Перейти к содержимому

Фотография

Olympus FE-310 жрет батарею

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 wasert

wasert

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:42

Друзья ,опишу проблему. Фотоаппарат очень сильно кушает батарейку :( С аккамуляторами gp2500 получается сделать около 15 снимков. Какие только батарейки не пробовал - таже ситуация :( . Месяц назад обновился на последнюю прошивку - не помогло :mad: С этой проблемой я ведь не один и достаточно почитать здесь отзывы http://www.e-katalog...=OLYMPUS-FE-310
Друзья помогите же чем нибудь. Неужели мне так и ходить с кучей батареек ? Я уже отчаялся полностью после того как в отвецтвенный момент нужно было сделать фото а аппарат мне сказал что батарея разряжена....Столько отзывов а проблема в олимпусе не решается.

#2 kkk

kkk

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:15

Не имея знакомства с данной моделью, общий базар:
- 15 снимков - подряд в течение пяти минут, или за день? Т е выжирает именно снимками или просто жизнью во включенном состоянии или в любом?
- сколько живет с батарейками рублей по 30 за штуку? столько же?
- по докам, аппарат надо кормить аккумами или батарейками или чем угодно? Если только батарейками - это судьба, у батареек в конце разряда напряжение как у аккумов в начале разряда, если чем угодно - надо искать в меню переключение режима.
- выжирание стимулирует включенный непрерывный автофокус, отключить.

#3 wasert

wasert

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:48

kkk
15 снимков в течении 5 минут скорее.Но бывает и меньше делаю снимков.
С новыми батарейками за 30р жрет столько же. Проблема ещё и в том - что если я допустим вставлю в фотик полностью заряженные аккамуляторы и спустя два дня впервые включу фотик то они окажуться разряженными , т.е фотик напишет что они разряжены а на самом деле я думаю заряжены:(

Видимо сама прошивка понимает только полностью заряженные батарейки.Если они чуть посажены не дает включать фотик. Я вот думаю может нужно было прошивать телефон на посаженные батарейки? Или это роли не играет?

#4 сантёр

сантёр

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 18:57

Такая же хрень с этим фотоаппаратом.Специально под него купил аккумуляторы SONY 2500mAh.После полной зарядки хватает на 20-30 фоток.Дальше начинает мигать надпись-батарея разряжена и объектив закрываеться.Достаю из него ..разряженные.. акумы вставляю в PENTAX и он на них делает ещё около 100 снимков.Алкалайновые батарейки тоже считает разряженными через 30-40 фоток.Писал им вопрос на сайт,ответили-обратитесь в СЦ.Обратился,там выдали заключение-аппарат полностью исправен.И что с ним делать?Перепрошили-не помогло.

#5 dalevi

dalevi

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 21:06

Сталкивался с такой же проблемой. Можно открыть крышку батарейного отсека, вынуть аккумуляторы, вставить обратно и сделать еще 50-60 кадров. Иногда не с первого раза получается. Но надо повторить это колдовство и все обязательно получится. Затем снова аппарат покажет полный разряд акб. Наверно это глюк прошивки. Снова вытнуть/вставить акб и можно дальше наслаждаться съемкой:). В итоге можно легко снять кадров 200. Желаю удачи.

#6 TankX2

TankX2

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 23:34

Нашол эту тему и поднимаю её...
Столкнулся с той же проблемой...

Проблема не в акумах... Короче напряжение каждого акума 1,2 вольта..а для олимпуса фе310 это уже разряд...
Из сложившейся ситуации вышел добавлением 3 акума...свисает на провадах..жесть но работает..в суме 3,6 вольта...всё работает отлично.

#7 rand0m

rand0m

Редкий гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:04

Фишка в том, что заряженый аккум Ni-Mh 1,45В приблизительно, 1,2В - рабочее напряжение, 1-1,1В - аккум разряжен(у меня радио мышка разряжает аккум до 0,9В). Этот же аппарат считает, что разряженые аккумы уже 1,32В. При понижении напряжения возростает ток, т.к. потребляемая мощность от этого не меняется. Это так называемая защита от взрыва аккумов. Возможно отрубается преобразователь напряжения, т.к. Плата питается от постоянного тока, скорее всего 5В. Была мысль заказать литиевый аккум, но он полностью заряженный 4,2В. А фотик на 3В работает, думаю, макс. 3,4. Пока с сервисом разбираюсь. Поздновато кинулся конечно, но фотик не мой а предков. В общем, отаке. Если у кого то будут какие идеи, пишите в асю 333150222

#8 viceroy

viceroy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:36

Таже проблема, FE-310 несколько лет назад мне отдала внучка, когда ей предки купили айфон. Он у меня и валялся без дела, потом как-то попал на глаза и решил попробывать. Аккумуляторы вообще не принимает, ни какие. Алкалайновые батарейки ест, но кадров на 30-40, вынимаю и в фонаре они еще пол года служат. А ведь матрица ССД и картинка очень сочная, хочется ей снимать. Наверно буду думать как TankX2 и ставить 3 батарейку, кстати карточка памяти там прикольная.

E-M1  HLD-7  12-40/2.8  40-150/2.8  MC-14  Pan 14/2.5  FL-600R  Pentacon 50/1.8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

аМореСуши