Перейти к содержимому

Фотография

RAYLAB ETALON RD-600 SSUB CREATIVE KIT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергий

Сергий

Критик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений
  • Интересы:управление конфликтами, психолингвистика, медиация, PR, НЛП

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:47

Кто пользовался RAYLAB ETALON RD-600 SSUB CREATIVE KIT , поделитесь впечатлениями.
Возникла студийная работа, арендовать студию на пару месяцев - малоинтересно, тем более, что есть собственные подходящие помещения. Предполагаю закупить для студии, в том числе и этот комплект.
Насколько он стабильно работает, достаточна ли скорость для динамических сцен, легко ли управляется, как с перегревом?
Работа самая разная от портретов до постановочных сюжетов, в том числе предметка, но для нее есть другое оборудование.
Буду благодарен за добрый совет.
[font="""]Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius.[/font] /Убивайте всех! Господь распознает своих./ (с) Арнольд Амальрик - 1209 г.

#2 Nomadd

Nomadd

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 612 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:00

Могу поделиться впечатлениями от Raylab Sprint 300. Не совсем то, но по крайней мере тот же производитель и близко в линейке продукции стоит.
"...сердце и ум - это главные объективы фотокамеры" Юсуф Карш

#3 Сергий

Сергий

Критик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:31

Поэтому и спрашиваю, что Sprint 300 kit пользовался как-то немного в арендной студии - показался тормознутым, да и управление там не помню как было реализовано, возможно просто не познакомился тогда как следует...
Поделитесь, как и что, давно ли он у Вас, кажется в Sprint 300 электроника без радиаторов, поэтому и греется, насколько удобно работать с ним, как реализовали управление, как пилотный свет?
Заранее благодарен.
[font="""]Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius.[/font] /Убивайте всех! Господь распознает своих./ (с) Арнольд Амальрик - 1209 г.

#4 Nomadd

Nomadd

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 612 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:04

Я снимал портреты, не динамику, поэтому о том, насколько Рэйлэб шустрый, не могу сказать. У меня дискомфорта не было.

Я им пользуюсь полтора года. Про радиаторы не знаю, но перегрева не ощущал. Рботать было достаточно удобно, плавная регулировка пилота и самой мощности (кнопочки - и маленькие табло с цифрами). Регулировка (по цифровым значениям) от 20 до 60. Нижний порог несколько высок, хотелось бы меньше. Пилот для моих целей показался достаточно мощным, но я снимал только по пояс. За все время использования перегорел один предохранитель - обыный плавкий, стекляшка с железками на концах, но я запарился в Москве искать. Из особенно неудобного - на стойках пластмассовые барашки, достаточно хлипкие. Но я перед покупкой читал отзывы на фотору, поэтому уже был вооружен знаниями и туго не закручивал.

Синхронизация была с помощью ИК-синхронизатора Грифон (тоже в фотору покупал), проблем не было.

#5 Сергий

Сергий

Критик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 914 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:19

Спасибо.
Серию снимать наверно не реально, похоже придется потратиться на бренд.

#6 Nomadd

Nomadd

Ветеран

• Художественный совет
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 612 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:33

Нет, серию скорее всего нереально.

#7 lolodan

lolodan

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:13

Уважаемые фотографы, кто пользовался или может просто подскажет хороший ли комплект Visico VT 300 Unique Kit? Не могу выбрать комплект для домашней студии, посоветовал знакомый этот комплект но ничего не объяснил. Я не разбираюсь, в нете не нашла обсуждений этого комплекта но поняла что он достаточно известен… Хорош ли он, на что он способен и не способен, подойдет ли для фото в полный рост, или может другой посоветуете, хочется именно такой комплектации зонт, бокс обязательно. Я только учусь работать с светом

Сообщение отредактировал Никола: 21 Декабрь 2017 - 10:37
Исправлена кодировка сообщения

http://www.vampire-diareis.ru/ - Мир держится на добрых людях

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши