Перейти к содержимому

Фотография

RAYLAB ETALON RD-600 SSUB CREATIVE KIT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергий

Сергий

Критик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений
  • Интересы:управление конфликтами, психолингвистика, медиация, PR, НЛП

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:47

Кто пользовался RAYLAB ETALON RD-600 SSUB CREATIVE KIT , поделитесь впечатлениями.
Возникла студийная работа, арендовать студию на пару месяцев - малоинтересно, тем более, что есть собственные подходящие помещения. Предполагаю закупить для студии, в том числе и этот комплект.
Насколько он стабильно работает, достаточна ли скорость для динамических сцен, легко ли управляется, как с перегревом?
Работа самая разная от портретов до постановочных сюжетов, в том числе предметка, но для нее есть другое оборудование.
Буду благодарен за добрый совет.
[font="""]Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius.[/font] /Убивайте всех! Господь распознает своих./ (с) Арнольд Амальрик - 1209 г.

#2 Nomadd

Nomadd

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:00

Могу поделиться впечатлениями от Raylab Sprint 300. Не совсем то, но по крайней мере тот же производитель и близко в линейке продукции стоит.
"...сердце и ум - это главные объективы фотокамеры" Юсуф Карш

#3 Сергий

Сергий

Критик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:31

Поэтому и спрашиваю, что Sprint 300 kit пользовался как-то немного в арендной студии - показался тормознутым, да и управление там не помню как было реализовано, возможно просто не познакомился тогда как следует...
Поделитесь, как и что, давно ли он у Вас, кажется в Sprint 300 электроника без радиаторов, поэтому и греется, насколько удобно работать с ним, как реализовали управление, как пилотный свет?
Заранее благодарен.
[font="""]Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius.[/font] /Убивайте всех! Господь распознает своих./ (с) Арнольд Амальрик - 1209 г.

#4 Nomadd

Nomadd

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:04

Я снимал портреты, не динамику, поэтому о том, насколько Рэйлэб шустрый, не могу сказать. У меня дискомфорта не было.

Я им пользуюсь полтора года. Про радиаторы не знаю, но перегрева не ощущал. Рботать было достаточно удобно, плавная регулировка пилота и самой мощности (кнопочки - и маленькие табло с цифрами). Регулировка (по цифровым значениям) от 20 до 60. Нижний порог несколько высок, хотелось бы меньше. Пилот для моих целей показался достаточно мощным, но я снимал только по пояс. За все время использования перегорел один предохранитель - обыный плавкий, стекляшка с железками на концах, но я запарился в Москве искать. Из особенно неудобного - на стойках пластмассовые барашки, достаточно хлипкие. Но я перед покупкой читал отзывы на фотору, поэтому уже был вооружен знаниями и туго не закручивал.

Синхронизация была с помощью ИК-синхронизатора Грифон (тоже в фотору покупал), проблем не было.

#5 Сергий

Сергий

Критик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:19

Спасибо.
Серию снимать наверно не реально, похоже придется потратиться на бренд.

#6 Nomadd

Nomadd

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:33

Нет, серию скорее всего нереально.

#7 lolodan

lolodan

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:13

Уважаемые фотографы, кто пользовался или может просто подскажет С…РѕСЂРѕС?РёР№ ли комплект Visico VT 300 Unique Kit? РќРµ РјРѕРіСѓ выбрать комплект для РґРѕРјР°С?ней студии, посоветовал знакомый этот комплект РЅРѕ ничего РЅРµ РѕР±СЉСЏСЃРЅРёР». РЇ РЅРµ разбираюсь, РІ нете РЅРµ РЅР°С?ла обсуждений этого комплекта РЅРѕ поняла что РѕРЅ достаточно известен… РҐРѕСЂРѕС? ли РѕРЅ, РЅР° что РѕРЅ способен Рё РЅРµ способен, подойдет ли для фото РІ полный СЂРѕСЃС‚, или может РґСЂСѓРіРѕР№ посоветуете, хочется именно такой комплектации Р·РѕРЅС‚, Р±РѕРєСЃ обязательно. РЇ только учусь работать СЃ светом
http://www.vampire-diareis.ru/ - Мир держится на добрых людях

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

TopPhoto.ru - рейтинг фоторесурсов     аМореСуши