблем. Сейчас одна задерживается, но там индекс неверный и идет из Кореи, а не из Штатов или Европы, как обычно - так что неясно, кто там виноват.

C-8080WZ | E-3
PEN E-P2 | OM-D E-M5 | Voigtlander Nokton 17.5/0.95 | Navitar 75/1.3 | Olympus m.Zuiko 40-150/4.0-5.6 | Olympus m.Zuiko 9-18/4.5-5.6 | Senko 25/0.95

#10 sonera

sonera

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 005 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:56

я думаю люди работающие на почте, просто не заинтересованы в улучшении качества работы.
Один только раз в жизни я нашел почту где сидит молодая девушка, которая обслуживает клиентов как пулемет. хоть и нужно было ездить пару остановок, но я предпочитал ездить туда, потомучто в ближайшем отделении всегда было тетенька которая просто не умела работать с компьютером. (сейчас обязательно в комп все в бивают)

#11 astralsun

astralsun

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:05

знаете, писать письменные жалобы в вышестоящие инстанции всяко эффективнее, нежели просто на форуме =)

в смысле, если вы действительно хотите хотя бы попытаться что-то изменить =)
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...

#12 ~Snowcat~

~Snowcat~
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:27

Все зависит от отделения. Я точно знаю. Недавно просто переезд был. На старом месте общался с одтелением в начале Щелковского шоссе - это бы УЖАС просто, выходишь ит них как обосранный простите за грубость. А уж когда я спросил не могут ли они сами упаковать посылку (не бесплатно конечно!), тут ТАКОЕ началось, вы себе представить не можете... Ну или можете...

А сейчас переехал и новое отделение на Каширке - вполне себе. Ну такое довольно ветхоче, но люди нормальные. По части упаковки посылок - стоят ящички на видном месте с ценой - все запакуют и отправят, если попросить. Пришел получать перевод без извещения, просто напечатали новое извещение и всё, никакого недовольства не выказали, всё пучком.

Так что если у вас хреновое отделение связи, и вас это сильно напрягает, то пишите и обрящите - жалуйтесь в вышестоящие инстанции, это со временем сработает, только терпение надо иметь.

#13 andrewak

andrewak

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:19

Нет. От отделения ничего не зависит. Это интерфейс. Он может быть плохой или хорогий. А вот туша остаётся неизменной... Я часто отправляю и получаю почту и могу сравнить качество работы российской и японской почты. Основное отличие в следующем: российская почта сама себе устанавливает одной ей ведомые стандарты и неукоснительно их соблюдает. Например, если попробовать спросить про максимальный срок доставки международного почтового отправления, то на вас как минимум посмотрят с недоумением. Стандартная отмазка: всё зависит от другой почты - той страны, в которую отправляете...
Мне недавно отправляли паровозной почной посылку из Москвы в Японию. Посылка шла ровно 2 месяца и 2 дня. 2 месяца только по России. 2 дня по Японии. Я всё понимаю, Япония - маленькая страна с большим населением, но позвольте, в таком случае по китаю и индии вообще тогда должна работать телепортация.
Вобщем, лично моё мнение заключается в том, что выполняя ЛЮБУЮ работу нужно либо делать её хорошо, либо не делать вообще. Или, другими словами, нужно чётко преставлять себе разницу между mast и have to... В русском, к сожалению, это одно слово :(
Nikon D7000, 35/1.8, 75-300.
Найти меня можно здесь.

#14 tap

tap

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 788 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:45

подписываюсь под первым постом, да, всё так
НО

Все зависит от отделения. Я точно знаю.

в этом есть доля истины
действительно в некоторых отделениях персонал более молодой\шустрый и там гемора поменьше, но такие еще найти надо, да и тащится далеко неохота :)

а в общем Почта это Совок !

как посмотрю какое дикое количество итераций необходимо проделать оператору чтобы отправить какой то там заказной или первого класса конверт - аж жуть берет - ну какой чудак на букву МУ придумал это :wacko:

занимает 10 минут
один конверт :dyatel:
Светлая память Олимпусу

#15 AfterDark

AfterDark

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 00:53

Коробками запасаюсь заранее, даже если не собираюсь ничего посылать.

Видел я недавно, парень передо мной не понимаю по какой причине просто взял и купил все маленькие коробки, а я как раз нашему форумчанину объектив отправлял. Благо он слышал что мне нужно позарез эта коробка и стоял он передо мной, поэтому для меня он оставил одну. А все какие были купил. Вот зачем ему 15 маленьких коробок.... а?

to Aperturer
попытаться что-то попросить распечатать на почте...чур меня...это за гранью реальности

to EVB87_Ar
у нас в стране давно уже так.

to zulu
почему закроют? раздел форума для общения на свободные темы.

to klasnosel
у нас только воровать умеют хорошо.

to maxuser
отправлять - не получать. сидишь и ждешь когда придет.

to sonera
может ее клонировать на все почтовые отделения России?

to astralsun и [Snowcat
уже ищу образец жалобы в инете
ЖЖ

#16 Kandik

Kandik

Победитель супер-блица "День Победы"

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:00

На нашей почте бывает разное. Однажды моё случайно отправленое письмо из Ташкента без точного адреса (небыло индекса, номеров дома и квартиры) дошло до адресата с небольшим опозданием в один месяц. А вот письмо из Московской области в Москву не дошло совсем.
А отношение к клиентам зависит не от организации а от работников самих клиентов.
E-3 ; E-500
ZUIKO DIGITAL: ED 12-60/1:2.8-4.0 SWD; 14-45/1:3.5-5.6; 40-150/1:4.0-5.6
FL-50 FL50R
отражатель света - LumiQuest LQ-931D

#17 jackam

jackam

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:03

Работницы почты обнаруживают письмо, адресованное Деду Морозу. Открывают, читают:
"Дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик Ваня. Я из очень бедной семьи, у меня нет на зиму ни пальтишка, ни шапочки, ни валеночек. А еще очень хочется конфеток. Помоги мне, Дедушка Мороз, пришли на Новый год пальтишко, шапочку, валеночки и конфеток".
Ну, тетки на почте разрыдались, сложились, отправили мальчику посылку, только про конфетки забыли. Получают следующее письмо: "Спасибо тебе Дедушка Мороз, получил пальтишко, шапочку, валеночки. А конфетки, к сожалению, не дошли, наверное на почте сожрали"

#18 JackAction

JackAction

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 12:20

Все это банальное отсутствие конкуренции. Причем полное отсутствие.
Они могут безобразничать сколько угодно совершенно безнаказанно.
No beast so fierce but knows some touch of pity.
But I know none, and therefore I'm no beast.

#19 jackam

jackam

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 16:49

AfterDark
Простой совет - напишите все свои претензии к работе конкретного почтового отделения и отправьте заказным письмом с уведомлением в вышестоящую почтовую организацию, а лучше два письма, второе в ещё более вышестоящую. И 100% положение измениться (если конечно в этом почтовом отделении не работает любимая тёща генерального директора ФПС РФ :) , что маловероятно ) .
С почтой дружу, регулярно скупаюсь на ебее и др., сейчас в местном отделении работают приветливые и вполне адекватные люди, никакого хамства. Хотя год - два назад была одна мегера предпенсионного возраста - если не облает каждого пришедшего по любому поводу, то сама больная будет. Сейчас её уже там нет, стоя в очереди слышал что написали жалобу на неё. В отделении с тех пор наступило счастье, т.к. доставалось от злобной дамочки всем и клиентам и её же коллегам и атмосфера была соответствующая.

#20 PeRo

PeRo

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 12:59

О какой нормальной работе почты можно говорить? Сегодня, предварительно определив по трекеру, что посылка уже дошла, прихожу в свое отделение в 11 утра. При том, что почта в отделение поступает ежедневно в 15 часов, к 11 следующего дня она лежит у них неразобранная вообще! При этом три женщины занимаются всем чем угодно, только не почтой. Одна базарит по телефону, другая сидит рисует ценники на зубную пасту и прочую хренотень, третья обслуживает очередь. По моей настоятельной просьбе, вторая начинает отыскивать мою посылку в куче. Все это время, минут пять-семь не меньше, третья обслуживает какую-то бабульку, которая пытается выбрать что-то копеешное из бытовой химии, в итоге покупает что-то за 18 рублей, а за ней очередь из 5 человек. Вобщем, корреспонденцией им заниматься нет времени совсем. Посылку так и не отыскали :mad:
Olympus PEN E-PL1 + VF-2 | Panasonic G3 Х 2 | Metz 50 AF-1 | Olympus STF-22
m.Zuiko 14-150 + m.Zuiko 9-18 + 20/1.7 + 45/2.8 + Samyang 7,5mm Fish-eye + Panasonic 100-300 + Panasonic 45-175 + Panasonic 14-42 | макрокольца Kenko
Fujifilm Real 3D W3 | Sigma DP1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши